Пятница, 19.04.2024, 20:03

Главные ворота
Давно не виделись, подозрительная личность

Регистрация
Войти
 
Свежие слухи · Почта: · Жители Замка ·
Двор Замка » Красная улица » Храм развлечений » 3.14 (159265358979)
3.14
Lord_Antichrist 04.11.2018, 10:18, Воскресенье | Сообщение # 16 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
углы, чёрт побери, Эйлера
Сообщений: 19435
Где-то далеко
Хранилище: 0
О, у нас на работе точно такие же источники питания есть (на самом деле они древняя рухлядь) и похожие осциллы keysight.

Квантовая запутанность - это одна из самых крутых штук во всей квантовой физике.


Нас заменит скоро новый человек
С пластиковой трубкой вместо вен
С фотоэлементами, без век
Я ненужный рецессивный ген.
 
ТараФонКляйн 12.04.2019, 13:45, Пятница | Сообщение # 17 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
неориентируемая
Сообщений: 25704
Где-то далеко
Хранилище: 6
Странно, что квантовая телепортация осталась без комментов )

всеобъемлющая пустота и ничего святого
 
Богдана007 12.04.2019, 13:50, Пятница | Сообщение # 18 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 5902
Где-то далеко
Хранилище: 0
Цитата Lord_Antichrist ()
Когда разговариваешь с математиком, можно не иметь представления о математике. Но при этом совершенно необходимо чувство юмора и сознание своего ничтожества...© К. Дзевановский

+

слова излишни тут)


С кем шутки плохи, с тем и все остальное так себе..)))
 
Клешнерукий 12.04.2019, 15:10, Пятница | Сообщение # 19 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 14089
Где-то далеко
Хранилище: 0
Я бы себе пиццу через телепорт доставлял.

Меня зовут Зойдберг! Джон #$%@ Зойдберг!
 
ТараФонКляйн 12.04.2019, 16:44, Пятница | Сообщение # 20 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
неориентируемая
Сообщений: 25704
Где-то далеко
Хранилище: 6
Чем тебе доставщик не телепорт? А ты уверен, что это будет та же пицца?

всеобъемлющая пустота и ничего святого
 
Клешнерукий 12.04.2019, 22:16, Пятница | Сообщение # 21 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 14089
Где-то далеко
Хранилище: 0
Это будет уже другая пицца.

Меня зовут Зойдберг! Джон #$%@ Зойдберг!
 
ТараФонКляйн 07.05.2019, 21:02, Вторник | Сообщение # 22 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
неориентируемая
Сообщений: 25704
Где-то далеко
Хранилище: 6
"Я понял, что такое 4-х мерное пространство. Это пододеяльник после стирки в машинке."

как любитель n-мерных пространств, я смеялась до слез ))


всеобъемлющая пустота и ничего святого
 
Клешнерукий 08.05.2019, 00:55, Среда | Сообщение # 23 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 14089
Где-то далеко
Хранилище: 0
biggrin

Меня зовут Зойдберг! Джон #$%@ Зойдберг!
 
ТараФонКляйн 18.08.2019, 15:32, Воскресенье | Сообщение # 24 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
неориентируемая
Сообщений: 25704
Где-то далеко
Хранилище: 6
Я тут наткнулась на интересную статью, не могу не поделиться.

Технология будущего — глубокое обучение стёкол

Встраивание искусственного интеллекта в инертные объекты — концепция, кажущаяся на первый взгляд чем-то из области научной фантастики. Прогресс в этой области открывает новый путь развития маломощной электроники.
«Мы используем оптику для того чтобы собрать привычную систему из камер, датчиков и нейронных сетей глубокого обучения в куске тонкого стекла,» — рассказывает профессор Висконсинского университета в Мадисоне Цзунфу Ю (Zongfu Yu).Ю и его коллеги опубликовали материалы исследований в журнале Photonics Research.

Для демонстрации действенности предлагаемого подхода инженеры разработали стеклянные изделия, способные распознавать рукописные цифры. Свет, проходящий через изображение числа, в стекле фокусируется на одной из девяти областей, каждая из которых соответствует конкретной цифре.
 
