Пятница, 26.04.2024, 17:59

Главные ворота
Давно не виделись, подозрительная личность

Регистрация
Войти
 
Свежие слухи · Почта: · Жители Замка ·
Двор Замка » Красная улица » Афыва! » Новости для Тары (Почти последние события)
Новости для Тары
Korelius 05.12.2019, 21:14, Четверг | Сообщение # 316 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 11282
Где-то далеко
Хранилище: 4
Мошенник поставил в выборгском лесу пограничные лжестолбы и за деньги якобы перевёл в Финляндию четверых уроженцев Азии.


Мужчина провёл иностранцев по просёлочным дорогам, затем они обошли озёра, а «на всякий случай» мошенник взял с собой лодку.

24-летний гражданин одной из стран СНГ поставил в лесу под Выборгом лжестолбы и за деньги якобы перевёл в Финляндию четверых уроженцев Азии в возрасте от 18 до 32 лет. Мошенник согласился перевести их через границу за 10 тысяч евро, но не хотел рисковать, поэтому решил имитировать нарушение границы. В лесу он поставил якобы пограничные столбы, а группу вёл по просёлочным дорогам и вдоль озёр. «На всякий случай» мошенник даже взял с собой надувную лодку. За свои услуги он получил аванс, а оставшиеся деньги ему должны были передать после пересечения границы.

Всю группу задержала ФСБ. Гражданам Южной Азии назначили штраф с принудительным выдворением из России, а против мошенника возбудили уголовное дело по статье «мошенничество». «Несостоявшиеся нарушители границы были бы этому несказанно рады, искренне надеясь, что когда-нибудь вернут свои деньги», — пояснили в ФСБ.


Всё в мире меняется, и это сообщение тоже - Korelius - Четверг, 05.12.2019, 21:15
 
ТараФонКляйн 06.12.2019, 00:28, Пятница | Сообщение # 317 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
неориентируемая
Сообщений: 25704
Где-то далеко
Хранилище: 6
"Были бы этому несказанно рады" )

всеобъемлющая пустота и ничего святого
 
Korelius 16.02.2020, 13:12, Воскресенье | Сообщение # 318 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 11282
Где-то далеко
Хранилище: 4
Тара, пол вселенной скоро пропадет! А если верить Панчину, то и все три четверти!

Покушение на тёмную энергию.


Астрономы обнаружили, что, возможно, Вселенная не расширяется ускоренно, а, значит, отсутствует необходимость в существовании тёмной энергии.

Название «тёмная энергия» космологи дали неизвестному фактору, который вызывает ускоренное расширение Вселенной, открытое в 1998 году (Нобелевская премия по физике за 2011 год). При отсутствии тёмной энергии гравитация должна приводить к замедлению расширения.

Это открытие было сделано на основе измерения расстояний до очень далёких галактик с большим красным смещением методом «стандартных свечей». Смысл метода в том, что если знать светимость источника, то расстояние до него можно рассчитать по степени ослабления принятого излучения (чем дальше "свеча", тем меньше её видимая яркость). В астрономии для этой цели используют сверхновые звёзды типа Ia. Они вспыхивают, когда масса белого карлика, на который под действием гравитации оседает окружающее его вещество, достигает определенного значения, называемого пределом Чандрасекара. Поскольку все такие сверхновые обладают примерно одинаковой массой, то и светимость у них должна быть почти одинакова.

Исследование сверхновых типа Ia показало, что очень далёкие галактики расположены дальше, чем это следует из закона Хаббла, связывающего расстояния до галактик с величиной их красного смещения. Это и привело астрономов к выводу об ускоренном расширении Вселенной.

Однако этот результат основан на предположении, что светимость сверхновых типа Ia не эволюционирует при увеличении возраста галактик или, другими словами, красного смещения. Анализ новых наблюдений, проделанных в течение 9 лет южнокорейскими астрономами Университета Йонсей и Института астрономических и космических наук, показывает, что это предположение, скорее всего, ошибочно. Статья, описывающая результаты этого исследования, принята к публикации в Astrophysical Journal. Ознакомиться с ней можно на сайте arxiv.org.

Корейские астрономы провели очень точные спектроскопические измерения, охватывающие большинство близлежащих ранних галактик, в которых были зарегистрированы сверхновые типа Ia. Благодаря этому они получили надежные оценки возраста и металличности (содержания элементов тяжелее гелия) этих галактик и обнаружили корреляцию между светимостью сверхновых и возрастом галактик при уровне достоверности 99,5%. Проще говоря, с очень высокой степенью надёжности они обнаружили связь между светимостью сверхновых и возрастом галактик. Основываясь на этом, авторы работы полагают, что обнаруженные ими ранее корреляции светимости с морфологией и массой галактик, а также со скоростью звездообразования, скорее всего, связаны именно с зависимостью от возраста. Причина этого пока не ясна.

