Пятница, 03.05.2024, 09:30

Главные ворота
Давно не виделись, подозрительная личность

Регистрация
Войти
 
Свежие слухи · Почта: · Жители Замка ·
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Баньши  
Двор Замка » Вечерний квартал » Дом печати Ковена » Серый Вестник. Выпуск №2
Серый Вестник. Выпуск №2
Клешнерукий 02.12.2018, 21:10, Воскресенье | Сообщение # 16 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 14112
Где-то далеко
Хранилище: 0
Под негодованием я не имел в виду негодование.

Меня зовут Зойдберг! Джон #$%@ Зойдберг!
 
Korelius 02.12.2018, 21:16, Воскресенье | Сообщение # 17 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 11289
Где-то далеко
Хранилище: 5
Клешнерукий, я как раз и написал, что шериф-то совершенно прав. Мороз вообще, как по мне, зря полез в ПЗ, ибо очевидно что шериф не мог принять другое решение, ему вообще повезло, что шериф сказал отдать хоть что-то. Я говорил в первую очередь о ЛОТах, которые тупо съехали со всех своих обещаний, как только шериф позволил им ничего не возвращать. Вот это уже совершенно некрасиво.

Это как если бы я у тебя взял в долг 300 баксов, а потом сказал "камон, какие деньги? я что, тебе что-то должен?", ты бы пошел в полицию, а там бы тебе сказали "расписка есть? расписки нет, значит свободен, Кор может тебе ничего не отдавать". Правильно ли поступила полиция? Очевидно правильно, она не могла поступить иначе, но это еще не означает, что я - хороший парень, я все равно остаюсь кидалой. По совести я тебе все равно должен отдать твои деньги, независимо от того, что там полиция сказала. Вот так и с ЛОТ. Закон на их стороне, из-за того, что Мороз сам натупил и не подписывал передачи, но ЛОТ все равно, скажем так, ни разу не красавчики, ибо по итогу обули Мороза на арты стоимостью в n-миллионов. Просто потому, что им представилась возможность сделать это легитимно. Сколько миллионов - это вопрос, они там собачатся еще, ибо рыночные цены прыгали постоянно за эти годы и всякое такое, но речь идет реально о миллионах и споры там из разряда "все-таки Мороз недополучил в итоге 10кк или только 3кк?".

Я считаю, что решение Лехи - не повод отказываться от своих обязательств. Обещания не Лехе давались. А то, что весь клан (по крайней мере та часть, что высказалась) вписалась за главу, который, по сути, просто отказался от своих слов и обул Мороза на целое состояние - многое говорит о данном клане и моральном облике входящих в него людей. Мороз там ни разу не ангел, но даже если бы он вел себя как откровенная и конченная мразь (а это, как минимум, не совсем так), его деньги - это его деньги. ЛОТы, в лице главы, изначально признали, что эти деньги принадлежат ему и они на деньги за арты Мороза не претендуют. Ну вот и пусть бы сдержали свое слово и выплатили то, что принадлежит Морозу. Он к ним в карман не лез, а хотел получить свое. Причем даже от субки, которая ему также была обещана, он отказался, а просил только голый себес артов.
 
Клешнерукий 02.12.2018, 22:00, Воскресенье | Сообщение # 18 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 14112
Где-то далеко
Хранилище: 0
Ну тут ровно 2 момента.

1. По закону не подписанное не обязан.
2. По чести естественно обязаны.

Но люди те еще́ меркантильные сволочи.

Кроме меня конечно


Меня зовут Зойдберг! Джон #$%@ Зойдберг!
 
Korelius 02.12.2018, 22:08, Воскресенье | Сообщение # 19 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 11289
Где-то далеко
Хранилище: 5
Да, об этом и шла речь.

Цитата Клешнерукий ()
Кроме меня конечно

Кроме тебя, конечно.
 
Клешнерукий 02.12.2018, 22:13, Воскресенье | Сообщение # 20 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 14112
Где-то далеко
Хранилище: 0
Разве я меркантилен, друг Кор?

Меня зовут Зойдберг! Джон #$%@ Зойдберг!
 
