Воскресенье, 28.04.2024, 07:58

Главные ворота
Давно не виделись, подозрительная личность

Регистрация
Войти
 
Свежие слухи · Почта: · Жители Замка ·
Двор Замка » Красная улица » Афыва! » О вегетарианстве и мнениях
О вегетарианстве и мнениях
клав-клав-клав 02.10.2020, 20:47, Пятница | Сообщение # 121 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
сохатый рогатый хвостатый
Сообщений: 12908
Где-то далеко
Хранилище: 2
Цитата Skoragh ()
Напомните в кратце?
но если вкратце, то и один в поле воин если он вегетарианец - он выстоит против орды мясоедов.
даже если ему воткнут в сердце копьё- он скажет что копье не настоящее и продолжит стоять.


берегите океаны, мать вашу.
 
ТараФонКляйн 02.10.2020, 20:49, Пятница | Сообщение # 122 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
неориентируемая
Сообщений: 25704
Где-то далеко
Хранилище: 6
Спор кстати был не о вегетарианстве )
Ве нам доказывал что мясо есть вредно ) что это даже своего рода наркотик! 
Как тут пройти мимо )


всеобъемлющая пустота и ничего святого
 
Korelius 02.10.2020, 20:50, Пятница | Сообщение # 123 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 11286
Где-то далеко
Хранилище: 4
Цитата ТараФонКляйн ()
что это даже своего рода наркотик!
 а ты видела мой статус до того, как Дымка его поменяла?)
 
Martin-2008 02.10.2020, 20:58, Пятница | Сообщение # 124 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Форумный бог
Сообщений: 5040
Где-то далеко
Хранилище: 0
Цитата клав-клав-клав ()
так никто же и не говорит что вегетарианство это архиплохо, просто презирают
Так о том и речь) На самом деле можно вполне аргументировано и по научному доказать пользу вегетарианства в ряде сфер (например у растениеедов действительно где-то процентов на 15 в среднем ниже риск заболеть раком и рядом других болячек). Даже можно аргументировать пользу для окружающей среды (скотоводство загрязняет природу гораздо больше чем земледелие, правда с рядом оговорок. Вырубка лесов во имя пахотных земель бьет по природе-матушке ничем не хуже. И точно так же можно привести большое количество аргументов против него. От того же здоровья (да, раком заболеть вероятность меньше, а вот другими болячками, например анемией, камнями в желчном пузыре и заиметь гормональными нарушения и проблемы с зубами вполне себе выше) до той же самой  экологии с вопросом вырубки лесов и требованиям к пахотным землям что бы прокормить все эти миллиарды и их влияния на климат. Если кому-то интересны статейки на этот счет, готов сюда закинуть на них ссылки (правда там все на английском), я как раз недавно писал аналитический обзор на смежную тему и у меня есть в закромах куча этого добра. Но все вышесказанное не отменяет истины написанной Кор с которой я полностью согласен:

"Касательно вегетарианства, лично меня раздражает не вегетарианство, как некий образ жизни (нравится человеку, пусть живет, как хочет), а вегетарианство, как некая субкультура. Почему? Да потому что субкультура вегетарианцев, как и любая другая субкультура, ставит себя выше других. Любая субкультура, по крайней мере из тех, с которыми я сталкивался, всегда претендует на некую "богоизбранность", ее представителям, как правило, недостаточно просто принять тот факт, что они живут иначе, чем другие и на этом все. Вместо этого представителям субкультуры непременно нужно осознание того, что они куда лучше других, что их путь гораздо правильнее,  мудрее, эффективнее и прочее и прочее. Субкультуры направленны на тупое удовлетворение потребностей эго."


Дарзнебы - дармовой закуски не бывает!

Всё в мире меняется, и это сообщение тоже - Martin-2008 - Пятница, 02.10.2020, 20:58
 
Дымчатая 03.10.2020, 09:39, Суббота | Сообщение # 125 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
голову с плеч!
Сообщений: 11528
Где-то далеко
Хранилище: 0
Ве, ты у нас уже мем. Смирись.

