Воскресенье, 28.04.2024, 07:11

Главные ворота
Давно не виделись, подозрительная личность

Регистрация
Войти
 
Свежие слухи · Почта: · Жители Замка ·
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Двор Замка » Красная улица » Храм развлечений » Весёлые и шокирующие истории из жизни/с работы (Шок контент. 14+)
Весёлые и шокирующие истории из жизни/с работы
Клешнерукий 01.03.2019, 13:57, Пятница | Сообщение # 1 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 14112
Где-то далеко
Хранилище: 0
Доколе интересные истории будут пропадать на просторах нашего прекрасного замка?
Держите Кастеляна, он меня сейчас отлупит, ничего у нас не пропадает, да)

Тема дичи затрагивает немного другие аспекты.
И чтобы не быть голословным, приведу забавную историю.

История №1 (Тётя без границ):

***
Произошло это в одном богом забытом филиале почты России.
Заведение как вы понимаете колоритное и изобилует уникальными кадрами.

Мы не буржуины, и по-этому картриджи мы заправляем, перезаправляем, потом чиним, потом перезаправляем и так до бесконечности. А ещё трусим, немного, аккуратно, но всё же бывает.
Так вот, я уж не помню по какой причине эта дама не умела картриджи менять, но я точно помню из разговора, что она их трусила, и не раз.

Из диалога по телефону:
"Дама": У нас совсем не печатает картридж.
"Я": Ну так сходите к зав. хоз.у и поменяйте картридж.
"Дама": Мы не умеем.
"Я": ... Но вы же трусили картридж.
"Дама": Но я никогда его не вынимала.
"Я": Пауза. Осмысление. Пауза.
"Я": Всем кабинетом идём к ним (нас тогда было 3).
"Мы": Показывайте как вы его трусили.

Картина занимательнее шедевров Пикассо:
Дама (килограмм 120), подходит к МФУ (старая и большая х*ровина), поднимает её двумя руками и трусит.

Занавес.
***


Меня зовут Зойдберг! Джон #$%@ Зойдберг!

Всё в мире меняется, и это сообщение тоже - Клешнерукий - Пятница, 01.03.2019, 14:03
 
ТараФонКляйн 01.03.2019, 15:52, Пятница | Сообщение # 2 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
неориентируемая
Сообщений: 25704
Где-то далеко
Хранилище: 6
Я узнала слово "трусим". До этого это было что-то от слова "трусить" - пугаться. Теперь, видимо, "трусить" - трясти, встряхивать. 
smile

От меня тоже короткий диалог (из тех времен, когда я только окончила университет и устроилась на свою вторую и последнюю работу, куда надо было ходить)
Конечно я была "младшим научным сотрудником" и отвечала за "внедрение нового программного продукта".

Звонок по внутреннему телефону. Поднимаю трубку, узнаю по голосу женщину (Н.В.)  из зарплатного отдела бескрайней бухгалтерии, не отличающуюся особой складностью речи.
"У меня проблема! Ко мне пришёл механик Михайлов. Я ему крыж держу, а он не встает! Придите срочно разберитесь!"
Прикрываю трубку ладонью, спрашиваю у "старшего научного сотрудника" (с 10-летним опытом работы в этой организации ) - "Крыж?"
Коллега - "Н.В.?"
Я - "Да."
Коллега - "Держит?"
Я - "Держит, но не встает"
Коллега - "Все равно тебе придется идти."

Прихожу, спрашиваю "Рассказывайте, что у вас случилось".
Н.В. - "Ну я же вам рассказала все подробно!" Ко мне пришёл механик Михайлов" - показывает на красного смущенного механика Михайлова, стоящего в сторонке.
Дальше она открывает программу, выбирает зарплатные ведомости, ставит галочку отбора напротив фамилии "Михайлов", все ведомости пропадают.
Разумеется эти действия были пропущены в описании проблемы как несутевые и очевидные.
Н.В. - "Вот! Крыж держу, а он не встает". 
Изменяю ей период отбора, делаю все тоже самое - ведомости появляются. 
Н.В. - "Вот! Теперь встал крыж!".

Разумеется после этой истории, я стала признанным коллегой "специалистом по крыжам".


всеобъемлющая пустота и ничего святого
 
Клешнерукий 01.03.2019, 16:26, Пятница | Сообщение # 3 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 14112
Где-то далеко
Хранилище: 0
Когда ты начала про "научный", я подумал, что речь пойдёт про реакторы.
)))


Меня зовут Зойдберг! Джон #$%@ Зойдберг!
 
ТараФонКляйн 01.03.2019, 17:51, Пятница | Сообщение # 4 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
неориентируемая
Сообщений: 25704
Где-то далеко
Хранилище: 6
Я с нетерпением жду истории от Бары )

всеобъемлющая пустота и ничего святого
 
ТараФонКляйн 09.07.2020, 04:24, Четверг | Сообщение # 5 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
неориентируемая
Сообщений: 25704
Где-то далеко
Хранилище: 6
Не могу молчать, поэтому напишу.