Это означает, что уменьшение яркости сверхновых происходит не только из-за увеличения расстояния до них, но и из-за разницы в возрасте галактик, в которых они находятся. Далёкие галактики мы видим более молодыми, чем близлежащие. Таким образом, оценки расстояний, использованных для вывода об ускоренном расширении Вселенной, оказываются завышенными. Более того, по крайней мере, большая часть уменьшения яркости связана именно с эволюцией светимости сверхновых с возрастом. А это ставит под сомнение ускоренное расширение Вселенной и соответственно существование тёмной энергии.

Авторы работы не отрицают существование тёмной энергии, но заявляют, что найденная зависимость должна быть подробно рассмотрена в космологии SN, прежде чем детально обсуждать темную энергию. Чтобы поставить результат на более прочную основу, исследователи собираются увеличить число исследуемых галактик, в том числе и более далёких.

Заметим, что существование тёмной материи подтверждается рядом других исследований, в том числе космического микроволнового фона (реликтового излучения), которые как раз соответствуют большим красным смещениям. хотя и там в последнее время появились вопросы. Так что ждём дальнейших результатов.


Всё в мире меняется, и это сообщение тоже - Korelius - Суббота, 28.03.2020, 23:49
 
Korelius 01.05.2020, 23:53, Пятница | Сообщение # 319 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 11282
Где-то далеко
Хранилище: 4
Может эта новость зайдет получше. Итак

Космический сыр.


Международная команда ученых под руководством C. Парроу из Института астробиологии НАСА, куда были переданы для изучения кусочки Челябинского метеорита, определила в метеоритном материале присутствие органических молекул.

В составе метеоритного органического вещества выявлено высокое разнообразие карбидов металлов, циклических углеводородов и аминокислот — в целом этот набор обычен для хондритов данного класса. Ученые применили и дополнительные, нестандартные методы экстракции органического вещества. В результате в метеоритной органике нашлись азотистые основания. С помощью методик, разработанных для экстракции ДНК из древних костей и частиц грунта, удалось прочитать короткие фрагменты ДНК из Челябинского метеорита. В силу максимально возможной стерильности всех манипуляций с образцами данные молекулы вряд ли являются земным засорением. Но если это не земное загрязнение, то перед нами первый образец «космической» ДНК.

При изучении фрагментов метеорита в спектрах появились указания на присутствие нуклеотидов. И хоть сигнал был очень слабым, но решено было продолжить исследования в этом направлении. Так как обычные методики приготовления органических вытяжек не годятся для установления присутствия нуклеиновых кислот, то решено было воспользоваться методиками, разработанными для изучения древней ДНК.

Как и в случае с окаменелостями, метеоритный порошок, высверленный из середины образца стерильным сверлом, обрабатывали растворами ЭДТА и протеиназ, а потом экстракты на стеклянных подложках анализировали на предмет присутствия последовательностей ДНК. И их действительно нашли. Если бы вытяжка была стерильной — то есть в случае, если бы в метеорите никакой ДНК не было, то после процедуры амплификации в ней так бы ничего и не появилось. Но там была ДНК. Появились три фрагмента ДНК. Эти кусочки состояли всего из 9, 15 и 22 нуклеотидов, такие короткие цепочки обычны для древней ДНК.

Неожиданной для исследователей оказалась возможность сопоставить эти короткие фрагменты метеоритной ДНК с последовательностями земных организмов. Наилучшим образом (86% сходства) эти кусочки соотносятся с ДНК обычных земных грибов рода Penicillum. Их предположительные связи уложились на филогенетическую схему тех видов, которые используются для производства сыров. Сами ученые замечают, что среди них нет любителей сыра, так что естественную идею о простом заносе они исключили. Хотя это и не принято, но фрагментам ДНК было присвоено «земное» номенклатурное бинарное наименование — Penicillium gorgonzolti.


Филогенетическое древо некоторых видов Penicillum и положение нового «метеоритного» вида.

Специалисты выражают осторожную надежду, что открытые в метеорите фрагменты ДНК можно будет клонировать и использовать для изготовления новых сортов сыра. И так как большая часть метеоритного материала хранится в российских учреждениях, то именно Россия может стать поставщиком необычных — космических сыров. Ученые уверены, что спрос на такой продукт будет огромным.


