Понедельник, 06.05.2024, 23:57

Главные ворота
Давно не виделись, подозрительная личность

Регистрация
Войти
 
Свежие слухи · Почта: · Жители Замка ·
Двор Замка » Красная улица » Храм развлечений » Компьютерные игры (И все о них)
Компьютерные игры
Korelius 05.11.2018, 09:29, Понедельник | Сообщение # 1 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 11294
Где-то далеко
Хранилище: 5
После тончайшего намека на необходимость данного топика, создаю его. Тут обсуждаем все, что связано с играми, включая ММО, если они кому-то интересны.

p.s. ниже ссылки на кое-какие летсплеи
Скайрим (Похождения Боевой Тарры)

p.p.s. ниже ссылки на кое-какие вормсы
setup_worms_armageddon_2.0.0.2.zip


Всё в мире меняется, и это сообщение тоже - Korelius - Среда, 27.07.2022, 14:06
 
Space_Gremlin 14.11.2018, 11:11, Среда | Сообщение # 61 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
красные глаза
Сообщений: 3135
Где-то далеко
Хранилище: 0
Dark Messiah Might and Magic. Крутая игра на движке Valve. Прошел на самой высокой сложности, всем советую.

Алярм!
 
Space_Gremlin 14.11.2018, 11:14, Среда | Сообщение # 62 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
красные глаза
Сообщений: 3135
Где-то далеко
Хранилище: 0
Вроде можно сделать так, что умираешь один раз - и Game Over.. Но это прям жесть, но при этом буквально "вживляешься" в персонажа))

Алярм!
 
Wrench 14.11.2018, 12:52, Среда | Сообщение # 63 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
амбивалентный
Сообщений: 465
Где-то далеко
Хранилище: 0
Цитата Ален ()
ЛОР в ВоВе, ИМХО, хиреет год от года

В целом , согласен , есть довольно спорные моменты. Но большинство из них разработчикам удается объяснить во вьюшках.
Цитата Ален ()
Своего сюжетного апогея игра достигла примерно на катаклизме-пандарии

Ох. Ну не согласно. Это конечно лишь моё скромное мнение , но мне кажется сильванка которая сжигает тельдрассил это скорее апогей , кульминация истории за последние несколько аддонов. Саурфанг который сдался потому что против всего этого. Андуин как правитель . Очень много как по мне достойных сюжетных поворотов. А Близзард ещё это и качественными синематиками приправляет! Серьезно , я вроде мальчик не маленький , а большинство синематиков Близзард просто вытягивают из меня кучу эмоций.

Цитата Ален ()
Сейчас ВоВ - опиум для никого

10млн. активных подписок. Но ты скорее всего не это имел ввиду.
Цитата Ален ()
ПвП есть - но его не сложно выключить

Ну тут каждому своё как бы. Я всегда был ПвПшером и часто пропускал ПвЕ контент. С разных колоколен разный обзор;)

Цитата Ален ()
ПвЕ есть - но оно быстро превращается в задротство за "еще одной фиолетовой шмоткой, чтобы в следующем ПВЕ тебя не складывали с одной пайки

Тут полностью согласен. Трайхардных инстов насколько я знаю всё меньше.
Цитата Ален ()
Стори есть - но пролет по уровням не позволяет в полной мере получить удовольствие

Под пролётом ты имеешь ввиду мгновенный ап 100?

Цитата Ален ()
это не корейские гриндилки старой школы, типа ла2, в которых ПвП является основной составляющей и оно вписано в мир

Честно - не играл в корейщину.
Но от лица наблюдателя скажу , что корейские гриндилки они на то и корейские гриндилки. Их плодят каждый год по несколько штук и ни одна по сути не достигла (и не достигнет ) того успеха который есть у WoW .
Корейские гриндилки (опять же имхо) рассчитаны на роботов , потому что год выкачивать персонажа в ла2 классик что бы тебя на первом же повороте избили , такое себе занятие.