Решение «полностью отличается от типичного устройства системы машинного зрения», — отмечает Ю.
Оно представляет собой куски стекла, похожие на полупрозрачные квадраты. Крошечные размещённые в строго определённых местах пузырьки и примеси преломляют лучи таким образом, чтобы различать изображения. По сути это система искусственного интеллекта.

Создание стекла для распознавания чисел было похоже на процесс обучения искусственной нейросети, за исключением того, что инженеры «обучали» материал, а не цифровой код. Инженеры создавали пузырьки воздуха разных размеров и форм и размещали небольшие кусочки светопоглощающих материалов, таких как графен (Наконец-то его куда-то применили!!!), в определённых местах внутри стекла.
«Мы привыкли к цифровым вычислениям, но это расширяет наш кругозор, — говорит Ю. — Волновая динамика распространения света обеспечивает новый способ выполнения аналоговых искусственных нейронных вычислений».Одно из преимуществ технологии — вычисление происходит в практически вечном материале, один такой кусок стекла может быть использован сотни тысяч раз.
«Можно было бы использовать такое стекло в качестве компонента биометрического замка, настроенного на распознавание лица одного человека, — говорит Ю. — После того, как он будет построен, он будет работать всегда, не нуждаясь в энергии или интернете, а это означает, что он может хранить что-то для вас на протяжении тысяч лет».Кроме того, система работает практически мгновенно — со скоростью света.
Хотя подготовительный процесс (обучение и проектирование системы) может быть трудоёмким и требовательным к вычислительным мощностям, само стекло будет сравнительно легко (и недорого) изготовлять.


всеобъемлющая пустота и ничего святого
 
Lord_Antichrist 18.08.2019, 16:22, Воскресенье | Сообщение # 25 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
углы, чёрт побери, Эйлера
Сообщений: 19435
Где-то далеко
Хранилище: 0
Мне это напомнило, у нас в универе был очень увлечённый преподаватель оптики. Он мало погружался в теорию, но любил нарисовать на доске пару оптических схем скажем для преобразования Фурье, а потом на пол часа заряжал речь о том, что с помощью подходящих линз можно сделать любую обработку информации, которая будет работать со скоростью света, копеечным потреблением энергии и т.д. Мы его всё спрашивали, ну где же это всё применяется, но он только разводил руками - вы же понимаете, сколько будет стоить такая точная обработка стекла.

Нас заменит скоро новый человек
С пластиковой трубкой вместо вен
С фотоэлементами, без век
Я ненужный рецессивный ген.
 
ТараФонКляйн 18.08.2019, 17:08, Воскресенье | Сообщение # 26 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
неориентируемая
Сообщений: 25704
Где-то далеко
Хранилище: 6
Ну стремление использовать скорость света как скорость обработки информации вполне понятно. Но в этом конкретном случае даже создали образец, хотя и с вполне очевидной целью применения - биолокера.

всеобъемлющая пустота и ничего святого
 
Клешнерукий 18.08.2019, 20:42, Воскресенье | Сообщение # 27 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 14089
Где-то далеко
Хранилище: 0
Фантастика господа, через некоторое время всегда становиться реальностью.

Меня зовут Зойдберг! Джон #$%@ Зойдберг!
 
Богдана007 19.08.2019, 08:52, Понедельник | Сообщение # 28 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 5902
Где-то далеко
Хранилище: 0
Хотелось бы еще застать то время, когда это произойдет)

С кем шутки плохи, с тем и все остальное так себе..)))
 
ТараФонКляйн 19.08.2019, 09:11, Понедельник | Сообщение # 29 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
неориентируемая
Сообщений: 25704
Где-то далеко
Хранилище: 6
Можно читать фантастику постарше ) из нее уже многое сбылось.
Я помню, что читала про машину умеющую печатать любую деталь для звездолета ) и вот пожалуйста - 3D принтеры )


всеобъемлющая пустота и ничего святого
 
Богдана007 20.08.2019, 07:53, Вторник | Сообщение # 30 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 5902
Где-то далеко
Хранилище: 0
А можно попробовать пожить подольше)) чтобы увидеть что еще сбудется)
#коварныепланыБо


С кем шутки плохи, с тем и все остальное так себе..)))
 
Двор Замка » Красная улица » Храм развлечений » 3.14 (159265358979)
Поиск:
Copyright Lord_Antichrist's Damage inc. © 2024 Конструктор сайтов - uCoz