Суббота, 20.04.2024, 03:22

Главные ворота
Давно не виделись, подозрительная личность

Регистрация
Войти
 
Свежие слухи · Почта: · Жители Замка ·
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Двор Замка » Красная улица » Афыва! » Как бороться с ленью?
Как бороться с ленью?
Lord_Antichrist 12.08.2010, 13:38, Четверг | Сообщение # 1 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
углы, чёрт побери, Эйлера
Сообщений: 19435
Где-то далеко
Хранилище: 0
Думаю ни одному мне знакома такая ситуация: приходишь домой, срочных дел нет, желания что-то конкретное сделать тоже, зато есть целая прорва дел которые были бы полезны/интересны/общеобразовательны. Однако вместо того чтобы выбрать из них что-нибудь и начать это делать, садишься_за_компьютер/ложишься_перед_телевизором/устраиваешься_с_газеткой и начинаешь бесцельно тратить время на вещи, которые тебе по сути не хочется делать. К примеру я: проверил почту, пробежался по ряду сайтов, почитал форум в героях, проверил как идут закачки и так далее. Простые процедуры, могут легко отнять пол часа-час времени, а ведь потом можно пойти по второму кругу, обновления то не дремлют... И так бывает проходят целые вечера, изредка даже дни, потраченные не на одно большое благое дело, не на множество мелких благих вещей, а даже сам не знаешь на что. Когда-то компьютерные игры казались мне вполне безобидной вещью - хотелось поиграть, садился, пару-тройку часов играл, надоедало - выходил, занимался другими вещами. С приходом героев понятие игры полностью изменилось - практически все время пока я за компьютером я онлайн, периодически читаю форум, устраиваюсь на работу, дерусь. Каждое из этих занятий отнимает мизер времени, это совершенно не похоже на прежнее "захотелось играть - зашел поиграл", а больше напоминает привычку. Но при этом в сумме это отнимает кучу времени, которую хотелось бы направить на много чего другого, хотелось бы, но не получается. Я не говорю что мне не нравятся герои и не хочется тратить на них время, проблема имхо именно в лени - я стал играть не когда того хочу, а когда есть свободное время, "универсальный сжигатель времени" готов к употреблению. Были ли у кого-то такие мысли? Пробовал ли кто-то изменить свой образ жизни, избавится от лени, перестроить подход к проведению свободного времени? Как заставить себя заняться многообразием интересных дел которые можно найти вокруг себя? Есть ли какие-то рецепты, или это вопрос без универсального ответа?
p.s. Давно считал что в афыве не хватает серьезных тем.


Нас заменит скоро новый человек
С пластиковой трубкой вместо вен
С фотоэлементами, без век
Я ненужный рецессивный ген.
 
Skoragh 12.08.2010, 14:06, Четверг | Сообщение # 2 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 11335
Где-то далеко
Хранилище: 0
Quote (Lord_Antichrist)
Пробовал ли кто-то изменить свой образ жизни, избавится от лени, перестроить подход к проведению свободного времени? Как заставить себя заняться многообразием интересных дел которые можно найти вокруг себя? Есть ли какие-то рецепты, или это вопрос без универсального ответа?

Да. Отказался от героев с ПК.Я сейчас только с телефона. Только для общения, на большее он (телефон) не способен. Сразу много времени появилось.


E dct[ tcnm ghfdj yf cdjt vytybt %)
 
zviryga 12.08.2010, 14:24, Четверг | Сообщение # 3 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
амбивалентный
Сообщений: 319
Где-то далеко
Хранилище: 0
Да. пробувал и нераз обломався angry выход конешно есть!!!но я его незнаю biggrin
 
Svetulka 14.08.2010, 12:25, Суббота | Сообщение # 4 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Ангел форума
Сообщений: 2218
Где-то далеко
Хранилище: 0
От лени спасают друзья, работа и учёба)

Я ангел, просто крылья в стирке, и нимб на подзарядке!
 
