Пятница, 19.04.2024, 03:06

Главные ворота
Давно не виделись, подозрительная личность

Регистрация
Войти
 
Свежие слухи · Почта: · Жители Замка ·
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Двор Замка » Красная улица » Храм развлечений » Охота и рыбалка (Сабж)
Охота и рыбалка
Korelius 23.08.2018, 03:46, Четверг | Сообщение # 1 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 11264
Где-то далеко
Хранилище: 4
Кто чем увлекается и кому что по душе? За себя скажу так, прикола рыбалки я никогда не понимал, (хотя никогда на ней и не был). Судя по рассказам, рыбалка - это подъем в 4 утра, а потом долгое сидение на одном месте со страхом громко вздохнуть, кашлянуть и, боже упаси, начать разговаривать, ибо тогда ты "рыбу распугаешь" (собственно, именно из-за такого описания рыбалки я на ней никогда и не был).

А вот охота (хотя я, не поверите, на ней тоже никогда не был) меня всегда как-то манила. Когда выслеживаешь добычу и чувствуешь себя хищником. Слышал у нас, в Беловежской пуще, разрешают даже на зубров охотиться иногда. Правда на старых и больных, но тем не менее. И вообще, как я понимаю, вариантов легальной охоты полно.

Подскажите мне люди добрые, какой, примерно, финансовый порог вхождения в это занятие? В смысле примерную стоимость самого заурядного среднестатистического оружия, примерную стоимость лицензий и все в таком ключе, если кто в курсе, конечно. Грубо говоря так, "Дима, если у тебя на кармане меньше 10 тысяч зеленых, даже не думай об этом".

Ну и в целом интересно обсудить два столь популярных хобби, которые в силу разных факторов прошли мимо меня, но которые, временами, кажутся мне довольно привлекательными. Во многом благодаря каналу "охота и рыбалка", конечно biggrin
 
Lord_Antichrist 23.08.2018, 21:41, Четверг | Сообщение # 2 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
углы, чёрт побери, Эйлера
Сообщений: 19435
Где-то далеко
Хранилище: 0
Рыбалка на которой был я, это выезд в 4 вечера, час дороги, пару часов почти безостановочной ловли, поездка обратно. Если клюёт довольно занятное времяпрепровождение. А вот если нет то хоть вешайся.

Нас заменит скоро новый человек
С пластиковой трубкой вместо вен
С фотоэлементами, без век
Я ненужный рецессивный ген.
 
HunterOfTheDead 23.08.2018, 22:30, Четверг | Сообщение # 3 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 5882
Где-то далеко
Хранилище: 0
Серёга, ты вродебы первый раз был на рыбалке когда был у меня, так опиши ощущения, ато я их и не помню, мне было 3-4 года когда я был первый раз. А вообще это заразно, кк игра на компе в очень интересную игру, вродебы не надо тебе столько рыбы, или дичи а ты всё равно её ловишь, уток стреляешь потому что азарт.
Дима, охота сейчас у нас для богатых, думаю у вас тоже. Вот например стоит путёвка на кабана скажем 1500 руб., ты её не купишь, а у егеря она будет стоить тебе 15-20 тысяч если он согласится тебя отвести, короче если нету связей забудь про охоту на зверя, стреляй только по утка и гусям.
Мне вот например уже жалко убивать птичек и зверюшек, стоит ружьё в сейфике. Кстати Серёга первый раз ведь тоже у меня стрелял из ружья,  азарт появился?


мечом в..режу как автогеном срежу))
кто к нам с мечом придет, тот от него и погибнет (А. невский)
 
Lord_Antichrist 23.08.2018, 23:13, Четверг | Сообщение # 4 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
углы, чёрт побери, Эйлера
Сообщений: 19435
Где-то далеко
Хранилище: 0
Стрелял я у тебя по бутылкам, но мне всегда нравились ружья, ещё с тех пор как в школе из пневматики в подвале по мишеням били. Азарта стрелять по живому не было и нет. Знакомые охотники вроде нормально лицензии у нас покупали, цену не помню, но убив кабана можно считать что мясо год покупать не надо.

Из рыбалки с тобой самые яркие впечатления -
как ты словил здоровенную рыбину на спиннинг, затащил в лодку, а я подставил под неё ведро и она оттолкнулась от него и свинтила за борт.
как мы тягали в первый день эту мелкую рыбёшку одна за одной без остановки, только успевай червей насаживать.
как ты резко подрывался от удочки завидев взлетающих из кустов уток и делал пару выстрелов ещё до того как я пойму что к чему.
как у нас закончилось топливо на обратном пути и мы гребли часа три на вёслах.
ну и конечно озёра, острова, камни размером с дом прямо в воде.


Нас заменит скоро новый человек
С пластиковой трубкой вместо вен
С фотоэлементами, без век
Я ненужный рецессивный ген.
 
HunterOfTheDead 23.08.2018, 23:26, Четверг | Сообщение # 5 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 5882
Где-то далеко
Хранилище: 0
ну на вёслах потому что не ту канистру взял, вместо бензина масло biggrin

мечом в..режу как автогеном срежу))
кто к нам с мечом придет, тот от него и погибнет (А. невский)
 
ТараФонКляйн 24.08.2018, 01:51, Пятница | Сообщение # 6 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
неориентируемая
Сообщений: 25702
Где-то далеко
Хранилище: 6
я помню, когда я в последний раз была на рыбалке, то мне не хватило удочки и я улеглась спать у тлеющего костра. и проснулась с гадюкой на шее )
ощущения весьма необычные, с тех пор я на рыбалку не ездила )


всеобъемлющая пустота и ничего святого
 
Lord_Antichrist 24.08.2018, 08:06, Пятница | Сообщение # 7 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
углы, чёрт побери, Эйлера
Сообщений: 19435
Где-то далеко
Хранилище: 0
Странная гадюка пыталась тебя придушить?

