Суббота, 27.04.2024, 01:19

Главные ворота
Давно не виделись, подозрительная личность

Регистрация
Войти
 
Свежие слухи · Почта: · Жители Замка ·
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Двор Замка » Красная улица » Храм развлечений » 3.14 (159265358979)
3.14
Lord_Antichrist 21.10.2018, 11:12, Воскресенье | Сообщение # 1 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
углы, чёрт побери, Эйлера
Сообщений: 19435
Где-то далеко
Хранилище: 0
Цитата
Если люди отказываются верить в простоту математики, то это только потому, что они не понимают всю сложность жизни.
© Джон фон Нейман

Цитата
Если тебе трудно сразу понять всю бесконечность, постарайся понять ее хотя бы наполовину.
© С. Врублевский

Цитата
Когда разговариваешь с математиком, можно не иметь представления о математике. Но при этом совершенно необходимо чувство юмора и сознание своего ничтожества...
© К. Дзевановский


Нас заменит скоро новый человек
С пластиковой трубкой вместо вен
С фотоэлементами, без век
Я ненужный рецессивный ген.
 
Lord_Antichrist 21.10.2018, 11:15, Воскресенье | Сообщение # 2 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
углы, чёрт побери, Эйлера
Сообщений: 19435
Где-то далеко
Хранилище: 0
И добавлю ещё цитату, которую я здесь уже когда-то выкладывал:

Прикрепленные файлы: 5553685.gif (51.2 Kb)


Нас заменит скоро новый человек
С пластиковой трубкой вместо вен
С фотоэлементами, без век
Я ненужный рецессивный ген.
 
Клешнерукий 21.10.2018, 12:40, Воскресенье | Сообщение # 3 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 14112
Где-то далеко
Хранилище: 0
Я точно так и думал!

Меня зовут Зойдберг! Джон #$%@ Зойдберг!
 
Lord_Antichrist 21.10.2018, 12:43, Воскресенье | Сообщение # 4 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
углы, чёрт побери, Эйлера
Сообщений: 19435
Где-то далеко
Хранилище: 0
Брат! Мы думаем одинаково!

Нас заменит скоро новый человек
С пластиковой трубкой вместо вен
С фотоэлементами, без век
Я ненужный рецессивный ген.
 
Клешнерукий 21.10.2018, 13:31, Воскресенье | Сообщение # 5 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 14112
Где-то далеко
Хранилище: 0
Третья цитата классная.

Меня зовут Зойдберг! Джон #$%@ Зойдберг!
 
Lord_Antichrist 21.10.2018, 13:40, Воскресенье | Сообщение # 6 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
углы, чёрт побери, Эйлера
Сообщений: 19435
Где-то далеко
Хранилище: 0
Короче, будет в замке теперь специальная тема, куда нас смогут посылать гуманитарии в случае когда нас несёт. Допускается восхищение математикой, обсуждении математики, вопросы/ответы по математике и, конечно, рубрика "математики шутят".

Нас заменит скоро новый человек
С пластиковой трубкой вместо вен
С фотоэлементами, без век
Я ненужный рецессивный ген.
 
ТараФонКляйн 21.10.2018, 15:03, Воскресенье | Сообщение # 7 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
неориентируемая
Сообщений: 25704
Где-то далеко
Хранилище: 6
Цитата Lord_Antichrist ()
Третья цитата классная.
согласна smile

Цитата Lord_Antichrist ()
Короче, будет в замке теперь специальная тема
ура товарищи! свершилось!


всеобъемлющая пустота и ничего святого
 
ТараФонКляйн 21.10.2018, 15:33, Воскресенье | Сообщение # 8 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
неориентируемая
Сообщений: 25704
Где-то далеко
Хранилище: 6
в контексте серии "математики такие математики" нельзя не вспомнить Бурбаки и его серию трактатов smile
----
В трактате все математические теории описываются на основании аксиоматической теории множеств в духе крайней абстракции. Например, определение обыкновенного натурального числа 1 в «Теории множеств» даётся следующим образом:

Причём, учитывая, что в этой записи уже сделаны сокращения (например, пустое множество ∅ определяется в языке теории множеств Бурбаки как ), мы получаем, что полная запись обыкновенной единицы состоит из 2 409 875 496 393 137 472 149 767 527 877 436 912 979 508 338 752 092 897 знаков и 871 880 233 733 949 069 946 182 804 910 912 227 472 430 953 034 182 177 связей, то есть полная запись терма, обозначающего единицу, заняла бы сто миллиардов квинтиллионов квинтиллионов книг. Такой уровень абстракции (причём в трактате, не посвящённом исключительно математической логике) не мог не вызвать нарекания.
Прикрепленные файлы: 3966944.png (18.6 Kb)


всеобъемлющая пустота и ничего святого

Всё в мире меняется, и это сообщение тоже - ТараФонКляйн - Воскресенье, 21.10.2018, 15:35
 
Lord_Antichrist 21.10.2018, 15:46, Воскресенье | Сообщение # 9 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
углы, чёрт побери, Эйлера
Сообщений: 19435
Где-то далеко
Хранилище: 0
Получается это мы тут не флудим, а общаемся в духе крайней абстракции?

