Пятница, 29.03.2024, 15:59

Главные ворота
Давно не виделись, подозрительная личность

Регистрация
Войти
 
Свежие слухи · Почта: · Жители Замка ·
Двор Замка » Квартал чужеземцев » Точка сбора » こんにちは皆さん (-)
こんにちは皆さん
РИКИ2003 12.10.2019, 18:26, Суббота | Сообщение # 31 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Жил без страха и умер без страха
Сообщений: 2182
Где-то далеко
Хранилище: 0
https://vk.com/video?z=video54751379_456239403%2Fpl_cat_updates

И думая о городе, в котором меня нет, в моей душе находится печальный тёплый свет, хочу найти я земли, где раскатов грома нет!
 
РИКИ2003 12.10.2019, 18:28, Суббота | Сообщение # 32 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Жил без страха и умер без страха
Сообщений: 2182
Где-то далеко
Хранилище: 0
и последний вопрос.
как мне доделать ремонт?
если я постоянно занят.
и помогаю его делать другому хуману.


И думая о городе, в котором меня нет, в моей душе находится печальный тёплый свет, хочу найти я земли, где раскатов грома нет!
 
Space_Gremlin 12.10.2019, 18:42, Суббота | Сообщение # 33 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
красные глаза
Сообщений: 3135
Где-то далеко
Хранилище: 0
РИКИ2003, по-тихому, не спеша. Главное к зиме успеть подготовить окна и замазать все щели (если таковые есть), батареи поставить. 
И вообще, те, кто делают ремонт, странным образом исчезают.


Алярм!
 
Lord_Antichrist 12.10.2019, 18:53, Суббота | Сообщение # 34 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
углы, чёрт побери, Эйлера
Сообщений: 19435
Где-то далеко
Хранилище: 0
Цитата Space_Gremlin ()
Часам нет смысла доверять и его нельзя измерить.

Часам можно доверять, просто у каждой точки пространства своё время.


Нас заменит скоро новый человек
С пластиковой трубкой вместо вен
С фотоэлементами, без век
Я ненужный рецессивный ген.
 
Space_Gremlin 12.10.2019, 18:55, Суббота | Сообщение # 35 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
красные глаза
Сообщений: 3135
Где-то далеко
Хранилище: 0
Lord_Antichrist, всё ведь относительно, не так ли?

Алярм!
 
Lord_Antichrist 12.10.2019, 19:00, Суббота | Сообщение # 36 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
углы, чёрт побери, Эйлера
Сообщений: 19435
Где-то далеко
Хранилище: 0
Не всё. Скорость света в вакууме абсолютна.

Нас заменит скоро новый человек
С пластиковой трубкой вместо вен
С фотоэлементами, без век
Я ненужный рецессивный ген.
 
Korelius 12.10.2019, 19:17, Суббота | Сообщение # 37 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 11199
Где-то далеко
Хранилище: 4
Ну так что, Грем, в чем заключается смысл жизни?
 
Space_Gremlin 12.10.2019, 19:39, Суббота | Сообщение # 38 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
красные глаза
Сообщений: 3135
Где-то далеко
Хранилище: 0
Korelius, смыслов жизни много. Глупо считать, что он один..
Ну а вообще, это от мировоззрения и религии зависит.
Вот например народы, верящие в реинкарнацию, делают мир вокруг себя как можно лучше, а не ср%т вокруг и под себя,
что бы после перерождения насладиться плодом своих трудов.


Алярм!
 
Korelius 12.10.2019, 19:57, Суббота | Сообщение # 39 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 11199
Где-то далеко
Хранилище: 4
Цитата Space_Gremlin ()
Вот например народы, верящие в реинкарнацию, делают мир вокруг себя как можно лучше, а не ср%т вокруг и под себя


Серьезно? Дай-ка мне пример такого народа. А лучше страны, где такие проживают. Индия у нас что ли не ср%т вокруг и под себя?


