Воскресенье, 28.04.2024, 07:07

Главные ворота
Давно не виделись, подозрительная личность

Регистрация
Войти
 
Свежие слухи · Почта: · Жители Замка ·
Двор Замка » Красная улица » Храм развлечений » Литература (Книги, книжечки, книжоночки, брошюрочки...)
Литература
Дымчатая 09.01.2021, 18:58, Суббота | Сообщение # 361 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
голову с плеч!
Сообщений: 11528
Где-то далеко
Хранилище: 0
Почему же. Примем. А потом выгоним.

Меня вообще-то сложно удивить... О! Синяя машина!
 
клав-клав-клав 09.01.2021, 19:00, Суббота | Сообщение # 362 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
сохатый рогатый хвостатый
Сообщений: 12908
Где-то далеко
Хранилище: 2
Нет, не примете- уверенно заявляю

берегите океаны, мать вашу.
 
ТараФонКляйн 09.01.2021, 19:17, Суббота | Сообщение # 363 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
неориентируемая
Сообщений: 25704
Где-то далеко
Хранилище: 6
От нас всего можно ждать )

всеобъемлющая пустота и ничего святого
 
Avel 09.01.2021, 19:22, Суббота | Сообщение # 364 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Дайте ауреев, позязя.
Сообщений: 5573
Где-то далеко
Хранилище: 1
Если мы будем восхвалять ее и голосовать за нее в номинациях на конкурсах ФвТ, она точно захочет вступить.

Bóbr Kurwa ja pierdole!
 
клав-клав-клав 09.01.2021, 19:22, Суббота | Сообщение # 365 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
сохатый рогатый хвостатый
Сообщений: 12908
Где-то далеко
Хранилище: 2
ну посмеяться в заявке это точно

берегите океаны, мать вашу.
 
Дымчатая 16.01.2021, 11:47, Суббота | Сообщение # 366 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
голову с плеч!
Сообщений: 11528
Где-то далеко
Хранилище: 0
Я очень много прочитала книг. Никогда ранее я не обращала внимание на пол автора. Я любила читать всё и мне вообще не было принципиально женщина это писала или мужчина. Я не сталкивалась с различием. Скорее я делила книги по жанрам. Поясню. Если я выбирала бульварный роман, я понимала, что там будет много соплей, балов и платьев. Если я выбирала детектив, я понимала, что меня ждут убийства, логика и загадки, ну и т.д.
Это было ранее. До того, как я захотела углубиться в историю, журналистику и документалистику и выбрала книгу "Кремлёвские жёны".
Да, её написала женщина. И меня не насторожило это. Я была полна ожиданий. Признаюсь, сама идея этой книги рассказать о жёнах вождей, жёнах тех, кто управлял миллионами людей, мне жутко понравилась. Тем более я прочла, что автор писала книгу на основании бесед с очевидцами.
Но оказалось, что вся книга это практически сплошное описание внешностей, причёсок, одежды, даже походок и отношений с родителями. И даже рассказы очевидцев о этих женщинах сведены к этому. У меня сложилось ощущение, что это именно Васильева первой изобрела Инстаграм, просто вместо фотографий светский дам там идёт описание этих фоток.
И именно на этой книге я поймала себя на мысли о том, что такое вот не смог бы написать мужчина. Что если бы мужчина задался целью осветить вождей Советов, он не зациклился бы на описании их внешности, нарядов и причёсок выстраивая на этом связь с их характером и влиянием на других.
Нет, конечно, это имеет место быть. Некоторые детали даже вполне таки способны показать глубинную черту характера, которую скрывает человек. Но нельзя же строить на этом всю книгу о женщинах. Ну не это же основное.
Там рассказывается и о том, какие поступки совершали. Но это представлено в таком виде а-ля "...она была аккуратно причёсана, маленькие серьги украшали мочки ушей, белая кожа контрастировала с чёрными, как вороново крыло, волосами. Одета она была хоть и бедно, но в этом угадывалась некая величавость. Платье серого цвета было чистое, сидело по фигуре. Ах да, это она в ссылку к мужу едет, совсем сказать забыла..."
Короче. Запишите меня в сексисты.


