Суббота, 27.04.2024, 17:08

Главные ворота
Давно не виделись, подозрительная личность

Регистрация
Войти
 
Свежие слухи · Почта: · Жители Замка ·
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Двор Замка » Красная улица » Храм развлечений » А какой нейронкой пользуетесь вы? (светлое будущее)
А какой нейронкой пользуетесь вы?
ТараФонКляйн 20.03.2024, 11:47, Среда | Сообщение # 1 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
неориентируемая
Сообщений: 25704
Где-то далеко
Хранилище: 6

Итак, предлагаю консолидировать получаемые знания в части нейронок.
Как известно их число растет (но не слишком) как и провайдеров (слишком), таким образом есть куча "мест" откуда можно пользоваться разными достижениями человечества (почти все они заявляются как опен.. а по факту..)

Глоссарий:
нейронка - это нейронная сеть (ИИ, и т.д.) умная математическая модель, обученная людьми
провайдер - в данном случае сайт, который принимает слова (запрос) и выдает результат (картинки например)
промпт - запрос (то самое что принимает провайдер)
GPT4 - название нейронки (текстовая модель)
DallE - (далли и т.д) название нейронки (графическая модель)
Кандинский - название нейронки (графическая модель)

*этот пост будет редактироваться и пополняться*
p.s. да я напишу что такое нейронные сети
p.p.s. и да, я напишу как их можно использовать и вообще зачем они нужны
p.p.p.s. надеюсь что вы тоже напишете )


всеобъемлющая пустота и ничего святого

Всё в мире меняется, и это сообщение тоже - ТараФонКляйн - Среда, 20.03.2024, 13:37
 
Skoragh 20.03.2024, 11:50, Среда | Сообщение # 2 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 11391
Где-то далеко
Хранилище: 0
А ссылки будут?
А ролик к проекту?


E dct[ tcnm ghfdj yf cdjt vytybt %)
 
ТараФонКляйн 20.03.2024, 12:01, Среда | Сообщение # 3 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
неориентируемая
Сообщений: 25704
Где-то далеко
Хранилище: 6
На мой (и не только) взгляд самая передовая нейронная сеть которая существует на текущий момент это GPT4
Вот тут немного мат части (чтобы не повторяться)

Теперь о том как с ней работать. Есть энное количество "провайдеров" (тех кто по сути предоставляет пользовательский интерфейс для работы с GPT4), которые как правило хотят разные суммы денег за это. (но могут предоставить и какое-то количество бесплатных запросов)

Я пользуюсь Этим. В зависимости от того в каком режиме его использовать можно как генерировать картинки (с использованием DallE-3) так и получать решение в виде текста.
*я попробовала например скормить "запутанный" текст одного из коровских квестов. расшифровал на ура )

вообщем в это надо потыкать и будет сильно понятнее )


всеобъемлющая пустота и ничего святого
 
ТараФонКляйн 20.03.2024, 12:05, Среда | Сообщение # 4 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
неориентируемая
Сообщений: 25704
Где-то далеко
Хранилище: 6
Самый трушный провайдер, который представляет безлимитный доступ к GPT4 за 20 баксов в месяц это chat.openai.
К слову безлимит у провайдеров очень редкая опция.
Но тут подъезжают ограничения другого рода в виде "работает в ограниченном списке стран" и "очередь на получение доступа" (даже за 20 баксов!)


всеобъемлющая пустота и ничего святого

Всё в мире меняется, и это сообщение тоже - ТараФонКляйн - Среда, 20.03.2024, 12:10
 
ТараФонКляйн 20.03.2024, 12:08, Среда | Сообщение # 5 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
неориентируемая
Сообщений: 25704
Где-то далеко
Хранилище: 6
Теперь про нейронки, которые только рисуют (желательно бесплатно и безлимитно)
Одна из таких это Кандинский (его недавно проапгрейдили и вроде уон умеет даже в видео, но все равно .. как мне кажется он хорош только в некоторых специфичных запросах) 
*на языке нейронок - запрос это промпт, не удивляйтесь если встретите )

из плюсов - хоть обгенерируйтесь, лимита нет
из минусов - генерации это нафик не нужны )


всеобъемлющая пустота и ничего святого

Всё в мире меняется, и это сообщение тоже - ТараФонКляйн - Среда, 20.03.2024, 12:09
 
Avel 20.03.2024, 12:32, Среда | Сообщение # 6 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Дайте ауреев, позязя.
Сообщений: 5572
Где-то далеко
Хранилище: 1
Отлично.