Всё в мире меняется, и это сообщение тоже - Korelius - Суббота, 12.10.2019, 20:02
 
Space_Gremlin 12.10.2019, 20:08, Суббота | Сообщение # 40 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
красные глаза
Сообщений: 3135
Где-то далеко
Хранилище: 0
Korelius, Япония, например. Индия то понятно.. Варвары. У них просто не получается справиться с таким населением и нищетой.

Алярм!
 
Korelius 12.10.2019, 20:37, Суббота | Сообщение # 41 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 11199
Где-то далеко
Хранилище: 4
Цитата Space_Gremlin ()
Варвары.

Ну так-то их цивилизация - одна из древнейших и богатейших по культуре в мире. Это мы вместе с японцами рядом с ними варвары. А вообще ты как-то сильно идеалистично мыслишь, на мой взгляд. Японцы живут аккуратно и спокойно потому, что у них населения много, а места мало + сейсмически активный район, много гор и относительно мало пахотных земель и, в результате, там любой неровный чих, любое загрязнение почвы и т.д. может привести к катастрофе в масштабах страны и мгновенному голоду. Поэтому у них и культура соответствующая образовалась, а не потому, что у них там синтоизм с реинкарнацией, которая облагораживает дух. Вот Швейцария чем-то похожа на Японию, в плане наличия гор и отстойной почвы и там тоже все тип топ, хотя ни в какие реинкарнации они не верят. Причем у швейцарцев даже культура на японскую похожа, то есть тоже клановость и коллективизм. Эти ваши реинкарнации много где есть и обычно на поведение народа сильно не влияют, имхо. Влияет среда.


Всё в мире меняется, и это сообщение тоже - Korelius - Суббота, 12.10.2019, 20:46
 
ТараФонКляйн 12.10.2019, 20:44, Суббота | Сообщение # 42 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
неориентируемая
Сообщений: 25473
В замке
Хранилище: 4
Оказывается нам сем нужен был повод, чтобы поговорить о высоком ) Грем, спасибо за заявку )

всеобъемлющая пустота и ничего святого

Всё в мире меняется, и это сообщение тоже - ТараФонКляйн - Суббота, 12.10.2019, 20:44
 
Space_Gremlin 12.10.2019, 21:05, Суббота | Сообщение # 43 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
красные глаза
Сообщений: 3135
Где-то далеко
Хранилище: 0
Korelius, согласен. Множество факторов влияют на народ и его существование.
Но мы же говорим о смыслах жизни?
Я все таки считаю, что смысл жизни должен быть в том, что бы оставить после себя лучший мир, чем он был до нас.
Синтоизм, хоть и немного, но вносит свой вклад в настроения людей, так же как и другие факторы.


Алярм!
 
ТараФонКляйн 12.10.2019, 21:42, Суббота | Сообщение # 44 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
неориентируемая
Сообщений: 25473
В замке
Хранилище: 4
Ну кстати в понятие какой мир считать "лучшим" и что есть критерии этого самого "лучшего" каждый включает свое. 
Одни видят лучшее - как "роботы вместо людей" для других лучшее "природа наша мать", третьи - "каждому народу свою территорию", четвертые "эй, эй, куда так много китайцев и индусов?".
Так что, так или иначе, живя по своим убеждениям каждый хочет или не хочет но как-то меняет мир в соответствии с ними. Сознательно или нет.


всеобъемлющая пустота и ничего святого
 
Lord_Antichrist 12.10.2019, 21:46, Суббота | Сообщение # 45 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
углы, чёрт побери, Эйлера
Сообщений: 19435
Где-то далеко
Хранилище: 0
Вопрос о смысле жизни не подразумевает точного ответа. На него допустимо приводить и многозначительные формулировки.

Нас заменит скоро новый человек
С пластиковой трубкой вместо вен
С фотоэлементами, без век
Я ненужный рецессивный ген.
 
Двор Замка » Квартал чужеземцев » Точка сбора » こんにちは皆さん (-)
Поиск:
Copyright Lord_Antichrist's Damage inc. © 2024 Конструктор сайтов - uCoz