Пятница, 17.05.2024, 11:35

Главные ворота
Давно не виделись, подозрительная личность

Регистрация
Войти
 
Свежие слухи · Почта: · Жители Замка ·
Двор Замка » Красная улица » Храм развлечений » А какой нейронкой пользуетесь вы? (светлое будущее)
А какой нейронкой пользуетесь вы?
ТараФонКляйн 20.03.2024, 11:47, Среда | Сообщение # 1 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
неориентируемая
Сообщений: 25705
Где-то далеко
Хранилище: 6

Итак, предлагаю консолидировать получаемые знания в части нейронок.
Как известно их число растет (но не слишком) как и провайдеров (слишком), таким образом есть куча "мест" откуда можно пользоваться разными достижениями человечества (почти все они заявляются как опен.. а по факту..)

Глоссарий:
нейронка - это нейронная сеть (ИИ, и т.д.) умная математическая модель, обученная людьми
провайдер - в данном случае сайт, который принимает слова (запрос) и выдает результат (картинки например)
промпт - запрос (то самое что принимает провайдер)
GPT4 - название нейронки (текстовая модель)
DallE - (далли и т.д) название нейронки (графическая модель)
Кандинский - название нейронки (графическая модель)

*этот пост будет редактироваться и пополняться*
p.s. да я напишу что такое нейронные сети
p.p.s. и да, я напишу как их можно использовать и вообще зачем они нужны
p.p.p.s. надеюсь что вы тоже напишете )


всеобъемлющая пустота и ничего святого

Всё в мире меняется, и это сообщение тоже - ТараФонКляйн - Среда, 20.03.2024, 13:37
 
axius 27.03.2024, 08:07, Среда | Сообщение # 46 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
пригожий
Сообщений: 537
Где-то далеко
Хранилище: 2
кто сказал мяу?
 
Баньши 27.03.2024, 08:14, Среда | Сообщение # 47 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Поиграем?
Сообщений: 63
axius, поиграем?

Злой дух.
Даже не пытайся
ТараФонКляйн 27.03.2024, 08:19, Среда | Сообщение # 48 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
неориентируемая
Сообщений: 25705
Где-то далеко
Хранилище: 6
Баня, иди играть в другую тему! тут про нейронки.

всеобъемлющая пустота и ничего святого
 
axius 27.03.2024, 09:07, Среда | Сообщение # 49 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
пригожий
Сообщений: 537
Где-то далеко
Хранилище: 2
Баньши, поиграем
 
Avel 27.03.2024, 09:27, Среда | Сообщение # 50 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Дайте ауреев, позязя.
Сообщений: 5620
Где-то далеко
Хранилище: 2
Ну, как верно заметили на Баньши, она ворует ноты, но этим вообще все композиторы занимаются. 
А она ворует не ноты, а фрагменты. Конечно, ей наверняка скормили ваншотов и, мб, научили пользоваться вст или еще какими генераторами и она будет сама пытаться играть, но в это я не верю, скорее она будет нарезать фрагменты из указанного массива по жанрам, миксовать это дело и выдавать за музыку. Ну, на начальном этапе. Так же, как и с картинками. Нейронки не рисуют, они используют фрагменты уже нарисованного людьми.


Bóbr Kurwa ja pierdole!
 
ТараФонКляйн 27.03.2024, 10:56, Среда | Сообщение # 51 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
неориентируемая
Сообщений: 25705
Где-то далеко
Хранилище: 6
Могу предположить, что как и все нейронки, эта тоже обучена и конечно ей скормлена вся доступная музыка в разрезе жанров стилей и т.д. и скормлено это как "допустимая гармония"..(+ аккорды и т.д.) ну буквально.. вот это многообразие последовательностей люди называют музыкой. 
Далее идет путь нахождения закономерностей (созвучий и пр, метод Баха по сути) ну и задача "возьми ноты(тут могут быть еще и звуки.. типа шум травы, дождя.. и т.д.) и приди к вариации созвучия" в рамках того что люди называют "музыкой" в конкретном жанре. 

крч надо гуглить матчасть.. но как правило, если модель имеет порядка 20-ти и более слоев обучения, а люди перестают понимать что там и как именно происходит у нее в нейронах примерно уже на 5м.. то никто не может сказать как именно она выдает такие результаты, но могут сказать на чем учили ) и как корректировали.


всеобъемлющая пустота и ничего святого
 
Avel 27.03.2024, 11:41, Среда | Сообщение # 52 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Дайте ауреев, позязя.
Сообщений: 5620
Где-то далеко
Хранилище: 2
Ну, типа того. 
В целом, композиторы тоже не с куста придумывают музыку. Всегда это что-то подслушанное.