ТараФонКляйн 02.12.2018, 22:13, Воскресенье | Сообщение # 21 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
неориентируемая
Сообщений: 25705
Где-то далеко
Хранилище: 6
правовое поле vs понятийное.
если бы в понятия входило непренебрежение правовым полем, то таких споров возникало бы минимум.
но менталитет (русского человека) так устроен, что правовое поле - зазорное. а понятийное - то, что надо.
глупо и самонадеянно пренебрегать правовым полем.


всеобъемлющая пустота и ничего святого
 
Korelius 02.12.2018, 22:16, Воскресенье | Сообщение # 22 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 11289
Где-то далеко
Хранилище: 5
Ну это вечный вопрос из разряда "буква закона или дух закона?". Потому что в букве закона все учесть невозможно, какие-то вопросы всегда будут оставаться на совести участников инцидента. И вот в таких ситуациях как раз и проявляется человеческая сущность. Я выше уже говорил, что Мороз - не ангел совсем, но его можно обвинить только в глупости, возможно, в наглости (если вспомнить как он "не дал время до вторника, а потребовал все к воскресенью"), а вот ЛОТов обвинить можно уже в подлости, как по мне, так это гораздо хуже.

Цитата Клешнерукий ()
Разве я меркантилен, друг Кор?

Неа, я же об этом и сказал. Ты в этом плане антипод Семёна Викторовича.
 
ТараФонКляйн 02.12.2018, 22:18, Воскресенье | Сообщение # 23 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
неориентируемая
Сообщений: 25705
Где-то далеко
Хранилище: 6
конкретно на этот случай существует буква закона) и странно было бы ей пренебречь во имя познания духа.
что это за глава такой, который не способен защитить свое имущество?)


всеобъемлющая пустота и ничего святого
 
Korelius 02.12.2018, 22:20, Воскресенье | Сообщение # 24 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 11289
Где-то далеко
Хранилище: 5
Прошлый пост обновил, думаю, там уже есть ответ wink
 
ТараФонКляйн 02.12.2018, 22:25, Воскресенье | Сообщение # 25 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
неориентируемая
Сообщений: 25705
Где-то далеко
Хранилище: 6
а. это очень удобно. особенно, учитывая что никаких следов обновления поста нет)

всеобъемлющая пустота и ничего святого
 
Korelius 02.12.2018, 22:37, Воскресенье | Сообщение # 26 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 11289
Где-то далеко
Хранилище: 5
ТараФонКляйн, ну, я обновил пост как раз в то время, когда ты писала ответ wink
 
ТараФонКляйн 02.12.2018, 22:54, Воскресенье | Сообщение # 27 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
неориентируемая
Сообщений: 25705
Где-то далеко
Хранилище: 6
ах эти мои тайминги)

теперь глупость будет мстить подлости ) за то, что каждый тот, кто он есть.


всеобъемлющая пустота и ничего святого
 
Korelius 02.12.2018, 23:05, Воскресенье | Сообщение # 28 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 11289
Где-то далеко
Хранилище: 5
Ну как-то так, да smile
 
Lord_Antichrist 03.12.2018, 00:25, Понедельник | Сообщение # 29 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
углы, чёрт побери, Эйлера
Сообщений: 19435
Где-то далеко
Хранилище: 0
Кстати, взрывное явление Вренча Ковену, на неделю приостановившее все остальные наши дела, не удостоилось и пары слов в первой статье.

Нас заменит скоро новый человек
С пластиковой трубкой вместо вен
С фотоэлементами, без век
Я ненужный рецессивный ген.
 
Korelius 03.12.2018, 00:27, Понедельник | Сообщение # 30 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 11289
Где-то далеко
Хранилище: 5
Lord_Antichrist, так и есть, я отнес его к 
Цитата Korelius ()
Более мелкие события я не рассматривал

и чем я руководствовался?
 
Двор Замка » Вечерний квартал » Дом печати Ковена » Серый Вестник. Выпуск №2
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Copyright Lord_Antichrist's Damage inc. © 2024 Конструктор сайтов - uCoz