Всё в мире меняется, и это сообщение тоже - Korelius - Понедельник, 04.05.2020, 23:34
 
Lord_Antichrist 02.05.2020, 00:45, Суббота | Сообщение # 320 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
углы, чёрт побери, Эйлера
Сообщений: 19435
Где-то далеко
Хранилище: 0
Мне кажется, сами учёные раздумывают о более глобальных вещах, чем производство сыра из найденного ДНК.

Нас заменит скоро новый человек
С пластиковой трубкой вместо вен
С фотоэлементами, без век
Я ненужный рецессивный ген.
 
ТараФонКляйн 02.05.2020, 01:11, Суббота | Сообщение # 321 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
неориентируемая
Сообщений: 25704
Где-то далеко
Хранилище: 6
Даешь межпланетный Рошфор ))

всеобъемлющая пустота и ничего святого
 
Korelius 04.05.2020, 23:34, Понедельник | Сообщение # 322 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 11282
Где-то далеко
Хранилище: 4
На квартире епископа Череповецкого и Белозерского Флавиана нашли нарколабораторию. 


При осмотре жилья в Санкт-Петербурге, где был прописан священнослужитель, сотрудники УФСБ помимо лаборатории также обнаружили готовую продукцию. Отмечается, что в квартире проживал 22-летний близкий друг епископа Каин Монтанелли.

На рабочем месте Флавиана сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями управления МВД Санкт-Петербурга также провели обыск в рамках уголовного дела о мошенничестве в особо крупных размерах.

Флавиан сообщения об обысках опровергает. Адвокаты епископа заявили газете «Наша Вологда», что эта информация «не соответствует действительности и порочит его честь и достоинство».

Тем не менее, Патриарх Кирилл отстранил епископа от управления Череповецкой епархией и отправил его на поселение в Павло-Обнорский монастырь.
 
ТараФонКляйн 04.05.2020, 23:37, Понедельник | Сообщение # 323 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
неориентируемая
Сообщений: 25704
Где-то далеко
Хранилище: 6
Прочитав новость самое время вспомнить почему я не читаю новости ))
Спасибо, Кор. 

P.s. видимо в библии есть приложение "список христианских имен".


всеобъемлющая пустота и ничего святого
 
Lord_Antichrist 14.07.2020, 21:04, Вторник | Сообщение # 324 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
углы, чёрт побери, Эйлера
Сообщений: 19435
Где-то далеко
Хранилище: 0
Создатель Linux Линус Торвальдс одобрил запрет на спорные термины в коде для борьбы с расизмом. Речь идёт, в частности, о «blacklist» и «slave».

Этот шаг был сделан на волне интернационального движения Black Lives Matter (Жизни чёрных важны). Напомним, движение Black Lives Matter обрело новую жизнь и бурное международное признание после гибели афроамериканца Джорджа Флойда в мае 2020 года, спровоцировавшей протесты, массовые беспорядки и погромы в США.

В связи с этим многие компании, сервисы и проекты решили пересмотреть использующуюся терминологию и отказаться от таких устоявшихся годами терминов, таких как whitelist / blacklist (белый и чёрный списки), master/slave (дословно — хозяин и раб), а также некоторых других, и заменить «расистский» жаргон на более нейтральные варианты. Подобную работу уже ведут в Twitter, GitHub, Microsoft, LinkedIn, Ansible, Splunk, Android, Go, MySQL, PHPUnit, Curl, OpenZFS, и так далее. 
Теперь разработчиков Linux будут просить использовать новые термины вместо привычных master/slave и blacklist/whitelist. Команда Linux не рекомендует никаких конкретных терминов, но просит выбрать из предложенных альтернатив. 
Для master/slave предлагаются такие альтернативы: 
  • primary/secondary
  • main/replica or subordinate
  • initiator/target
  • requester/responder
  • controller/device
  • host/worker or proxy
  • leader/follower
  • director/performer

Для blacklist/whitelist альтернативы следующие:
  • denylist/allowlist
  • blocklist/passlist

Новые термины начнут использовать в новом исходном коде ядра Linux и документации к нему. Использовать старую терминологии разрешат только для поддержки старых версий кода и сопутствующей документации, а также обновления кода для существующего аппаратного обеспечения или протоколов, которые требуют применения именно этих терминов. 
Предложения были приняты Торвальдсом для Linux версии 5.8, хотя изначально предложения по замене были сделаны для версии 5.9.

heart


Нас заменит скоро новый человек
С пластиковой трубкой вместо вен
С фотоэлементами, без век
Я ненужный рецессивный ген.
 
