Четверг, 25.04.2024, 08:25

Главные ворота
Давно не виделись, подозрительная личность

Регистрация
Войти
 
Свежие слухи · Почта: · Жители Замка ·
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Двор Замка » Красная улица » Афыва! » О вегетарианстве и мнениях
О вегетарианстве и мнениях
Алентерель 19.01.2019, 09:18, Суббота | Сообщение # 1 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Призрак коммунизма
Сообщений: 1737
Где-то далеко
Хранилище: 0
Перемещено из цитатника. Вереск, не смог продублировать первый пост, а без него получается бессмыслица - можешь снова его в цитатник закинуть потом)

Нарушение прав одного члена клана является нарушением прав всех его членов. Защита прав не зависит ни от какой политики и дипломатии и осуществляется любыми (игровыми) средствами без всякого исключения.
 
Bepeck 19.01.2019, 09:18, Суббота | Сообщение # 2 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
камрад
Сообщений: 1043
Где-то далеко
Хранилище: 0
Ничто не принесет такой пользы человеческому здоровью и не увеличит шансы сохранения жизни на Земле, как распространение вегетарианства.
Альберт Энштейн


Calm on, keep climbing.

Всё в мире меняется, и это сообщение тоже - Bepeck - Пятница, 18.01.2019, 20:29
 
Korelius 19.01.2019, 09:18, Суббота | Сообщение # 3 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 11277
Где-то далеко
Хранилище: 4
Яркий пример того, что гениальный физик вовсе необязательно является при этом хотя бы посредственным биологом.
 
Bepeck 19.01.2019, 09:18, Суббота | Сообщение # 4 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
камрад
Сообщений: 1043
Где-то далеко
Хранилище: 0
Korelius, а что не так с биологией и при чём тут она? smile

Предвижу вероятный спор и моя лень не хочет этого smile


Calm on, keep climbing.
 
Korelius 19.01.2019, 09:18, Суббота | Сообщение # 5 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 11277
Где-то далеко
Хранилище: 4
Биология касается вот этой части
Цитата Bepeck ()
Ничто не принесет такой пользы человеческому здоровью


Тут темы для спора особой и нет. Можно быть вегетарианцем и компенсировать, при правильном питании, нехватку определенных элементов. То есть можно не употреблять мясо и быть при этом не менее здоровым, чем тот, кто его употребляет. Это да. Определенные бафы здоровью может дать также "периодическое вегетарианство", например, переход на чисто растительную пищу недельки на две в году на самом деле весьма полезен. А вот то, что вегетарианство на постоянной основе несет огроменную пользу здоровью и куда полезнее рациона, включающего в себя мясо - это уже басни. В лучшем случае оно не хуже, но и не лучше.


Всё в мире меняется, и это сообщение тоже - Korelius - Пятница, 18.01.2019, 20:47
 
Bepeck 19.01.2019, 09:19, Суббота | Сообщение # 6 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
камрад
Сообщений: 1043
Где-то далеко
Хранилище: 0
имею мнение, в корне отличное от твоего.

Calm on, keep climbing.
 
Korelius 19.01.2019, 09:19, Суббота | Сообщение # 7 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 11277
Где-то далеко
Хранилище: 4
Советую приобщиться к форумам "ученые против мифов" и прочим научно-просветительским мероприятиям wink
 
Иноре 19.01.2019, 09:19, Суббота | Сообщение # 8 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Временное Явление
Сообщений: 5257
Где-то далеко
Хранилище: 4
Разговоры о вегетарианстве пугают больше, чем споры о боге...

Мир взорвут сверхновые звезды. И будет их пламя неугасающим и обжигающе жарким.
Слезы всего мира не смогут потушить его, и следы нашего существования обернутся пеплом.
Быть может даже Космос не увидит отголосков нашей смерти.
 
Алентерель 19.01.2019, 09:19, Суббота | Сообщение # 9 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Призрак коммунизма
Сообщений: 1737
Где-то далеко
Хранилище: 0
Имею мнение, что продвигать точку зрения на образ жизни путем цитат великих людей такое себе занятие. Тем более, если данные люди не являются экспертами в проблеме. Мнение Энштейна в области вегитарианства примерно равно любому из наших мнений - он а)не биолог, б)жил за много десятилетий до того, как проблему стали изучать пристально и серьезно. Ну и в)я в принципе не сильно верю, что он где-то такое сказал (потому что, как гласит известная цитата Ленина, главная проблема цитат в интернете, что им безоговорочно верят). А любое из наших мнений, без опоры на источники, не стоят ничего

Извините, просто последнее время при словах "Это мое мнение", мне хочется схватить за пистолет


Нарушение прав одного члена клана является нарушением прав всех его членов. Защита прав не зависит ни от какой политики и дипломатии и осуществляется любыми (игровыми) средствами без всякого исключения.
 
