Воскресенье, 12.05.2024, 02:26

Главные ворота
Давно не виделись, подозрительная личность

Регистрация
Войти
 
Свежие слухи · Почта: · Жители Замка ·
Двор Замка » Красная улица » Храм развлечений » Музыкальные направления
Музыкальные направления
ТараФонКляйн 19.12.2020, 19:09, Суббота | Сообщение # 181 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
неориентируемая
Сообщений: 25705
Где-то далеко
Хранилище: 6
Авель, у нас есть такая птица как Иноре ) мне кажется после ее вбросов в плей листы даже я уже слышала все мне кажется ))

всеобъемлющая пустота и ничего святого
 
клав-клав-клав 19.12.2020, 19:09, Суббота | Сообщение # 182 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
сохатый рогатый хвостатый
Сообщений: 12933
Где-то далеко
Хранилище: 3
Цитата Avel ()
Да очень просто. Может так сложиться, что я услышу что-то крайне несуразное из рока, я же не скажу, что рок вообще дичь какая-то, а не жанр после этого. Я об этом говорил.
и справедливо в ответ услышишь что узко мыслишь, ханжа, сноб и много других синонимов


берегите океаны, мать вашу.
 
Avel 19.12.2020, 19:11, Суббота | Сообщение # 183 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Дайте ауреев, позязя.
Сообщений: 5608
Где-то далеко
Хранилище: 2
ТараФонКляйн, Как и все в этом мире. Единственным приближенным к объективности определением творчества музыкантов будет то, что они делают музыку. И то, порой это просто стук по жестяным коробам. 

Люди любят все усложнять, а еще больше любят выделяться. Оттуда и все эти подвиды рока и металла. Рэпа (и нет, русский рэп это не отдельный жанр, как и русский рок, как бы всем не хотелось), попсы, электронной музыки. Классификации были и у классической музыки, просто мы все это вместе называем классикой. 
Опять же, теперь почти вся музыка песенная. Даже та, что не песня - там бесконечная реприза, т.е. два/четыре такта повторения, будь то гитарный риф, сэмпл из джаза для темнокожего братишки с микрофоном или нажатия на пэды диджеем. Можно все квалифицировать песенным жанром. Что дальше?=)


Bóbr Kurwa ja pierdole!
 
Avel 19.12.2020, 19:14, Суббота | Сообщение # 184 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Дайте ауреев, позязя.
Сообщений: 5608
Где-то далеко
Хранилище: 2
клав-клав-клав, Именно. Об этом я и толковал. Видел тут Wrench. Вот этот молодчик бегал за мной по форуму, рассказывая мне, что я наслушался дерьмового рэпа (весь жанр по определению такой, в его понимании) и потому я грязный дибил. Я с ним не соглашался, и, наверно, даже слишком резко, когда мне надоели эти преследования.

Цитата ТараФонКляйн ()
мне кажется после ее вбросов в плей листы даже я уже слышала все мне кажется ))

Что ж, я попробую, как минимум.


Bóbr Kurwa ja pierdole!
 
Lord_Antichrist 19.12.2020, 19:15, Суббота | Сообщение # 185 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
углы, чёрт побери, Эйлера
Сообщений: 19435
Где-то далеко
Хранилище: 0
Цитата Avel ()
Может так сложиться, что я услышу что-то крайне несуразное из рока, я же не скажу, что рок вообще дичь какая-то, а не жанр после этого
Ну тут во-первых, речь о разных уровнях жанров - рок конечно слишком широкое явление, поэтому я говорил о его поджанрах, типа хард, хэви, спид, блэк, дум, грайнд. А во-вторых, я под горсткой исполнителей имею в виду лучших и наиболее типичных представителей жанра, а не случайный набор групп. Музыка которых играет в голове когда слышишь название жанра. Отношение к ним вполне себе определяет отношение к жанру.


Нас заменит скоро новый человек
С пластиковой трубкой вместо вен
С фотоэлементами, без век
Я ненужный рецессивный ген.
 
Avel 19.12.2020, 19:18, Суббота | Сообщение # 186 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Дайте ауреев, позязя.
Сообщений: 5608
Где-то далеко
Хранилище: 2
Цитата Lord_Antichrist ()
Отношение к ним вполне себе определяет отношение к жанру.
И оно может быть ошибочным. Ты прекрасно знаешь перечисленные тобой жанры, потому что ты слушаешь их. Те жанры, что ты не слушаешь - ты просто не можешь оценить справедливо. И не нужно, в общем-то, достаточно сказать - мне не нравится, не нашел для себя там ничего.
Об этом я изначально пытался сказать. Защитить ту музыку, что порой слушаю я.


Bóbr Kurwa ja pierdole!
 
ТараФонКляйн 19.12.2020, 19:21, Суббота | Сообщение # 187 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
неориентируемая
Сообщений: 25705
Где-то далеко
Хранилище: 6
Цитата Avel ()
Видел тут Wrench
О.. я его больше всех (наверное) обожала! ) 

Цитата Avel ()
Единственным приближенным к объективности определением творчества музыкантов будет то, что они делают музыку
Тут еще есть вопрос.. что вообще можно называть музыкой? По идее что-то гармоничное.. благозвучное.. но есть же и какой-нибудь дабстеп..