ТараФонКляйн 14.07.2020, 21:24, Вторник | Сообщение # 325 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
неориентируемая
Сообщений: 25704
Где-то далеко
Хранилище: 6
Мне даже сложно описать всю ту гамму чувств что я испытываю каждый раз, когда слышу про "Black Lives Matter" и последствия этой истерии.

Теперь и Торвальдс пал (
heart


всеобъемлющая пустота и ничего святого
 
Skoragh 14.07.2020, 21:27, Вторник | Сообщение # 326 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 11362
Где-то далеко
Хранилище: 0
Слабаки. В формуле 1 есть люди, кто не преклонил пока колено heart

E dct[ tcnm ghfdj yf cdjt vytybt %)
 
Korelius 14.07.2020, 21:39, Вторник | Сообщение # 327 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 11282
Где-то далеко
Хранилище: 4
Было время, когда Линукс считался чем-то андеграундным, хардкорным и не прогибающимся под лживые корпоративные и продажные тренды. Теперь Линукс как Дисней.
 
Lord_Antichrist 14.07.2020, 21:46, Вторник | Сообщение # 328 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
углы, чёрт побери, Эйлера
Сообщений: 19435
Где-то далеко
Хранилище: 0
Организация такого уровня не может быть свободной от мнения общества. heart

Нас заменит скоро новый человек
С пластиковой трубкой вместо вен
С фотоэлементами, без век
Я ненужный рецессивный ген.


Всё в мире меняется, и это сообщение тоже - Lord_Antichrist - Вторник, 14.07.2020, 21:46
 
Клешнерукий 27.07.2020, 15:33, Понедельник | Сообщение # 329 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 14112
Где-то далеко
Хранилище: 0
Туристы стали толще и угрожают потопить венецианские гондолы

Средний вес туристов вырос, поэтому гондольеры стали уменьшать количество пассажиров на борту лодок.

Одним из символов Венеции являются её каналы и лодки-гондолы, на которых проводятся экскурсии для туристов. Но вместимость традиционной гребных лодок пришлось уменьшить из-за того, что растёт средний вес туристов и прежняя практика брать на борт 6 человек становится опасной, сообщает The Guardian.

«Абсолютная правда, что за последние 10−15 лет средний вес туристов вырос, поэтому мы вынуждены ограничить количество пассажиров в лодке. В отличие от лифтов, где система автоматически блокирует работу при перегрузе, у нас нет возможности взвешивать людей, поэтому мы просто берём на борт меньше человек», — заявил изданию президент Ассоциации гондольеров Венеции Андреа Балби.

Глава ассоциации гондольеров-заменителей Рауль Роверато в беседе с журналистами La Repubblica был более откровенен и сообщил, что «перевозить в лодке полтонны мяса просто небезопасно — из некоторых стран приезжают настоящие «бомбы» и при полной загрузке гондола настолько погружается в воду, что она переливается через борта».

Гондольеры отметили, что теперь берут на борт традиционной лодки только 5 человек, объясняя это ещё в том числе и тем, что изначально гондола рассчитана на такое количество пассажиров и для дополнительного человека нет подушки. Что касается лодок, которые используются для пересечения Гранд-канала, то их вместимость сократили с 14 до 12 человек.

Напомним, профессия гондольера традиционно является наследственной и передаётся от отца к сыну. Но при это чтобы стать гондольером, не имея среди предков таковых, необходимо сдать ряд экзаменов и получить лицензию. На сегодняшний день в Венеции насчитывается 433 гондольеров и 180 гондольеров-заменителей.


Меня зовут Зойдберг! Джон #$%@ Зойдберг!

Всё в мире меняется, и это сообщение тоже - Клешнерукий - Понедельник, 27.07.2020, 15:35
 
ТараФонКляйн 27.07.2020, 15:47, Понедельник | Сообщение # 330 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
неориентируемая
Сообщений: 25704
Где-то далеко
Хранилище: 6
В Венецию обычно парочки катаются ) так что (по моим субъективным воспоминаниям) там в этих гондолах обычно сидит всего пара человек )

всеобъемлющая пустота и ничего святого
 
Двор Замка » Красная улица » Афыва! » Новости для Тары (Почти последние события)
Поиск:
Copyright Lord_Antichrist's Damage inc. © 2024 Конструктор сайтов - uCoz