Нас заменит скоро новый человек
С пластиковой трубкой вместо вен
С фотоэлементами, без век
Я ненужный рецессивный ген.
 
ТараФонКляйн 24.08.2018, 12:11, Пятница | Сообщение # 8 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
неориентируемая
Сообщений: 25702
Где-то далеко
Хранилище: 6
Lord_Antichrist,  она не успела меня догнать, после того как я проснулась и пояснить свои намерения )

всеобъемлющая пустота и ничего святого
 
HunterOfTheDead 24.08.2018, 12:19, Пятница | Сообщение # 9 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 5882
Где-то далеко
Хранилище: 0
всю жизнь спал на земле и никогда не думал о змеях, теперь задумаюсь под старость лет smile , хотя сейчас палатки с бортиками и матрасы, зачем спать на земле.
Самое смешное было когда встав утром и попив чайку, один из нас начал искать стельки из сапог которые повесил на палку около костра сушиться. не нашёл, подумал что упала и сгорела пока спали. Но когда собирали вещи и мыли посуду нашли её сцуку, в чайнике была biggrin 
А на зимней рыбалке наверное никто и не был? Меня отец на плечах в 4 года первый раз понёс. Рыбу конечно я не ловил, но сидел у костра, кушал сало с хлебом и луком, такая вкуснятина, лучше на рыбалке ничего нету, ну так и втянулся.
Я вам так скажу, если вы уже в сознательном возрасте решили заняться зимней рыбалкой, поговорите со старыми опытными рыбаками, когда клюёт, где клюёт, что клюёт (ну как Маша и медведь в мультике), и идите с опытным рыбаком, потому, что если попав первый раз на зимнюю рыбалку вы ничего не поймаете, она вам не понравится, но если будет клевать, ну как вот Серёга летом у нас, тогда появится азарт, не почувствуешь холода, хотя с современным лёгким и тёплым обмундированием это итак не заметно, никак раньше, тяжёлые вещи и не такие уж тёплые. Зимняя рыбалка намного интереснее летней, и комары не кусаются smile . И на мой взгляд, рыбалка интереснее охоты, хотя у многих другие взгляды. Ну просто я рыбу ем а уток нет, зачем же мне их стрелять?


мечом в..режу как автогеном срежу))
кто к нам с мечом придет, тот от него и погибнет (А. невский)
 
HunterOfTheDead 24.08.2018, 12:20, Пятница | Сообщение # 10 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 5882
Где-то далеко
Хранилище: 0
Дим, ещё заденешь за живое, напишу пост больше чем ты пишешь biggrin  tongue

мечом в..режу как автогеном срежу))
кто к нам с мечом придет, тот от него и погибнет (А. невский)
 
Korelius 24.08.2018, 12:58, Пятница | Сообщение # 11 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 11264
Где-то далеко
Хранилище: 4
Да пиши, мне же интересно. Я вот почитал про цены и задумался об аренде. Наверняка же можно оплатить что-то типа разового тура и снарягу взять на день-два. Ладно там зверь, просто популять. По птичкам хотя бы.

Кстати я вспомнил. На рыбалке я был один раз, в детстве с отцом, на маленьком озерце. И вот там как раз и были все эти "сиди тихо, рыбу распугаешь" и комары жрали, да. Вроде даже поймали какую-то мелочь.
 
HunterOfTheDead 24.08.2018, 13:03, Пятница | Сообщение # 12 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 5882
Где-то далеко
Хранилище: 0
без охотничьего билета никто тебе не даст популять.

Прикрепленные файлы: 6726218.jpg (405.2 Kb)


мечом в..режу как автогеном срежу))
кто к нам с мечом придет, тот от него и погибнет (А. невский)
 
HunterOfTheDead 24.08.2018, 13:03, Пятница | Сообщение # 13 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 5882
Где-то далеко
Хранилище: 0
Прикрепленные файлы: 4044970.jpg (391.6 Kb)


мечом в..режу как автогеном срежу))
кто к нам с мечом придет, тот от него и погибнет (А. невский)
 
HunterOfTheDead 24.08.2018, 13:06, Пятница | Сообщение # 14 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 5882
Где-то далеко
Хранилище: 0
Прикрепленные файлы: 9682689.jpg (469.3 Kb)


мечом в..режу как автогеном срежу))
кто к нам с мечом придет, тот от него и погибнет (А. невский)
 
ТараФонКляйн 24.08.2018, 13:43, Пятница | Сообщение # 15 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
неориентируемая
Сообщений: 25702
Где-то далеко
Хранилище: 6
HunterOfTheDead,  "и пали ниц пред ним звери и птицы"  biggrin  .. а вообще хорошо лежат )

всеобъемлющая пустота и ничего святого
 
Двор Замка » Красная улица » Храм развлечений » Охота и рыбалка (Сабж)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Copyright Lord_Antichrist's Damage inc. © 2024 Конструктор сайтов - uCoz