Да и опять же , ЛОР , история , сюжет , не кислотный а приятный глазу графен , это всё то чего у корейских гриндилок нет.
Цитата Ален ()
по сюжету - это не СВТОР, в котором, в свое время плюнули на все остальное и сделали фактически кооперативный РПГ

Свитор показал насколько он интересен людям.
Авторы пытались сделать то что должно быть оффлайн игрой - онлайн игрой.
Для синглплеинга - результат хороший , для онлайн игры - плохой.

Цитата Ален ()
что остается - это ПВЕ, но одинаковые рейды, одинаковые дейлики и одинаковые инсты надоедают быстро, и играть просто пропадает мотивация

ПВЕ , ПВП , РП (для извращенцев) , ачивки фармить .
Это уже вкусовщина пошла по сути и разговор не о чем.
Спор о том какое мясо вкуснее.

Добавлено (14.11.2018, 13:03)
---------------------------------------------
Что я могу сказать в итоге?

Компанию Близзард , как и её продукты (в том числе ВОВ как Флагман) , можно любить , можно не любить , но недооценивать вклад внесённый в индустрию , как минимум глупо.
Компания открыла жанр MMORPG для конечного пользователя. И не для бешеного корейца который который фармит уровень сутками, а для обычного пользователя который играет что бы получить удовольствие.

Но Диабло на телефоне та ещё хуйня конечно.


*вренч-вренч* motherfuckers
 
Ален 14.11.2018, 13:22, Среда | Сообщение # 64 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Тень Алентереля
Сообщений: 302
Где-то далеко
Хранилище: 0
Цитата Wrench ()
Спор о том какое мясо вкуснее.
Так это, в этом и вся соль споров, ни?)

Цитата Wrench ()
Свитор показал насколько он интересен людям.Авторы пытались сделать то что должно быть оффлайн игрой - онлайн игрой.
Для синглплеинга - результат хороший , для онлайн игры - плохой.
Лично я, особенно дойдя в ВоВ до Легиона понял, что сюжетка мне в СВТОРе милее и сделана она качественнее (до определенного этапа), а Близзард стараются старыми методами гальванизировать сюжетную механику.
Цитата Wrench ()
ЛОР , история , сюжет , [...]  это всё то чего у корейских гриндилок нет.
Тут то речь про пивипи. И я не про современность - а про придания старины глубокой. Сейчас для ПиВиПи сделали МОБЫ, а в ММОРПГ оно мертво, ИМХО. В этом была мысля

Цитата Wrench ()
Под пролётом ты имеешь ввиду мгновенный ап 100?
Я начал делать квесты в пустошах - и вот я уже 58-60, и все мои "грандиозные враги" уже не враги. То же со всеми остальными локациями, т.е. по сути какой то интерес представляет только актуал - а актуал с сюжетом длиться не долго, а потом снова "дейлики, инсты, рейды"
Цитата Wrench ()
сильванка которая сжигает тельдрассил это скорее апогей , кульминация истории за последние несколько аддонов. Саурфанг который сдался потому что против всего этого. Андуин как правитель . Очень много как по мне достойных сюжетных поворотов.
Раскрытых в кинематиках. Я тоже мальчик не маленький, но над кинематиками овервотча едва не плакал. Но это не делает тот же ОВ достойной сюжетной игрой. Кинематики у Близов отличные - а вот логика игровая логика это уже другое. Это как латать дыры в последнем Чужом (который "Прометей"), тем, что выпускать к нему поясняющие статьи на вики, ИМХО.
Опять же, взять СВТОР с момента КОТЕТ, где все синематики встроены в игру и отражают происходящую действительность, и сравнить с мувиком к Баттл фор Азерот, в котором вступительный мувик создан для красоты, а происходящее не имеет к игровой реальности не имеет отношения


Нарушение прав одного члена клана является нарушением прав всех его членов. Защита прав не зависит ни от какой политики и дипломатии и осуществляется любыми (игровыми) средствами без всякого исключения.
 
Wrench 14.11.2018, 13:54, Среда | Сообщение # 65 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
амбивалентный
Сообщений: 465
Где-то далеко
Хранилище: 0
Цитата Ален ()
Так это, в этом и вся соль споров, ни?)