Иноре 14.08.2010, 14:21, Суббота | Сообщение # 5 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Временное Явление
Сообщений: 5257
Где-то далеко
Хранилище: 4
Сила воли есть? Дерзай, вали делай то, что совсем не хочется, но полезно. В борьбе с ленью моя сила воли предпочитает уйти поспать, причем постоянно. Так что для меня лекарства нет, пока что.

Добавлено (14.08.2010, 14:21)
---------------------------------------------
Lord_Antichrist, если подумать, не такой уж ты и ленивый. Говорят, что все познается в сравнении. Вот и сравнивай:
1) Мне лень проверить мою электронную почту. Самое старое НЕПРОЧИТАННОЕ письмо датируется 15-ым июня 2009 года. Примерно 70% писем я удаляю, так и не прочитав, потому что мне лень.
2) Я забросила примерно треть интересных мне игр, потому что мне лень в них что-то делать. (остальные я бросила потому, что интерес угас)
3) Я, в лучшем случае, ем один раз в день (на каникулах) потому, что мне лень пойти на кухню и что-то приготовить себе любимой.
4) Во время учебы, я живу не в родном городе. Живу в общежитии. И пять дней в неделю, два раза в день я ем лапшу. Вот уже два года. Знаешь почему? Готовить не хочу. Мало того, что терпеть это дело не могу, так еще и для себя лень сделать.
5) Из Подмосковья в мой город приехала к родственникам моя хорошая знакомая и я вот уже неделю не могу оторвать задницу от дивана и пойти к ней. (при всем при том, что ее приезда я очень ждала)
6) Черт, я только что вспомнила, что у меня кончился хлеб. Вот и представь, что я буду делать....
7) В выходные я всегда хожу лохматая потому, что мне лень один раз причесаться.
8) Казалось, что такого трудного просто устроиться на работу в героях. Представь: мне лень открывать страницу и забивать пароль.
9) Я никогда не крашусь. Мне лень тратить на это время. (впрочем и смысла не вижу....да еще и стирать потом косметику. Не понимаю как у остальных девушек на это терпения хватает)
10)..........ну в общем ты понял.


Мир взорвут сверхновые звезды. И будет их пламя неугасающим и обжигающе жарким.
Слезы всего мира не смогут потушить его, и следы нашего существования обернутся пеплом.
Быть может даже Космос не увидит отголосков нашей смерти.
 
Тёмний_рыцарь 14.08.2010, 18:04, Суббота | Сообщение # 6 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
амбивалентный
Сообщений: 477
Где-то далеко
Хранилище: 0
Мне кажется нада просто найти альтернативу героям. То что тебе полезное и тебе нравится также.
и будеш в героях когда ХОЧЕШ, а делать чтото полезное когда есть всв. время.
З.Ы. Но у меня так невыходит angry


Dyxa
 
Lord_Antichrist 14.08.2010, 18:23, Суббота | Сообщение # 7 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
углы, чёрт побери, Эйлера
Сообщений: 19435
Где-то далеко
Хранилище: 0
Иноре, возможно что показ людей с большим количеством недостатков чем у меня и должен ободрять, но от критического отношения к себе он меня не спасает. Хорошо, я не ленивый, я... люблю поговорить о вещах которые я хотел бы сделать, но почти не прилагаю усилий к тому чтобы их делать. И герои это только частный случай, для примера

Нас заменит скоро новый человек
С пластиковой трубкой вместо вен
С фотоэлементами, без век
Я ненужный рецессивный ген.
 
Иноре 14.08.2010, 19:24, Суббота | Сообщение # 8 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Временное Явление
Сообщений: 5257
Где-то далеко
Хранилище: 4
Это не сайт знакомств. Моих фото ни у кого нет. tongue

Добавлено (14.08.2010, 19:24)
---------------------------------------------
boggg, и зачем тебе мои фото? (Фотографироваться я, кстати, очень не люблю).


Мир взорвут сверхновые звезды. И будет их пламя неугасающим и обжигающе жарким.
Слезы всего мира не смогут потушить его, и следы нашего существования обернутся пеплом.
Быть может даже Космос не увидит отголосков нашей смерти.
 