Меня вообще-то сложно удивить... О! Синяя машина!
 
клав-клав-клав 16.01.2021, 12:38, Суббота | Сообщение # 367 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
сохатый рогатый хвостатый
Сообщений: 12908
Где-то далеко
Хранилище: 2
добро пожаловать в клуб

берегите океаны, мать вашу.
 
ТараФонКляйн 17.01.2021, 19:33, Воскресенье | Сообщение # 368 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
неориентируемая
Сообщений: 25704
Где-то далеко
Хранилище: 6
Цитата Дымчатая ()
что такое вот не смог бы написать мужчина
Как-то ты дискриминируешь целую гвардию стилистов-геев )


всеобъемлющая пустота и ничего святого
 
Дымчатая 19.01.2021, 14:38, Вторник | Сообщение # 369 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
голову с плеч!
Сообщений: 11528
Где-то далеко
Хранилище: 0
Тара, так они (славабогу) не лезут в документалистику с этим всем. 
Но это же всё таки не Космополитен.


Меня вообще-то сложно удивить... О! Синяя машина!
 
Avel 22.01.2021, 22:44, Пятница | Сообщение # 370 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Дайте ауреев, позязя.
Сообщений: 5573
Где-то далеко
Хранилище: 1
К слову. Наткнулся тут (такой вот я ленный и мало знаком с современниками) на фэнтази писателя, которого лайкает в том числе и именитый Мартин (лед и пламя блаблабла). Джо Аберкромби. Начал я читать его трилогию про Первый закон. Так вот, первая книга залетела хорошо, моментами, конечно, я был не согласен, но дикого попожжения, как от Джорждана я не испытывал. В общем, рекомендую, плюсую. Это, конечно, если вы в целом любите фэнтази. С мечами, магией. Но не радужное, с понями и прочим, а с реалистичными людьми, которые срут, боятся, страдают от голода не героически, а вполне натурально и так далее.

Bóbr Kurwa ja pierdole!
 
ТараФонКляйн 24.01.2021, 16:32, Воскресенье | Сообщение # 371 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
неориентируемая
Сообщений: 25704
Где-то далеко
Хранилище: 6
Авель, а ты именно читаешь? Или аудиокниги?

всеобъемлющая пустота и ничего святого
 
Avel 24.01.2021, 18:16, Воскресенье | Сообщение # 372 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Дайте ауреев, позязя.
Сообщений: 5573
Где-то далеко
Хранилище: 1
ТараФонКляйн, именно читаю.

Bóbr Kurwa ja pierdole!
 
ТараФонКляйн 24.01.2021, 20:29, Воскресенье | Сообщение # 373 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
неориентируемая
Сообщений: 25704
Где-то далеко
Хранилище: 6
Сейчас часто говорят "читаю" книгу, а на самом деле слушают! Читеры. Поэтому я уточнила )

всеобъемлющая пустота и ничего святого
 
клав-клав-клав 24.01.2021, 20:47, Воскресенье | Сообщение # 374 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
сохатый рогатый хвостатый
Сообщений: 12908
Где-то далеко
Хранилище: 2
слушать книгу это как пить безалкогольное пиво, вроде и правильно все делаешь, но что то не так

берегите океаны, мать вашу.
 
Avel 24.01.2021, 22:01, Воскресенье | Сообщение # 375 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Дайте ауреев, позязя.
Сообщений: 5573
Где-то далеко
Хранилище: 1
Никогда даже не пробовал слушать.

Bóbr Kurwa ja pierdole!
 
Двор Замка » Красная улица » Храм развлечений » Литература (Книги, книжечки, книжоночки, брошюрочки...)
Поиск:
Copyright Lord_Antichrist's Damage inc. © 2024 Конструктор сайтов - uCoz