Не совсем верно выразился. Это скорее спор о том что лучше , сыр или мясо.
Кому что нравится же , верно?
Цитата Ален ()
Лично я

Лично ты выходит посвятил в разы больше времени Вову чем свитору или корейским гриндилкам. Но при этом говоришь что он хуже.
Не логично.
Цитата Ален ()
ММОРПГ оно мертво, ИМХО. В этом была мысля

Не совсем согласен , но мысль понял.
Цитата Ален ()
какой то интерес представляет только актуал - а актуал с сюжетом длиться не долго, а потом снова "дейлики, инсты, рейды"

Так в абсолютно любой ММОРПГ. И в корейских гриндилках тоже. Так что грешить тут исключительно на вов такое себе.
У любой игры есть конец.
Цитата Ален ()
но над кинематиками овервотча едва не плакал

Бездушный. Над 80% выпущенных кинематиков по оверу я плакал как семилетняя девочка ! Даже Хатико не такой трогательный.
Цитата Ален ()
Но это не делает тот же ОВ достойной сюжетной игрой

Овер вообще не сюжетная игра есть.
Но речь ты мы ведём о ЛОРе игры , разве нет?
А он в овере есть. И синематики , так сказать, показывают "закадровую жизнь" и события которые раскрывают именно ЛОР овера.
Смотришь синематики и понимаешь что и почему.

Цитата Ален ()
Кинематики у Близов отличные - а вот логика игровая логика это уже другое

Цитата Ален ()
мувиком к Баттл фор Азерот, в котором вступительный мувик создан для красоты, а происходящее не имеет к игровой реальности не имеет отношения

Опять же не согласен. Это закадровые действия. Это дополняет игру.
Не получится понимать сюжет игры не смотря синематики. Это идеально дополняющие друг друга две вещи.
Одновременно разгружает игру и дает более киномографичное представление от ней.


*вренч-вренч* motherfuckers
 
Korelius 14.11.2018, 17:28, Среда | Сообщение # 66 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 11294
Где-то далеко
Хранилище: 5
Цитата Wrench ()
Компания открыла жанр MMORPG для конечного пользователя.

Всегда думал, что это сделали Origin Systems, выпустив свою Ultima Online.
 
Wrench 14.11.2018, 17:36, Среда | Сообщение # 67 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
амбивалентный
Сообщений: 465
Где-то далеко
Хранилище: 0
Korelius, ультима бессловно родоначальник, великая игра. Но в том виде в котором ММОРПГ существуют сейчас , я всё же считаю Близзард родоначальником.

Добавлено (14.11.2018, 17:37)
---------------------------------------------
Я же говорю о массах пользователей.
Ультима хоть и была первой , не снискала той славы которая была есть и будет у таких ММОРПГ как ла2 и вов.


*вренч-вренч* motherfuckers
 
Space_Gremlin 15.11.2018, 14:39, Четверг | Сообщение # 68 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
красные глаза
Сообщений: 3135
Где-то далеко
Хранилище: 0
Пока не заходит на сайт героев, поиграю в Диабло zy-el mod). На мой взгляд, самое лучшее дополнение для D2.

Алярм!
 
Ален 15.11.2018, 14:51, Четверг | Сообщение # 69 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Тень Алентереля
Сообщений: 302
Где-то далеко
Хранилище: 0
Цитата Wrench ()
Лично ты выходит посвятил в разы больше времени Вову чем свитору или корейским гриндилкам. Но при этом говоришь что он хуже.
Больше всего времени из ММО я посвятил ЛА2. В ВоВ было два захода 2010-2011 и лето 2018. Если так посудить, то ВоВ и СВТОР примерно сравнимы по времени. в Ла2 я с перерывами играл с 2005 по 2010, и потом еще несколько лет баловался. Так что линагой я страдаю больше.
Цитата Wrench ()
Но речь ты мы ведём о ЛОРе игры , разве нет?А он в овере есть. И синематики , так сказать, показывают "закадровую жизнь" и события которые раскрывают именно ЛОР овера.
Если ЛОР никак не участвует в игре - то толку от того, что он есть. В Ла2 тоже был какой-то лор. Но игра была не про это, а про "пвп или зассал". Если в ОВ Трэйсер и Вдова могут быть в одной команде, хотя по ЛОРу они враги - то толку от такого ЛОРа? Это как тот ЛОР который сейчас пытаются прикрутить к ХОТСу - бессмысленный и беспощадный, с девочкой из хентая в виде героя.
Цитата Wrench ()
Опять же не согласен. Это закадровые действия. Это дополняет игру.
Я сам до БФА не дошел, но спрашивал у людей, которые дошли. Вступительный мувик БФА (там где Андуин применяет резурект к воинству Альянса) не имеет отношения к реально происходившим на ивенте действиям. Просто для красоты.