всеобъемлющая пустота и ничего святого
 
Lord_Antichrist 19.12.2020, 19:25, Суббота | Сообщение # 188 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
углы, чёрт побери, Эйлера
Сообщений: 19435
Где-то далеко
Хранилище: 0
Так можно спросить тебя, дай мне название десяти лучших групп рэпа. Или узнать их на википедии или где-то ещё. И если мне, скажем, не понравились десять наиболее типичных для жанра групп, зачем мне дальше копаться в нём, если есть другие жанры, в которых нравящиеся коллективы попадаются гораздо чаще? Я такой подход применяю для любых вещей, считаю что в этом и смысл умения человека обучаться.

Нас заменит скоро новый человек
С пластиковой трубкой вместо вен
С фотоэлементами, без век
Я ненужный рецессивный ген.
 
Дымчатая 19.12.2020, 19:39, Суббота | Сообщение # 189 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
голову с плеч!
Сообщений: 11528
Где-то далеко
Хранилище: 0
А я вот скажу отсебятину.
Именно за несколько групп/исполнителей/песен я и люблю все направления. Во всём же можно найти подходящее случаю, настроению, месту, периоду.
Как вообще можно не любить какой-то стиль.

Ну это конечно из разряда стакан наполовину пуст или полон.


Меня вообще-то сложно удивить... О! Синяя машина!
 
Иноре 19.12.2020, 19:44, Суббота | Сообщение # 190 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Временное Явление
Сообщений: 5275
Где-то далеко
Хранилище: 5
Дымчатая, поддерживаю.

Хотя стоит заметить, что хотя бы один жанр (все равно какой) все же может выпадать из общей картины.


Мир взорвут сверхновые звезды. И будет их пламя неугасающим и обжигающе жарким.
Слезы всего мира не смогут потушить его, и следы нашего существования обернутся пеплом.
Быть может даже Космос не увидит отголосков нашей смерти.
 
ТараФонКляйн 19.12.2020, 19:49, Суббота | Сообщение # 191 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
неориентируемая
Сообщений: 25705
Где-то далеко
Хранилище: 6
Цитата Avel ()
Защитить ту музыку, что порой слушаю я
Да тут как бы на нее никто не нападает ) 
Мы даже вегана не трогали ) пока он не начал нам втирать какую-то полную антинаучную дичь под видом "узрите истину, глупцы!" ) 
Святые люди!


всеобъемлющая пустота и ничего святого
 
Дымчатая 19.12.2020, 19:49, Суббота | Сообщение # 192 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
голову с плеч!
Сообщений: 11528
Где-то далеко
Хранилище: 0
Допускаю, что многим жанрам можно предпочитать лишь несколько, а то и вовсе один. Логично, что и слушать только их. Но прям вот чтобы не любить.

Меня вообще-то сложно удивить... О! Синяя машина!
 
Avel 19.12.2020, 20:00, Суббота | Сообщение # 193 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Дайте ауреев, позязя.
Сообщений: 5608
Где-то далеко
Хранилище: 2
Цитата Lord_Antichrist ()
мне, скажем, не понравились десять наиболее типичных для жанра групп, зачем мне дальше копаться в нём
 
Цитата Avel ()
И не нужно, в общем-то, достаточно сказать - мне не нравится, не нашел для себя там ничего.
Я не говорю, что все жанры должны нравиться всем людям. Меня воротит от русской лагерной музыки, которой присвоили название уличного романса - шансон. Я говорю, что оценочное суждение всего жанра даже по 10ти группам - не объективно. И не может быть объективным априори.

Цитата ТараФонКляйн ()
Да тут как бы на нее никто не нападает )
 Я любитель упреждающих ударов.


Bóbr Kurwa ja pierdole!
 
ТараФонКляйн 19.12.2020, 20:02, Суббота | Сообщение # 194 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
неориентируемая
Сообщений: 25705
Где-то далеко
Хранилище: 6
Ну а каким еще может быть суждение "нравится/не нравится" как оценочным и субъективным )

всеобъемлющая пустота и ничего святого
 
Avel 19.12.2020, 20:05, Суббота | Сообщение # 195 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Дайте ауреев, позязя.
Сообщений: 5608
Где-то далеко
Хранилище: 2
Окей. Я напрягусь и сформулирую так, чтобы не осталось вопросов.

Слова - "Этот жанр говно и слушают его одни дэбилы" - слова необъективные.
Слова - "Мне не нравится этот жанр, я его не буду слушать" - слова объективные. Потому что человек передает свои личные ощущения в отношении чего-либо, в конкретном случае музыкального жанра.

Во втором случае человек не оценивает жанр, а собственные ощущения. Так понятно, что я говорю? Фраза "мне не нравится" не одинакова с фразой "это плохое".


Bóbr Kurwa ja pierdole!
 
Двор Замка » Красная улица » Храм развлечений » Музыкальные направления
Поиск:
Copyright Lord_Antichrist's Damage inc. © 2024 Конструктор сайтов - uCoz