Bóbr Kurwa ja pierdole!
 
andgev 20.03.2024, 12:46, Среда | Сообщение # 7 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
амбивалентный
Сообщений: 313
Где-то далеко
Хранилище: 0
По просьбе Тары) ИИ

Так же оставлю эту ссылку Сберовская нейронка


Всё в мире меняется, и это сообщение тоже - andgev - Среда, 20.03.2024, 12:50
 
Avel 20.03.2024, 12:58, Среда | Сообщение # 8 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Дайте ауреев, позязя.
Сообщений: 5572
Где-то далеко
Хранилище: 1
Вот в сберовской я все свое и рисую.

Bóbr Kurwa ja pierdole!
 
ТараФонКляйн 20.03.2024, 13:10, Среда | Сообщение # 9 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
неориентируемая
Сообщений: 25704
Где-то далеко
Хранилище: 6
Avel,  это кандинский же да?

всеобъемлющая пустота и ничего святого
 
Avel 20.03.2024, 13:15, Среда | Сообщение # 10 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Дайте ауреев, позязя.
Сообщений: 5572
Где-то далеко
Хранилище: 1
ТараФонКляйн, Ага, но они его назвали Далле-Е.ру, чет такое. В общем, не поймешь, в итоге, у кого и что они украли. Но перлы оно выдает зачетные.

Bóbr Kurwa ja pierdole!
 
ТараФонКляйн 20.03.2024, 13:20, Среда | Сообщение # 11 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
неориентируемая
Сообщений: 25704
Где-то далеко
Хранилище: 6
Avel, ну это провайдер так себя назвал ) типа заходи тут далле И, но только русский и поэтому это не далле И, а кандинский ))

всеобъемлющая пустота и ничего святого
 
Avel 20.03.2024, 13:22, Среда | Сообщение # 12 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Дайте ауреев, позязя.
Сообщений: 5572
Где-то далеко
Хранилище: 1
Ну, наверно, так они себя и планировали. Но понимает на русском, что для меня важно. Потому что я не хочу пользоваться переводчиком, а к моему печатному английскому (да и устному) ИИ, я думаю, еще не готовы.

Bóbr Kurwa ja pierdole!
 
ТараФонКляйн 20.03.2024, 13:27, Среда | Сообщение # 13 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
неориентируемая
Сообщений: 25704
Где-то далеко
Хранилище: 6
Да, тут ты прав, но сейчас провайдеры типа yachat (я там выше ссылку давала) используют далли И в колабе с GPT4,  у которой как раз мегакруто прокачана языковая модель. т.е. ты пишешь запросы на том языке на котором тебе удобно (хоть на валлийском), а дальше там уже все оно само как надо в далли прилетает.

всеобъемлющая пустота и ничего святого
 
клав-клав-клав 20.03.2024, 13:32, Среда | Сообщение # 14 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
сохатый рогатый хвостатый
Сообщений: 12890
Где-то далеко
Хранилище: 2
Было любопытно и интересно, но вот этот ваш сленг и проф. названия делают из вышенаписанного какую то тарабарщину для меня.

берегите океаны, мать вашу.
 
ТараФонКляйн 20.03.2024, 13:38, Среда | Сообщение # 15 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
неориентируемая
Сообщений: 25704
Где-то далеко
Хранилище: 6
клав-клав-клав, я добавила глоссарий в шапку

всеобъемлющая пустота и ничего святого
 
Двор Замка » Красная улица » Храм развлечений » А какой нейронкой пользуетесь вы? (светлое будущее)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Copyright Lord_Antichrist's Damage inc. © 2024 Конструктор сайтов - uCoz