Пятница, 19.04.2024, 23:34

Главные ворота
Давно не виделись, подозрительная личность

Регистрация
Войти
 
Свежие слухи · Почта: · Жители Замка ·
Двор Замка » Квартал чужеземцев » Точка сбора » Просьба о прописке.
Просьба о прописке.
Иноре 25.12.2012, 15:16, Вторник | Сообщение # 121 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Временное Явление
Сообщений: 5257
Где-то далеко
Хранилище: 4
Цитата (Lord_Antichrist)
противным грудным вокалом а-ля опера

Вот это, я думаю, зависит от исполнителя. Как-то слышала одну песню в женском исполнении. Стиль тот же, но спето было очень хорошо: не скучно, слух не резало и было довольно красиво.

Один препод обещался сводить меня на балет, думаю, надо было таки согласиться. biggrin Хотя, его девушка, скорее всего, обиделась бы. Вот же плохо, когда ангел дует в уши, если дьявол спит.


Мир взорвут сверхновые звезды. И будет их пламя неугасающим и обжигающе жарким.
Слезы всего мира не смогут потушить его, и следы нашего существования обернутся пеплом.
Быть может даже Космос не увидит отголосков нашей смерти.


Всё в мире меняется, и это сообщение тоже - Иноре - Вторник, 25.12.2012, 15:18
 
-X-Zet- 25.12.2012, 15:17, Вторник | Сообщение # 122 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
камрад
Сообщений: 1569
Где-то далеко
Хранилище: 0
Lord_Antichrist, Дело привычки. НА мой взгляд вокал такой очень даже красив.
Иноре, Совершенно не понимаю, в чем проблема. Метал не предполагает наличия чистого вокала, хоть и существуют группы, которые СМЕШИВАЮТ "екстрим" вокал и чистый.
 
Иноре 25.12.2012, 15:20, Вторник | Сообщение # 123 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Временное Явление
Сообщений: 5257
Где-то далеко
Хранилище: 4
Цитата (-X-Zet-)
Метал не предполагает наличия чистого вокала

Поэтому, видимо, я его и не слушаю.


Мир взорвут сверхновые звезды. И будет их пламя неугасающим и обжигающе жарким.
Слезы всего мира не смогут потушить его, и следы нашего существования обернутся пеплом.
Быть может даже Космос не увидит отголосков нашей смерти.


Всё в мире меняется, и это сообщение тоже - Иноре - Вторник, 25.12.2012, 15:20
 
Lord_Antichrist 25.12.2012, 15:21, Вторник | Сообщение # 124 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
углы, чёрт побери, Эйлера
Сообщений: 19435
Где-то далеко
Хранилище: 0
Может мы чуть-чуть разное имеем ввиду. Вот в достаточно известной группе Найтвиш была такая вокалистка - Тарья. Считалось что у нее оперный вокал, однако для меня он был вполне себе обычным, просто хорошо поставленным и мощным. Или какой-нибудь призрак оперы чем-то таким же поют. А вот донимает меня именно грудной, такой еще в старых советских музыкальных фильмах частенько встречается. Когда ни одного слова как будто специально разобрать невозможно.

Нас заменит скоро новый человек
С пластиковой трубкой вместо вен
С фотоэлементами, без век
Я ненужный рецессивный ген.
 
Lord_Antichrist 25.12.2012, 15:23, Вторник | Сообщение # 125 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
углы, чёрт побери, Эйлера
Сообщений: 19435
Где-то далеко
Хранилище: 0
Цитата (-X-Zet-)
Метал не предполагает наличия чистого вокала

это ты уже перегибаешь, есть всего несколько поджанров металла, где гроулинг и скриминг прочно заняли 99% вокала. А металл вообще понятие гораздо более широкое


Нас заменит скоро новый человек
С пластиковой трубкой вместо вен
С фотоэлементами, без век
Я ненужный рецессивный ген.
 
Иноре 25.12.2012, 15:25, Вторник | Сообщение # 126 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Временное Явление
Сообщений: 5257
Где-то далеко
Хранилище: 4
Lord_Antichrist, тогда ты посоветуй что-нибудь в равной степени мелодичное.

Мир взорвут сверхновые звезды. И будет их пламя неугасающим и обжигающе жарким.
Слезы всего мира не смогут потушить его, и следы нашего существования обернутся пеплом.
Быть может даже Космос не увидит отголосков нашей смерти.
 
