Пятница, 17.05.2024, 11:35

Главные ворота
Давно не виделись, подозрительная личность

Регистрация
Войти
 
Свежие слухи · Почта: · Жители Замка ·
Двор Замка » Красная улица » Афыва! » Новости для Тары (Почти последние события)
Новости для Тары
ТараФонКляйн 21.09.2018, 22:37, Пятница | Сообщение # 76 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
неориентируемая
Сообщений: 25705
Где-то далеко
Хранилище: 6
что-то про Лен?

всеобъемлющая пустота и ничего святого

Всё в мире меняется, и это сообщение тоже - ТараФонКляйн - Пятница, 21.09.2018, 22:38
 
Lord_Antichrist 21.09.2018, 22:38, Пятница | Сообщение # 77 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
углы, чёрт побери, Эйлера
Сообщений: 19435
Где-то далеко
Хранилище: 0
И не одну Лен.

Нас заменит скоро новый человек
С пластиковой трубкой вместо вен
С фотоэлементами, без век
Я ненужный рецессивный ген.
 
ТараФонКляйн 21.09.2018, 22:41, Пятница | Сообщение # 78 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
неориентируемая
Сообщений: 25705
Где-то далеко
Хранилище: 6
ну может это оптимизация smile что-то вроде "объект женского полв здесь и далее именуемый Лена" ) и так ко всем

всеобъемлющая пустота и ничего святого
 
HunterOfTheDead 21.09.2018, 22:44, Пятница | Сообщение # 79 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 5882
Где-то далеко
Хранилище: 0
хм, сюда многие хотят. Даже Дрон не часто жену берёт чтобы не ностальгировала, когда ко мне едет. (она из Питера родом).

мечом в..режу как автогеном срежу))
кто к нам с мечом придет, тот от него и погибнет (А. невский)
 
ТараФонКляйн 21.09.2018, 22:47, Пятница | Сообщение # 80 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
неориентируемая
Сообщений: 25705
Где-то далеко
Хранилище: 6
HunterOfTheDead, к тебе, Хант, не хочу fudge не люб ты мне!!

всеобъемлющая пустота и ничего святого
 
Lord_Antichrist 21.09.2018, 22:50, Пятница | Сообщение # 81 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
углы, чёрт побери, Эйлера
Сообщений: 19435
Где-то далеко
Хранилище: 0
ТараФонКляйн, это всё защитная реакция, чтобы не допустить ностальгирование.

Нас заменит скоро новый человек
С пластиковой трубкой вместо вен
С фотоэлементами, без век
Я ненужный рецессивный ген.
 
HunterOfTheDead 21.09.2018, 22:51, Пятница | Сообщение # 82 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 5882
Где-то далеко
Хранилище: 0
а чё меня любить то? я не вкусный biggrin

мечом в..режу как автогеном срежу))
кто к нам с мечом придет, тот от него и погибнет (А. невский)
 
ТараФонКляйн 21.09.2018, 22:53, Пятница | Сообщение # 83 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
неориентируемая
Сообщений: 25705
Где-то далеко
Хранилище: 6
Lord_Antichrist, ну вот.. напомнил.. *пустила скупую мужицкую слезу*

всеобъемлющая пустота и ничего святого
 
HunterOfTheDead 21.09.2018, 22:59, Пятница | Сообщение # 84 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 5882
Где-то далеко
Хранилище: 0
налила стакан и  хлопнула без огурчика biggrin

мечом в..режу как автогеном срежу))
кто к нам с мечом придет, тот от него и погибнет (А. невский)
 
ТараФонКляйн 21.09.2018, 23:02, Пятница | Сообщение # 85 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
неориентируемая
Сообщений: 25705
Где-то далеко
Хранилище: 6
вскрыла банку огурцов и вяленого сига и без стаканчика.. ибо т - трезвость!

всеобъемлющая пустота и ничего святого
 
Korelius 23.09.2018, 03:07, Воскресенье | Сообщение # 86 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 11312
Где-то далеко
Хранилище: 5
Под Спасским храмом в Полоцке нашли уникальное помещение. Для чего оно — непонятно.


В Полоцке под стенами Спасо-Преображенского храма XII века во время раскопок ученые обнаружили подвал, который когда-то засыпало при обрушении части постройки. Помещение — уникальное, ничего подобного в других церквях того времени эксперты не находили.

Глубоко под землей, под скатными кирпичными сводами, находится комната размером более 10 квадратных метров. Это находка, которую никак не ожидали откопать археологи у стен Спасо-Преображенского храма. На тысячи километров вокруг — это первый пример подземного сооружения такого рода.

— Это абсолютно уникальная вещь, от Новгорода до Киева, от Полоцка до Владимира — мы никогда не встречали ничего подобного, — утверждает Евгений Торшин, заведующий сектором архитектурной археологии Государственного Эрмитажа (Россия).

Заказчик строительства подземелья, по мнению ученых, — сама Евфросиния Полоцкая: кирпичная кладка — такая же, как и в храме, построенном по ее заказу. Но вот для чего возводили подвал? Это пока загадка. Основная версия — для молитв и уединения. Предположение о погребениях не подтвердилось: останков не нашли.

Это первые большие исследования у стен древнего храма. Ученые изучают территорию в 40 квадратных метров, копают уже три месяца. Находки подтвердили догадки археологов: изначально церковь была больше, примерно на 40%. Обнаружены остатки старого фундамента. Часть здания пострадала и безвозвратно утеряна в середине XVII века. О былом величии говорят артефакты: фрагменты фресок и предметы из бронзы XII века.

Свои открытия есть и внутри храма, хотя фрески времен Ефросиньи Полоцкой художники восстанавливают уже не один десяток лет. Сейчас изображения остались только в труднодоступных местах, узких проходах, крохотных оконных проемах.
 
ТараФонКляйн 23.09.2018, 09:30, Воскресенье | Сообщение # 87 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
неориентируемая
Сообщений: 25705
Где-то далеко
Хранилище: 6
удивительные люди - архитектурные археологи ) казалось бы .. как обычный подвал в 10 метров может быть такой загадкой ) 
может Ефросинья Полоцкая стояла у основ уплотнения застройки и рационального использования площади.. )

но сама новость мне пришлась по вкусу )


всеобъемлющая пустота и ничего святого
 
HunterOfTheDead 23.09.2018, 10:08, Воскресенье | Сообщение # 88 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 5882
Где-то далеко
Хранилище: 0
я думаю подвал был построен для того чтобы там можно было спрятаться во время набегов.

мечом в..режу как автогеном срежу))
кто к нам с мечом придет, тот от него и погибнет (А. невский)
 
Lord_Antichrist 23.09.2018, 11:58, Воскресенье | Сообщение # 89 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
углы, чёрт побери, Эйлера
Сообщений: 19435
Где-то далеко
Хранилище: 0
А я думаю, там хранили церковное вино.

Нас заменит скоро новый человек
С пластиковой трубкой вместо вен
С фотоэлементами, без век
Я ненужный рецессивный ген.
 
HunterOfTheDead 23.09.2018, 12:01, Воскресенье | Сообщение # 90 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 5882
Где-то далеко
Хранилище: 0
нее, навряд ли  это был погреб

мечом в..режу как автогеном срежу))
кто к нам с мечом придет, тот от него и погибнет (А. невский)
 
Двор Замка » Красная улица » Афыва! » Новости для Тары (Почти последние события)
Поиск:
Copyright Lord_Antichrist's Damage inc. © 2024 Конструктор сайтов - uCoz