Меня вообще-то сложно удивить... О! Синяя машина!
 
Martin-2008 03.10.2020, 09:43, Суббота | Сообщение # 126 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Форумный бог
Сообщений: 5040
Где-то далеко
Хранилище: 0
Боюсь Вереск нас посетит не скоро( А я уже заготовил бутылочку коньяка и первый взвод форумных троллей в засаде!

Дарзнебы - дармовой закуски не бывает!
 
Дымчатая 03.10.2020, 09:47, Суббота | Сообщение # 127 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
голову с плеч!
Сообщений: 11528
Где-то далеко
Хранилище: 0
Нам бы сейчас о повадках веганов всё знать.

Меня вообще-то сложно удивить... О! Синяя машина!
 
Lord_Antichrist 03.10.2020, 11:00, Суббота | Сообщение # 128 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
углы, чёрт побери, Эйлера
Сообщений: 19435
Где-то далеко
Хранилище: 0
Но практика покозала, что свою любимую тему он хоть не скоро, но обязательно прочитает.

Нас заменит скоро новый человек
С пластиковой трубкой вместо вен
С фотоэлементами, без век
Я ненужный рецессивный ген.
 
Дымчатая 03.10.2020, 11:05, Суббота | Сообщение # 129 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
голову с плеч!
Сообщений: 11528
Где-то далеко
Хранилище: 0
Может он и с вил по ночам слазит?

Меня вообще-то сложно удивить... О! Синяя машина!
 
Lord_Antichrist 03.10.2020, 12:59, Суббота | Сообщение # 130 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
углы, чёрт побери, Эйлера
Сообщений: 19435
Где-то далеко
Хранилище: 0
По крайней мере я не слышал грохатания вил по стенам.

Нас заменит скоро новый человек
С пластиковой трубкой вместо вен
С фотоэлементами, без век
Я ненужный рецессивный ген.
 
Дымчатая 03.10.2020, 13:10, Суббота | Сообщение # 131 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
голову с плеч!
Сообщений: 11528
Где-то далеко
Хранилище: 0
Может он тихий веган.

Меня вообще-то сложно удивить... О! Синяя машина!
 
Lord_Antichrist 03.10.2020, 13:11, Суббота | Сообщение # 132 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
углы, чёрт побери, Эйлера
Сообщений: 19435
Где-то далеко
Хранилище: 0
Точно нет. Скорее я тихий алкаголик.

Нас заменит скоро новый человек
С пластиковой трубкой вместо вен
С фотоэлементами, без век
Я ненужный рецессивный ген.
 
Дымчатая 03.10.2020, 13:13, Суббота | Сообщение # 133 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
голову с плеч!
Сообщений: 11528
Где-то далеко
Хранилище: 0
Да из тебя алкоголик как из меня курящая.

Меня вообще-то сложно удивить... О! Синяя машина!
 
exorc1stt 03.10.2020, 13:20, Суббота | Сообщение # 134 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
камрад
Сообщений: 913
Где-то далеко
Хранилище: 0
Один пьет, другая курит, я правильно понял? biggrin

А мы тут о вреде мяса говорим, блин, ахахах


Vos sunt pulsus

Всё в мире меняется, и это сообщение тоже - exorc1stt - Суббота, 03.10.2020, 13:20
 
Дымчатая 03.10.2020, 13:31, Суббота | Сообщение # 135 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
голову с плеч!
Сообщений: 11528
Где-то далеко
Хранилище: 0
Это не мы, это Ве.

Меня вообще-то сложно удивить... О! Синяя машина!
 
Двор Замка » Красная улица » Афыва! » О вегетарианстве и мнениях
Поиск:
Copyright Lord_Antichrist's Damage inc. © 2024 Конструктор сайтов - uCoz