-X-Zet- 25.12.2012, 15:29, Вторник | Сообщение # 127 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
камрад
Сообщений: 1569
Где-то далеко
Хранилище: 0
Lord_Antichrist, Ну давай так: я недавно задумывался о важности вокала в металле, посравнивал сладж/дум, еще некоторые жанры, в которых хорошее звучание, но они не являются при этом дэтом/блэком. Даже в какой-то пост рок если добавить хороший гроул/скрим с соответствующим текстом, он станет металом. Метал, в котором поют только чистым - какие примеры? Я знаю минимум 5 групп, которые совмещают, поют в каком-либо соотношении того или иного вокала, но исключительно чистый - пока не находил.
 
Lord_Antichrist 25.12.2012, 15:44, Вторник | Сообщение # 128 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
углы, чёрт побери, Эйлера
Сообщений: 19435
Где-то далеко
Хранилище: 0
-X-Zet-, значит металлика, доро, айрон мэйден это уже не металл? Я вообще по музыке различаю, а вокал мне впринципе любой нравится.

Иноре, Lacrimosa


Нас заменит скоро новый человек
С пластиковой трубкой вместо вен
С фотоэлементами, без век
Я ненужный рецессивный ген.
 
Lord_Antichrist 25.12.2012, 15:47, Вторник | Сообщение # 129 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
углы, чёрт побери, Эйлера
Сообщений: 19435
Где-то далеко
Хранилище: 0
Кстати даже если закрыть тему с хорошей статистикой, писать в ней после этого перестанут, а вот читать периодически будут - так что все равно запортят

Нас заменит скоро новый человек
С пластиковой трубкой вместо вен
С фотоэлементами, без век
Я ненужный рецессивный ген.
 
Иноре 25.12.2012, 15:55, Вторник | Сообщение # 130 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Временное Явление
Сообщений: 5257
Где-то далеко
Хранилище: 4
weep

Добавлено (25.12.2012, 15:51)
---------------------------------------------
Вот так вот и распинайся.

Добавлено (25.12.2012, 15:55)
---------------------------------------------

Цитата (Lord_Antichrist)
Lacrimosa

А вот это гораздо лучше. Я, правда привыкла к более красивым голосам, но это вполне слушабельно.)) А под настроение под правильное будет просто конфетка.


Мир взорвут сверхновые звезды. И будет их пламя неугасающим и обжигающе жарким.
Слезы всего мира не смогут потушить его, и следы нашего существования обернутся пеплом.
Быть может даже Космос не увидит отголосков нашей смерти.
 
-X-Zet- 25.12.2012, 15:58, Вторник | Сообщение # 131 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
камрад
Сообщений: 1569
Где-то далеко
Хранилище: 0
Lord_Antichrist, Одно дело - первопроходцы, группы, которые были в самом начале, и другое - эволюция метала
 
Lord_Antichrist 25.12.2012, 16:17, Вторник | Сообщение # 132 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
углы, чёрт побери, Эйлера
Сообщений: 19435
Где-то далеко
Хранилище: 0
Это не эволюция а возникновение новых поджанров. При этом старые никуда не деваются. Как будто сейчас хэви никто не играет из молодёжи.

Нас заменит скоро новый человек
С пластиковой трубкой вместо вен
С фотоэлементами, без век
Я ненужный рецессивный ген.
 
-X-Zet- 25.12.2012, 17:19, Вторник | Сообщение # 133 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
камрад
Сообщений: 1569
Где-то далеко
Хранилище: 0
Значит я и вправду уже забыл про глэм и прочие
 
Lord_Antichrist 25.12.2012, 17:57, Вторник | Сообщение # 134 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
углы, чёрт побери, Эйлера
Сообщений: 19435
Где-то далеко
Хранилище: 0
Ты посмотри "путешествие металлиста" там как раз по старичкам проходят подробно и с должной пунктуальностью

Нас заменит скоро новый человек
С пластиковой трубкой вместо вен
С фотоэлементами, без век
Я ненужный рецессивный ген.
 
-X-Zet- 25.12.2012, 18:15, Вторник | Сообщение # 135 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
камрад
Сообщений: 1569
Где-то далеко
Хранилище: 0
Смотрел, вторую часть так и не смог посмотреть
 
Двор Замка » Квартал чужеземцев » Точка сбора » Просьба о прописке.
Поиск:
Copyright Lord_Antichrist's Damage inc. © 2024 Конструктор сайтов - uCoz