Bóbr Kurwa ja pierdole!
 
ТараФонКляйн 27.03.2024, 11:46, Среда | Сообщение # 53 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
неориентируемая
Сообщений: 25705
Где-то далеко
Хранилище: 6
Возможно как раз некоторые слушают кусты..

всеобъемлющая пустота и ничего святого
 
Avel 27.03.2024, 12:02, Среда | Сообщение # 54 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Дайте ауреев, позязя.
Сообщений: 5620
Где-то далеко
Хранилище: 2
Ну, не стану спорить. Может даже травы.

Bóbr Kurwa ja pierdole!
 
Avel 27.03.2024, 12:20, Среда | Сообщение # 55 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Дайте ауреев, позязя.
Сообщений: 5620
Где-то далеко
Хранилище: 2
На самом деле, у меня есть запрос к нейронке. Но мне кандиский не рисует.
Может быть Тара поможет?

Мне нужна обложка на мой опус. 
На обложке можно изобразить (а можно и нет) Орка, у которого имя Гарпальпиньон (это просто к сведению). Выглядит он примерно как батрак из игры Варкрафт 3, т.е. не свирепый какой-то орк-завоеватель, а простой такой и несколько комичный, без всяких там доспехов.
Орк стоит так, будто его фотографируют на фоне дороги, которая уходит вдаль, к горам со снежными вершинами. А дорогу окружает самое что ни на есть обычное и привычное глазу, простите за тавтологию, окружение. Птички, травка. Ну, на саму дорогу можно приделать фургон, запряженный лошадьми. Можно два фургона.


Bóbr Kurwa ja pierdole!
 
Skoragh 27.03.2024, 12:21, Среда | Сообщение # 56 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 11443
Где-то далеко
Хранилище: 1
Ты все никак не получил нужный результат? Сочувствую.

E dct[ tcnm ghfdj yf cdjt vytybt %)
 
Avel 27.03.2024, 12:23, Среда | Сообщение # 57 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Дайте ауреев, позязя.
Сообщений: 5620
Где-то далеко
Хранилище: 2
Да я сильно и не пытался. Ну, пытался давно, Литрес не одобрил из-за замыленности изображения (разрешение было маленьким) и я плюнул.

Bóbr Kurwa ja pierdole!
 
ТараФонКляйн 27.03.2024, 12:27, Среда | Сообщение # 58 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
неориентируемая
Сообщений: 25705
Где-то далеко
Хранилище: 6
Avel,  смотри.
Ты можешь подождать до завтра пока сбросятся мои 10 попыток, а можешь потыкать сам (она бесплатная) по ссылке
GPT4 понимает русский.
Тыкать надо новый чат. выбрать GPT4. там ты по сути скармливаешь на вход описание на русском, оно с помощью ИИ переводится на английский и потом подается на вход для Dalle, тебе возвращается описание на английском то по которому было построено изображение и само изображение)
Контекст живет в рамках одного чата. Т.е. начинаешь новый - перед ИИ чистай лист. В контексте текущего можно направлять (хотя  у меня обычно не получается нормально корректировать)
На вход подавать описания можно в произвольном виде.
К твоему я бы добавила первым предложением "нарисуй картинку обложки"


всеобъемлющая пустота и ничего святого

Всё в мире меняется, и это сообщение тоже - ТараФонКляйн - Среда, 27.03.2024, 12:29
 
Skoragh 27.03.2024, 12:35, Среда | Сообщение # 59 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 11443
Где-то далеко
Хранилище: 1
Опробую я вместо Авеля.
Прикрепленные файлы: 0367351.png (349.8 Kb)


E dct[ tcnm ghfdj yf cdjt vytybt %)

Всё в мире меняется, и это сообщение тоже - Skoragh - Среда, 27.03.2024, 12:36
 
Avel 27.03.2024, 12:36, Среда | Сообщение # 60 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Дайте ауреев, позязя.
Сообщений: 5620
Где-то далеко
Хранилище: 2
Ну, пока попробую. Но нейронки в упор не хотят рисовать орков не огромными машинами убийств. Даже когда я попросил исправить орка на слабого, он все равно не сильно слабый, просто пузатый)

Bóbr Kurwa ja pierdole!
 
Двор Замка » Красная улица » Храм развлечений » А какой нейронкой пользуетесь вы? (светлое будущее)
Поиск:
Copyright Lord_Antichrist's Damage inc. © 2024 Конструктор сайтов - uCoz