Skoragh 14.08.2010, 21:54, Суббота | Сообщение # 9 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 11335
Где-то далеко
Хранилище: 0
boggg, может тебе в топик богинь заглянуть для знакомства...

E dct[ tcnm ghfdj yf cdjt vytybt %)
 
Mavl123 14.08.2010, 22:31, Суббота | Сообщение # 10 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
амбивалентный
Сообщений: 397
Где-то далеко
Хранилище: 0
Quote (boggg)
Иноре ты так меня заинтриговала)))

Бог а ты влюбчивый)), а как же Svetulka
 
Skoragh 14.08.2010, 22:33, Суббота | Сообщение # 11 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 11335
Где-то далеко
Хранилище: 0
boggg, да, про Свету забыл?

E dct[ tcnm ghfdj yf cdjt vytybt %)
 
Disaipls 14.08.2010, 23:45, Суббота | Сообщение # 12 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
серая масса
Сообщений: 37
Где-то далеко
Хранилище: 0
я так думаю, что нужно делать что должен и пусть будет что будет) так проще если что вносить коррективы в свои действия и события на будущее!
 
Svetulka 15.08.2010, 03:40, Воскресенье | Сообщение # 13 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Ангел форума
Сообщений: 2218
Где-то далеко
Хранилище: 0
Иноре, мусь насчёт 9 пункта я справилась проще пошла и нарастила ресницы и теперь совсем не парюсь если даже не накрасилась глаза всё рано как будто накрашены)))
Mavl123, Skoragh, а он думает я не читаю)) Да и ладно уж пусть влюбляется, под венец всё равно не хочет мну вести... Ишь больно надо, я девушка с характером бегать ни за кем не буду... Найду себе верного мужа)

Кстати раз уж на то пошло, принимаю вакансии на суженого))


Я ангел, просто крылья в стирке, и нимб на подзарядке!

Всё в мире меняется, и это сообщение тоже - Svetulka - Воскресенье, 15.08.2010, 03:41
 
HunterOfTheDead 15.08.2010, 09:34, Воскресенье | Сообщение # 14 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 5882
Где-то далеко
Хранилище: 0
а я и не сомневался что здесь собрались одни лентяи))) почему? да потому что я раньше ходил то на охоту то на рыбалку то еще что-нибудь делал, да играл в игры но так прошел миссию или всю игру за день и успокоился, а тут же нет, эта игра постоянно требует присутствия (а еще и вы со своим форумом будь он не ладен, пока все перечитаешь, а я ужасно не люблю читать, пальцев на руке хватит сколько я книг прочел), вот и теперь из за этой игры мне все остальное делать лень, а вас теперь бросить не могу, да и игра интересная, яж привык идти до конца а тут конца то нет, пока до 15 лвла качнусь уже 17 будет))), так что в этой игре не только я на пенсию уйду а еще и вы))))) если терпеливее меня окажетесь а сила воли у мну ух какая, позавидовать можно.

мечом в..режу как автогеном срежу))
кто к нам с мечом придет, тот от него и погибнет (А. невский)
 
Иноре 15.08.2010, 11:25, Воскресенье | Сообщение # 15 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Временное Явление
Сообщений: 5257
Где-то далеко
Хранилище: 4
Svetulka, издеваешься? Да я в жизни ничего наращивать непойду, ни ногти, но волосы, ни тем более ресницы. Во первых идти неохота, во вторых денег жалко (у меня их и так нет), в третьих, по мне так все это фигня, которой я страдать не хочу.

Добавлено (15.08.2010, 11:25)
---------------------------------------------
boggg, не парься, родной. Чем знакомиться с девушками в инете, лучше в реальности найди какую-нибудь и влюбись.


Мир взорвут сверхновые звезды. И будет их пламя неугасающим и обжигающе жарким.
Слезы всего мира не смогут потушить его, и следы нашего существования обернутся пеплом.
Быть может даже Космос не увидит отголосков нашей смерти.
 
Двор Замка » Красная улица » Афыва! » Как бороться с ленью?
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:
Copyright Lord_Antichrist's Damage inc. © 2024 Конструктор сайтов - uCoz