Пятница, 19.04.2024, 06:53

Главные ворота
Давно не виделись, подозрительная личность

Регистрация
Войти
 
Свежие слухи · Почта: · Жители Замка ·
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Двор Замка » Красная улица » Храм развлечений » Музыкальные направления
Музыкальные направления
Alenterel 31.07.2008, 11:04, Четверг | Сообщение # 1 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Комиссар Ален
Сообщений: 1231
Где-то далеко
Хранилище: 0
Высказываем предпочтения в музыке, обсуждаем, спорим и соглашаемся=)
Мои любимые группы - Iron Maiden, Ария, Blind Guardian, Маврик, Metallica etc. Соответственно стиль Hard'n'Heavy.
 
Lord_Antichrist 03.08.2008, 16:17, Воскресенье | Сообщение # 2 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
углы, чёрт побери, Эйлера
Сообщений: 19435
Где-то далеко
Хранилище: 0
Поддержу тему, хотя Ален и так знает мои музыкальные предпочтения cool Люблю боьшое количество стилей, которые некогда пошли от рок-анд-ролла: хард, хеви, готик, дум, блэк, сам рок естественно. Лучшие ориентиры: Ария, Metallica, ДДТ, Lacrimosa, Flёur, Haggard, Autumn Rain Meloncholy, ну и много чего еще.

Нас заменит скоро новый человек
С пластиковой трубкой вместо вен
С фотоэлементами, без век
Я ненужный рецессивный ген.
 
Svetulka 11.08.2008, 18:30, Понедельник | Сообщение # 3 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Ангел форума
Сообщений: 2218
Где-то далеко
Хранилище: 0
а я в принцепе вселюбивая могу слушать вс тока по настроению biggrin biggrin biggrin

Я ангел, просто крылья в стирке, и нимб на подзарядке!
 
Korelius 09.09.2008, 10:58, Вторник | Сообщение # 4 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 11264
Где-то далеко
Хранилище: 4
МЕТАААЛ!!! smile Только если он веселый такой, позитивный. Классик рок, хард рок.
 
Историк 09.09.2008, 11:28, Вторник | Сообщение # 5 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
пригожий
Сообщений: 654
Где-то далеко
Хранилище: 0
Любимые группы: Green Day, Sonic Youth, Muse, Lumen.
 
Mclein 13.09.2008, 09:25, Суббота | Сообщение # 6 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
где-то я вас видел
Сообщений: 58
Где-то далеко
Хранилище: 0
Все из живой музыки от рока до грайндкора wink
 
Alenterel 28.09.2008, 22:40, Воскресенье | Сообщение # 7 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Комиссар Ален
Сообщений: 1231
Где-то далеко
Хранилище: 0
Вот сижу, слушаю "Машину Времени" альбом 1999 года. Вещщщщь=)
А как у кого отношения к старому русскому року?
 
Mclein 10.10.2008, 20:55, Пятница | Сообщение # 8 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
где-то я вас видел
Сообщений: 58
Где-то далеко
Хранилище: 0
Машина времени, клево biggrin Вещщщщьььь biggrin
 
Korelius 10.10.2008, 21:40, Пятница | Сообщение # 9 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 11264
Где-то далеко
Хранилище: 4
Вы что тут обсуждаете? Вась-вась? МЕТАЛ рулит и педалит! =)
 
Mclein 10.10.2008, 22:57, Пятница | Сообщение # 10 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
где-то я вас видел
Сообщений: 58
Где-то далеко
Хранилище: 0
Не вопрос, только зарождение любого направления живой музыки началось с Рока biggrin
 
LoganM 11.10.2008, 03:07, Суббота | Сообщение # 11 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
серая масса
Сообщений: 23
Где-то далеко
Хранилище: 0
Вообще-то живая музыка была и до нашей эры (: А если уж говорить о попсе, то сначала был дельта-блюз. Потом появился чикаго-блюз, из него вышел первый рок-н-ролл, далее техасский блюз, и уж из всего этого вырос хард/глэм рок, а потом и металл.