Нас заменит скоро новый человек
С пластиковой трубкой вместо вен
С фотоэлементами, без век
Я ненужный рецессивный ген.
 
ТараФонКляйн 21.10.2018, 15:52, Воскресенье | Сообщение # 10 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
неориентируемая
Сообщений: 25704
Где-то далеко
Хранилище: 6
мы дети в абстракции по сравнению с таким величием )
но бурбакийцев регулярно банили в математически сообществах ) а на советском пространстве так и вовсе запрещали )


всеобъемлющая пустота и ничего святого
 
Lord_Antichrist 21.10.2018, 16:05, Воскресенье | Сообщение # 11 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
углы, чёрт побери, Эйлера
Сообщений: 19435
Где-то далеко
Хранилище: 0
Мне кажется они очень здорово троллили математиков, при этом совершенно по доброму и их же оружием. Вот с кого надо брать пример.

Нас заменит скоро новый человек
С пластиковой трубкой вместо вен
С фотоэлементами, без век
Я ненужный рецессивный ген.
 
ТараФонКляйн 21.10.2018, 17:08, Воскресенье | Сообщение # 12 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
неориентируемая
Сообщений: 25704
Где-то далеко
Хранилище: 6
математики приходили в полное негодование, при одном лишь упоминании добрейших бурбакийских трактатов )..

всеобъемлющая пустота и ничего святого
 
Lord_Antichrist 21.10.2018, 17:59, Воскресенье | Сообщение # 13 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
углы, чёрт побери, Эйлера
Сообщений: 19435
Где-то далеко
Хранилище: 0
Их, кстати, изучают где-нибудь? Мой курс математики был весьма поверхностным и непродолжительным.

Нас заменит скоро новый человек
С пластиковой трубкой вместо вен
С фотоэлементами, без век
Я ненужный рецессивный ген.
 
ТараФонКляйн 21.10.2018, 18:14, Воскресенье | Сообщение # 14 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
неориентируемая
Сообщений: 25704
Где-то далеко
Хранилище: 6
я изучала лишь некоторые.. не сильно глубоко и инициативно-факультативно.. и отнесла бы его к философской математике )..

всеобъемлющая пустота и ничего святого
 
ТараФонКляйн 04.11.2018, 02:46, Воскресенье | Сообщение # 15 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
неориентируемая
Сообщений: 25704
Где-то далеко
Хранилище: 6
квантовая телепортация информации, закодированной поляризационным однофотонным кубитом
------
Физики предложили новый способ передачи квантовой информации между различными типами кубитов посредством электромагнитного поля. Статья об этом опубликована в журнале Nature Communications.

Различные физические системы с потенциалом для квантовой обработки информации можно разделить на две категории, в зависимости от того, в каком виде в них удобно кодировать квантовые биты.
- в одних, таких как одиночные атомы, квантовые точки, сверхпроводящие цепи, удобнее использовать энергетические уровни, или, говоря более общо́, дискретную (квантованную) величину.
- в других системах удобнее кодировать информацию в виде непрерывной величины — например, степень отклонения оптомеханической мембраны от равновесия, или напряжённость электрического поля в оптическом или микроволновом резонаторе.
Поскольку различные квантовые системы имеют свои достоинства и недостатки, они подходят для выполнения различных задач. Поэтому учёные стремятся разработать подход, который позволил бы обмениваться квантовой информацией между кодировками в дискретных и непрерывных степенях свободы. Естественным посредником такого обмена является электромагнитное поле, которое является единственной квантовой системой, способной переносить квантовую информацию на значительные расстояния.

К счастью, благодаря своей дуальной корпускулярно-волновой природе, свет может поддерживать обе кодировки. Дискретной кодировкой является поляризация (направление вектора колебаний в электромагнитной волне) фотона, а непрерывной — напряжённость электрического поля. Однако до сих пор технология преобразования квантовой информации из дискретной кодировки в непрерывную и обратно для света не была разработана. Именно эту задачу и решили физики из РКЦ и МФТИ.Одним из способов передачи информации в квантовых системах является квантовая телепортация. Но это не та телепортация, которую мы привыкли видеть в кино.

При квантовой телепортации не происходит физической передачи объекта на расстояние, передаётся лишь квантовое состояние с одной частицы на другую с помощью вспомогательного запутанного состояния.Учёные сгенерировали запутанное состояние между поляризационным и волновым кубитами. Затем они изготовили ещё один — поляризационный — кубит и применили процедуру квантовой телепортации. При этом фотон, несущий поляризационный кубит, аннигилировал, но его состояние — квантовая информация, содержащаяся в этом кубите, не пропало: оно перенеслось на волновой кубит благодаря явлению квантовой нелокальности.

Предполагается, что развитие этого способа запутанности приблизит эру оптических квантовых коммуникаций и квантового интернета.

а это.. тот самый модем )
Прикрепленные файлы: 2297757.png (869.5 Kb)


всеобъемлющая пустота и ничего святого
 
Двор Замка » Красная улица » Храм развлечений » 3.14 (159265358979)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:
Copyright Lord_Antichrist's Damage inc. © 2024 Конструктор сайтов - uCoz