Четверг, 25.04.2024, 04:04

Главные ворота
Давно не виделись, подозрительная личность

Регистрация
Войти
 
Свежие слухи · Почта: · Жители Замка ·
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Двор Замка » Красная улица » Храм развлечений » Любимый поэт (Остались ли еще, читающие поэзию?))
Любимый поэт
KingAndJester 22.11.2011, 22:22, Вторник | Сообщение # 1 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
пригожий
Сообщений: 948
Где-то далеко
Хранилище: 0
Читающих романы, повести, рассказы в нашем клане хоть отбавляй, а вот про то, чтобы кто-то читал стихи не слышал.)
Интересно, остались ли такие люди или все вымерли?))
Мне к примеру очень нравится Есенин, девушке читаю, она у меня стихи любит...Цветаева тоже. А вы кого предпочитаете читать и читаете ли вообще лирику?)


"И пусть кто-то будет кидать в меня камнями за такое, но реал круче онлайна полюбому" Lord_Antichrist
 
Lord_Antichrist 22.11.2011, 22:26, Вторник | Сообщение # 2 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
углы, чёрт побери, Эйлера
Сообщений: 19435
Где-то далеко
Хранилище: 0
Очень фрагментарно Эдгара По.

Нас заменит скоро новый человек
С пластиковой трубкой вместо вен
С фотоэлементами, без век
Я ненужный рецессивный ген.
 
Skoragh 22.11.2011, 22:45, Вторник | Сообщение # 3 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 11357
Где-то далеко
Хранилище: 0
А По еще и стишки писал? Тоже в духе рассказов?

E dct[ tcnm ghfdj yf cdjt vytybt %)
 
Lord_Antichrist 22.11.2011, 23:13, Вторник | Сообщение # 4 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
углы, чёрт побери, Эйлера
Сообщений: 19435
Где-то далеко
Хранилище: 0
Skoragh, у него все в одном духе smile Разве не помнишь Улялюма?

Нас заменит скоро новый человек
С пластиковой трубкой вместо вен
С фотоэлементами, без век
Я ненужный рецессивный ген.
 
HunterOfTheDead 23.11.2011, 10:22, Среда | Сообщение # 5 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 5882
Где-то далеко
Хранилище: 0
Ну скажем Есенина и ВЫсоцкого не только читают, дажесовременные группы их поют, а так конечно же читали все и много особенно в школе)))
Кстати Цветаева в школе проходят, Ахматову, Лермонтова, Пушкина и дофига кого еще))


мечом в..режу как автогеном срежу))
кто к нам с мечом придет, тот от него и погибнет (А. невский)
 
Art_Lysenkov1 24.11.2011, 12:48, Четверг | Сообщение # 6 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
пригожий
Сообщений: 682
Где-то далеко
Хранилище: 0
Quote (HunterOfTheDead)
ВЫсоцкого


 
Arekusandoru 25.11.2011, 21:47, Пятница | Сообщение # 7 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
некто
Сообщений: 185
Где-то далеко
Хранилище: 0
Пушкин, Есенин, Пастернак,Блок,Тютчев из русских. Из зарубежных Эдгар По, Гёте

Главное чтобы панки хой и бэтмен и робин ©
 
bojiah-de-mopt 08.12.2011, 04:42, Четверг | Сообщение # 8 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
амбивалентный
Сообщений: 223
Где-то далеко
Хранилище: 0
Гете неплох, но в переводе, о подлиннике судить не могу.
Из русских - Маяковский, Пушкин, местами Ломоносов


Сальвадор Дали был гелием!
 
Lord_Antichrist 09.12.2011, 20:59, Пятница | Сообщение # 9 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
углы, чёрт побери, Эйлера
Сообщений: 19435
Где-то далеко
Хранилище: 0
bojiah-de-mopt, в переводной поэзии качество перевода важно с качеством оригинала 50 на 50. Потому как если смысл текста еще стараются передать, то ритмику, характерыне рифмы, размеры и т.д. - как получится

Нас заменит скоро новый человек
С пластиковой трубкой вместо вен
С фотоэлементами, без век
Я ненужный рецессивный ген.
 
Ктулхуист 09.12.2011, 21:33, Пятница | Сообщение # 10 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
амбивалентный
Сообщений: 218
Где-то далеко
Хранилище: 0
Лавкрафт замечательный поэт smile но Есенин тоже не плох, романс "Клён ты мой опавший" один из самых любимых
 
bojiah-de-mopt 09.12.2011, 22:32, Пятница | Сообщение # 11 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
амбивалентный
Сообщений: 223
Где-то далеко
Хранилище: 0
Есенин неуклюж и толст. Чего стоит одно его "Не лицо у тебя, а седалище..."
А вроде интеллигентный был человек)


Сальвадор Дали был гелием!
 
KingAndJester 10.12.2011, 07:33, Суббота | Сообщение # 12 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
пригожий
Сообщений: 948
Где-то далеко
Хранилище: 0
Quote (bojiah-de-mopt)
Есенин неуклюж и толст.

Этого я тебе не прощу biggrin


"И пусть кто-то будет кидать в меня камнями за такое, но реал круче онлайна полюбому" Lord_Antichrist
 
-X-Zet- 10.12.2011, 10:31, Суббота | Сообщение # 13 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
камрад
Сообщений: 1569
Где-то далеко
Хранилище: 0
Собсна Артур Конан Дойль, в большей степени люблю за рассказы о Шерлоке Холмсе)
 
HunterOfTheDead 10.12.2011, 21:07, Суббота | Сообщение # 14 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 5882
Где-то далеко
Хранилище: 0
ну Есенин никогда небыл неуклюжим и толстым, он был обычным сорванцом и хулиганом, невысокий, стройный, красивый молодой человек, но шпана какую еще поискать))))

мечом в..режу как автогеном срежу))
кто к нам с мечом придет, тот от него и погибнет (А. невский)
 
Arekusandoru 11.12.2011, 20:31, Воскресенье | Сообщение # 15 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
некто
Сообщений: 185
Где-то далеко
Хранилище: 0
А мне большинство "кабацких" стихов Есенина очень даже нравится, несмотря на хулиганское написание

Главное чтобы панки хой и бэтмен и робин ©
 
Двор Замка » Красная улица » Храм развлечений » Любимый поэт (Остались ли еще, читающие поэзию?))
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Copyright Lord_Antichrist's Damage inc. © 2024 Конструктор сайтов - uCoz