Что же касается металла, то 95% его — имхо убогое говнище. Держаться на уровне в большом количестве треков из чисто гитарного металла удавалось только металлике, другие писали пару хороших песен на альбом, а все остальное было просто филерами — три аккорда, 2 риффа и за яйца притянутый сольняк, не несущие абсолютно никакого смысла. С индастриал металлом, конечно, сначало обстояло получше, но потом и синтезаторные фантазии были исчерпаны — последние пару лет ситуация аналогична «чистому».
Так что слушайте лучше музыку со «стандартом качества» — блюз, ([дарк]пси)транс, (нео)классику, олдскульный рэп (:

 
Lord_Antichrist 11.10.2008, 14:05, Суббота | Сообщение # 12 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
углы, чёрт побери, Эйлера
Сообщений: 19435
Где-то далеко
Хранилище: 0
Если так подходить, то в любом напаравлении можно найти несколько команд, которые одарены делать что-то стоящее, и кучу середняков и шлака, которым не дано сочинять хорошую музыку на протяжении всей своей карьеры. А если учесть что даже у динозавров музыки иногда бывают спады в творчестве, то вообще получится что невозможно найти какого-то эталона музыкантов.
Насчет того, что живая музыка пошла от рока, или блюза, то я считаю что некоторые композиции Вивальди по тяжести значительно переплевывают скажем Битлов (взять хотя бы вивальдиевское Лето, из пор года; да и у других классиков порой встречается этакое). Поэтому я не заморачиваюсь на "стандарты качества" и определение своих любимых жанров, просто потому что слишком многое здесь зависит от конкретных точек зрения.


Нас заменит скоро новый человек
С пластиковой трубкой вместо вен
С фотоэлементами, без век
Я ненужный рецессивный ген.
 
Korelius 11.10.2008, 21:11, Суббота | Сообщение # 13 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 11264
Где-то далеко
Хранилище: 4
Вот так вот, да?)) Ну, я люблю Вишез Крузэйд, Металику, Ин Флэймс, Мегадез, из рока - попсовенького Бон Джови, в принципе, никого из них к недоисполнителям я бы не отнес, так что сильных команд хватает. Кстати рэп никогда не любил, под него убиваться не получается sad
 
LoganM 11.10.2008, 22:21, Суббота | Сообщение # 14 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
серая масса
Сообщений: 23
Где-то далеко
Хранилище: 0
Quote
Если так подходить, то в любом напаравлении можно найти несколько команд, которые одарены делать что-то стоящее, и кучу середняков и шлака, которым не дано сочинять хорошую музыку на протяжении всей своей карьеры. А если учесть что даже у динозавров музыки иногда бывают спады в творчестве, то вообще получится что невозможно найти какого-то эталона музыкантов.

Это так только касательно направлений, где рамки жанра есть, но они достаточно широки — таких как металл, ebm, или, допустим, моя любимая фламенко-гитара. В этих жанрах даже у топовых исполнителей немного гениальных произведений, немного середнячка и огромное море шлака.
А там, где рамок практически нет (классика, амбиент) или они крайне узки (блюз, транс) такого нет, ибо есть достаточно исполнителей, чтобы обеспечить середнячок. Получается немного гениальных произведений, огромное море середнячка и немного шлака — в общей сумме выигрыш очевиден (:

Quote
Кстати рэп никогда не любил, под него убиваться не получается

А под него и не надо убиваца, а надо в машине качать башкой или всякую тупую работу делать (:

 
Lord_Antichrist 11.10.2008, 23:10, Суббота | Сообщение # 15 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
углы, чёрт побери, Эйлера
Сообщений: 19435
Где-то далеко
Хранилище: 0
Ну, о широте того или иного жанра судить сложно, сейчас они все более и более дробятся, появляются подвиды и иже с ними.
А вообще даже если повспоминать группы, у которых я бы назвал все альбомы удачными, без явных провалов, то их бы по пальцам одной руки можно было бы пересчитать, а уж групп со всеми без исключения удачными песнями, так вообще не могу выделить.

p.s. Во Mclein тему для разговора классную подкинул up


Нас заменит скоро новый человек
С пластиковой трубкой вместо вен
С фотоэлементами, без век
Я ненужный рецессивный ген.
 
Двор Замка » Красная улица » Храм развлечений » Музыкальные направления
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:
Copyright Lord_Antichrist's Damage inc. © 2024 Конструктор сайтов - uCoz