Нарушение прав одного члена клана является нарушением прав всех его членов. Защита прав не зависит ни от какой политики и дипломатии и осуществляется любыми (игровыми) средствами без всякого исключения.
 
Korelius 04.12.2018, 06:10, Вторник | Сообщение # 70 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 11294
Где-то далеко
Хранилище: 5
Я вот узнал, что пирании не будут делать продолжение Готики в обозримом будущем, несмотря на то, что права вернулись к ним. Потому что, как сказал их директор (вроде директор, хотя мб и не он, но кто-то из верхушки) "Готика в свое время оставила очень серьезный след в жанре, у нее армия фанатов до сих пор и если делать продолжение спустя столько лет, то оно должно быть чем-то эпохальным, чем-то, что перевернет все РПГ-сообщество, а сейчас у нас для такого проекта нет ни денег, ни сил, ни даже идей". Ну как-то так, разумеется я не дословно цитирую, а просто передаю смысл. С одной стороны плохо, что продолжения не будет, с другой хорошо, что ребята не пытаются паразитировать на серии, которая стала культом и не выдают какой-то шлак как продолжение Готики, чтобы нарубить бабла.
 
Ален 04.12.2018, 13:38, Вторник | Сообщение # 71 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Тень Алентереля
Сообщений: 302
Где-то далеко
Хранилище: 0
Korelius, да, такое сейчас редко встретишь. Серии просто загоняют в ноль, лишь бы копеечку выдоить

Нарушение прав одного члена клана является нарушением прав всех его членов. Защита прав не зависит ни от какой политики и дипломатии и осуществляется любыми (игровыми) средствами без всякого исключения.
 
Клешнерукий 04.12.2018, 13:54, Вторник | Сообщение # 72 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 14112
Где-то далеко
Хранилище: 0
Всё же если бы они постарались и осилили это была бы первая оффлайн игра в которую я бы поиграл за 5-10 лет.

Меня зовут Зойдберг! Джон #$%@ Зойдберг!
 
ТараФонКляйн 04.12.2018, 14:07, Вторник | Сообщение # 73 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
неориентируемая
Сообщений: 25705
Где-то далеко
Хранилище: 6
может еще постараются. просто копят ману

всеобъемлющая пустота и ничего святого
 
Lord_Antichrist 04.12.2018, 22:36, Вторник | Сообщение # 74 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
углы, чёрт побери, Эйлера
Сообщений: 19435
Где-то далеко
Хранилище: 0
А на чём пирании заработают деньги на такой проект? Если их нет сейчас, вряд ли они появятся в обозримом будущем.

Нас заменит скоро новый человек
С пластиковой трубкой вместо вен
С фотоэлементами, без век
Я ненужный рецессивный ген.
 
ТараФонКляйн 04.12.2018, 22:39, Вторник | Сообщение # 75 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
неориентируемая
Сообщений: 25705
Где-то далеко
Хранилище: 6
в их случае сработал бы краудфандинг..

всеобъемлющая пустота и ничего святого
 
Двор Замка » Красная улица » Храм развлечений » Компьютерные игры (И все о них)
Поиск:
Copyright Lord_Antichrist's Damage inc. © 2024 Конструктор сайтов - uCoz