Lord_Antichrist 19.01.2019, 09:19, Суббота | Сообщение # 10 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
углы, чёрт побери, Эйлера
Сообщений: 19435
Где-то далеко
Хранилище: 0
А что не так с мнениями?

Нас заменит скоро новый человек
С пластиковой трубкой вместо вен
С фотоэлементами, без век
Я ненужный рецессивный ген.
 
Korelius 19.01.2019, 09:19, Суббота | Сообщение # 11 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 11277
Где-то далеко
Хранилище: 4
Lord_Antichrist,
"Не знаю, но мнение имею".
Безотносительно личности Гоблина, тут он совершенно прав. Что-то кушать захотелось.
 
Korelius 19.01.2019, 09:20, Суббота | Сообщение # 12 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 11277
Где-то далеко
Хранилище: 4
Я подозреваю из-за этого smile Гоблин форсит ненависть к мнениям, а мы с Аленом его посматриваем временами.
 
Алентерель 19.01.2019, 09:20, Суббота | Сообщение # 13 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Призрак коммунизма
Сообщений: 1737
Где-то далеко
Хранилище: 0
Lord_Antichrist, то, что право на мнение люди зачастую путают с правом на идиотизм.
Например: "я думаю, что помидоры не вкусные" - это мнение
а "я думаю, что Земля - плоская" - идиотизм. Но тут закрадывается забавный ньюанс - есть мнение, что если ты сказал "я так думаю", то ты имеешь право нести любую фигню, а когда от тебя потребуют доказательств, умыть руки, сказав, что это всего лишь мнение.
Вот это бесит


Нарушение прав одного члена клана является нарушением прав всех его членов. Защита прав не зависит ни от какой политики и дипломатии и осуществляется любыми (игровыми) средствами без всякого исключения.
 
Алентерель 19.01.2019, 09:20, Суббота | Сообщение # 14 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Призрак коммунизма
Сообщений: 1737
Где-то далеко
Хранилище: 0
У меня тут недавно был диалог:
Девушка:
- Алкоголь вреден
Я:
- Почему ты так думаешь?
Девушка:
- Это же логично!
Ну вот и все. Аргумент железный. Нет, я прекрасно знаю, что алкоголь вреден для организма, что в целом это яд и что это доказывал ряд исследований. Я также знаю, что не систематическое и умеренное употребление алкоголя в принципе не наносит особого ущерба здоровью - и тут можно спорить, например, о характере "систематичности". Но весь аргумент "это же логично", практически тождественный "я так думаю" и "это знают все" убивает просто напрочь.


Нарушение прав одного члена клана является нарушением прав всех его членов. Защита прав не зависит ни от какой политики и дипломатии и осуществляется любыми (игровыми) средствами без всякого исключения.
 
Bepeck 19.01.2019, 09:20, Суббота | Сообщение # 15 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
камрад
Сообщений: 1043
Где-то далеко
Хранилище: 0
Ничто так не страшит, как возможная вероятность того, что ты всю жизнь ошибался, не так ли? :))

Вегетерианцы были во все времена, это вовсе даже не новомодное. Этой дорогой часто шли аскеты, мудрецы, учёные.
Но прах с ними, дело былое. Хотя не видеть этого довольно объёмного пласта человеческой истории тоже отчасти - очень удобное слепое пятно smile

Ок, можно поговорить не о цитатах а о личном мнении. Давно в этой теме, несколько лет вегетарианства преобразили мой довольно чахлый организм в лучшую сторону. Стал выносливее, быстрее и спокойнее.
Просто не кричу на каждом углу в силу природной особенности. Но когда говорю, что это моё мнение, так оно и есть.
Так что:
Цитата Алентерель ()
Извините, просто последнее время при словах "Это мое мнение", мне хочется схватить за пистолет

Хватайся, но всегда смотри, нет ли у оппонента ножа, нож часто бывает быстрее  tongue


Calm on, keep climbing.
 
Двор Замка » Красная улица » Афыва! » О вегетарианстве и мнениях
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Copyright Lord_Antichrist's Damage inc. © 2024 Конструктор сайтов - uCoz