Попросили меня одни очень хорошие знакомые другим очень хорошим знакомым решить проблему интеграции какого-то стороннего сервиса (с отвалившейся технической поддержкой) и их учетной базы. 
Проблема описывалась очень просто "все было хорошо, потом чинили, потом работало хуже и вот совсем перестало работать". Я видимо была не в себе и зачем-то согласилась.. и вот сижу я ночером.. тыкаю в их "проблему интеграции".. а там сплошные чудеса.. 
Сначала я увидела что "интеграция" осуществляется через эксель файл методом "в одном месте ручками нажимаем - выгружаем" "в другом месте ручками нажимаем загружаем". 
Потом я увидела в этом "файле обмена" в строчках картинки с галочками. Ну типа "если по строке все ОК" - КАРТИНКА(!) с галочкой. (тут мне первый раз за эту ночь пришла в голову фраза "вот же больные ублюдки")
Потом я увидела КУДА они все это загружают (база 17-ти летней давности, написанная еще на древних 1Совских технологиях каменных топоров). В этом моменте мне поплохело, потому что время и усилия по решению любой проблемы тут надо умножать на 10.
Потом (усилием воли и данным обещанием "разобраться") я нашла кусок кода, которым все это загружается. И пусть к коду на русском языке мне не привыкать, но то что я увидела там - это уже не описать такой банальной фразой "вот же больные ублюдки". 
Я не знаю какой удивительной формой мышления нужно обладать, чтобы использовать в качестве названий переменных одиночные буквы с диакритическими знаками, да еще не из какого-то там попсового немецкого, французского или финского, а из Эсперанто!
Просто переменная - ŭ.


всеобъемлющая пустота и ничего святого
 
Skoragh 09.07.2020, 05:42, Четверг | Сообщение # 6 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 11402
В замке
Хранилище: 0
Не хочу быть занудой, но буду. В начале темы историю я где-то уже слышал на просторах интернета

E dct[ tcnm ghfdj yf cdjt vytybt %)
 
ТараФонКляйн 09.07.2020, 07:05, Четверг | Сообщение # 7 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
неориентируемая
Сообщений: 25704
Где-то далеко
Хранилище: 6
Ты просто пользуешься отсутствием Клешни )

всеобъемлющая пустота и ничего святого
 
Skoragh 09.07.2020, 07:22, Четверг | Сообщение # 8 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 11402
В замке
Хранилище: 0
Возможно. А ещё своим президентским статусом.
Но эта тема точно для меня. Идиоты порой меня окружают на работе. Будет куда излить свое негодование


E dct[ tcnm ghfdj yf cdjt vytybt %)

Всё в мире меняется, и это сообщение тоже - Skoragh - Четверг, 09.07.2020, 07:23
 
Lord_Antichrist 09.07.2020, 15:09, Четверг | Сообщение # 9 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
углы, чёрт побери, Эйлера
Сообщений: 19435
Где-то далеко
Хранилище: 0
Программистов любой ругать может.

Нас заменит скоро новый человек
С пластиковой трубкой вместо вен
С фотоэлементами, без век
Я ненужный рецессивный ген.
 
Иноре 09.07.2020, 15:35, Четверг | Сообщение # 10 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Временное Явление
Сообщений: 5257
Где-то далеко
Хранилище: 4
Прочитала третью историю... Хддд... Сначала подумала, что проблема в ручном вводе данных, а потом стало ясно, что мне вообще ничего не ясно...
Все таки завидую я людям, которые разбираются во всей этой компьютерной хрени...


Мир взорвут сверхновые звезды. И будет их пламя неугасающим и обжигающе жарким.
Слезы всего мира не смогут потушить его, и следы нашего существования обернутся пеплом.
Быть может даже Космос не увидит отголосков нашей смерти.
 
ТараФонКляйн 09.07.2020, 16:44, Четверг | Сообщение # 11 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
неориентируемая
Сообщений: 25704
Где-то далеко
Хранилище: 6
Цитата Иноре ()
Прочитала третью историю
Забавно, что пронумерована только первая история )


всеобъемлющая пустота и ничего святого
 
Иноре 09.07.2020, 17:32, Четверг | Сообщение # 12 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Временное Явление
Сообщений: 5257
Где-то далеко
Хранилище: 4
Остальные считаются автоматически.

Мир взорвут сверхновые звезды. И будет их пламя неугасающим и обжигающе жарким.
Слезы всего мира не смогут потушить его, и следы нашего существования обернутся пеплом.
Быть может даже Космос не увидит отголосков нашей смерти.
 
Lord_Antichrist 09.07.2020, 18:03, Четверг | Сообщение # 13 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
углы, чёрт побери, Эйлера
Сообщений: 19435
Где-то далеко
Хранилище: 0
Если к некой области знаний ХХХ добавить подходящий враппер, как например "вся эта ХХХ хрень", то она сразу становится более загадочной и сложной. Например я ни черта не соображаю во всей этой кулинарной хрени.

Нас заменит скоро новый человек
С пластиковой трубкой вместо вен
С фотоэлементами, без век
Я ненужный рецессивный ген.
 
ТараФонКляйн 09.07.2020, 19:00, Четверг | Сообщение # 14 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
неориентируемая
Сообщений: 25704
Где-то далеко
Хранилище: 6
ЛА, т.е. ты не отличаешь процесс "припустить" и "поджарить", тимьян от розмарина, а слово "гратен" - это просто что-то из французского? )

всеобъемлющая пустота и ничего святого
 
Lord_Antichrist 09.07.2020, 19:02, Четверг | Сообщение # 15 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
углы, чёрт побери, Эйлера
Сообщений: 19435
Где-то далеко
Хранилище: 0
ТараФонКляйн, а слова "варить до готовности" в рецептах повергают меня в ужас.

Нас заменит скоро новый человек
С пластиковой трубкой вместо вен
С фотоэлементами, без век
Я ненужный рецессивный ген.
 
Двор Замка » Красная улица » Храм развлечений » Весёлые и шокирующие истории из жизни/с работы (Шок контент. 14+)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Copyright Lord_Antichrist's Damage inc. © 2024 Конструктор сайтов - uCoz