Пятница, 26.04.2024, 04:27

Главные ворота
Давно не виделись, подозрительная личность

Регистрация
Войти
 
Свежие слухи · Почта: · Жители Замка ·
Двор Замка » Красная улица » Храм развлечений » Литература (Книги, книжечки, книжоночки, брошюрочки...)
Литература
Дымчатая 16.09.2020, 10:55, Среда | Сообщение # 301 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
голову с плеч!
Сообщений: 11528
Где-то далеко
Хранилище: 0
Это ты еще Донцову не читал.

Меня вообще-то сложно удивить... О! Синяя машина!
 
клав-клав-клав 16.09.2020, 15:11, Среда | Сообщение # 302 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
сохатый рогатый хвостатый
Сообщений: 12882
Где-то далеко
Хранилище: 2
Донцова говорят на розжиг костра хорошо идёт

берегите океаны, мать вашу.
 
Avel 19.12.2020, 17:57, Суббота | Сообщение # 303 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Дайте ауреев, позязя.
Сообщений: 5562
Где-то далеко
Хранилище: 1
Цитата клав-клав-клав ()
Донцова говорят на розжиг костра хорошо идёт
Да ладно вам. Опуская все однообразие и косноязычие в отдельных моментах, это прекрасное чтиво, если нужно просто что-то читать и совсем нечего. У нее был Иван Подушкин(или как-то так). Так вот он получился вменяемым персонажем, не смотря даже на то, что вокруг него происходила всё та же дичь, что и в остальных её книгах. 
Есть подозрения, что половину печатают её мопсы.
Опять же, не могу сказать, что я прям сексист, но женская литература, она такая женская. Помню мне попалась книжка какая-то. Фэнтази. В армии (т.е. выбора не сильно много, и я был твердо намерен читать). Автор женщина. И я вытерпел только 40 страниц. А это же печатали, кому-то, значит, нравилось. Это я к тому, что Донцова далеко не худшее, что можно найти на прилавках.


Bóbr Kurwa ja pierdole!
 
Martin-2008 19.12.2020, 18:01, Суббота | Сообщение # 304 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Форумный бог
Сообщений: 5040
Где-то далеко
Хранилище: 0
Цитата Avel ()
но женская литература, она такая женская
Моментальный флэшбэк на Тэффи biggrin


Дарзнебы - дармовой закуски не бывает!
 
Дымчатая 19.12.2020, 18:03, Суббота | Сообщение # 305 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
голову с плеч!
Сообщений: 11528
Где-то далеко
Хранилище: 0
Клаааааав, тут на женщин наезжают.

Меня вообще-то сложно удивить... О! Синяя машина!
 
Martin-2008 19.12.2020, 18:04, Суббота | Сообщение # 306 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Форумный бог
Сообщений: 5040
Где-то далеко
Хранилище: 0
С уважением отношусь к предпочтениям других, тем не менее главная проблема Донцовой - однообразность. В очень далекие времена моей ранней школьной юности я читал её несколько книг и даже тогда на третий я понял что она использует один и тот же шаблон во всех своих творениях. Нет, я не спорю что законы жанра - это законы жанра и вообще существует 64 (или 68, не помню точно) основных художественных приемов от которых уже идут производные, но у неё прям совсем все под копирку. По-крайней мере у меня создалось такое впечатление. Особенно по сравнению с условий Ионной Хмелевской и её "Что сказал покойник" и тд)

Дарзнебы - дармовой закуски не бывает!
 
ТараФонКляйн 19.12.2020, 18:07, Суббота | Сообщение # 307 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
неориентируемая
Сообщений: 25704
Где-то далеко
Хранилище: 6
Ну женская не женская, а нобелевки по литературе все же раздают и женщинам тоже ) причем аж с 1900-х годов.

всеобъемлющая пустота и ничего святого
 
Martin-2008 19.12.2020, 18:08, Суббота | Сообщение # 308 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Форумный бог
Сообщений: 5040
Где-то далеко
Хранилище: 0
Цитата ТараФонКляйн ()
а нобелевки по литературе
Нобелевка по литературе уже давно... кхм, мягко говоря вызывает некоторые вопросы)


Дарзнебы - дармовой закуски не бывает!
 
Avel 19.12.2020, 18:08, Суббота | Сообщение # 309 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Дайте ауреев, позязя.
Сообщений: 5562
Где-то далеко
Хранилище: 1
Martin-2008, Так не обязательно её всю читать. Вот берем того подушкина, читаем три книги - все, вы ознакомились с творчеством Донцовой.

Дымчатая, женщины прекрасны в сути своей, но не всегда то, что они пишут в качестве романов отличается от любовной истории. Это же как в стендапе. Я посмотрел вот недавно специально где-то 6 русских стендап комиков-жинщин. Только одна не размышляла на тему отношений и затронула её вскользь. 
Безусловно, это моя выборка такая малая. К тому же есть пара произведений, которые я запомнил и даже перечитывал, и авторами были женщины.


Bóbr Kurwa ja pierdole!
 
клав-клав-клав 19.12.2020, 18:09, Суббота | Сообщение # 310 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
сохатый рогатый хвостатый
Сообщений: 12882
Где-то далеко
Хранилище: 2
Цитата Avel ()
что я прям сексист
возложил подношение, и продолжил читать.

из женской фэнтези читал только Урсулу ле Гуин, Андрэ Нортон (ну здесь скорее фантаст) и кто там "волкодава" написал.

Авель так ты читал Донцову и не потерял рассудок значит, а ты кремень!


берегите океаны, мать вашу.
 
ТараФонКляйн 19.12.2020, 18:10, Суббота | Сообщение # 311 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
неориентируемая
Сообщений: 25704
Где-то далеко
Хранилище: 6
Martin-2008, ну я к тому что не все так плохо с женской литературой )

всеобъемлющая пустота и ничего святого
 
Avel 19.12.2020, 18:10, Суббота | Сообщение # 312 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Дайте ауреев, позязя.
Сообщений: 5562
Где-то далеко
Хранилище: 1
Цитата клав-клав-клав ()
"волкодава"
О, точно. Это пробовал. Но, судя по тому, что я ничего не помню толком, не был восхищен прям. Но вроде дочитал.


Bóbr Kurwa ja pierdole!
 
Avel 19.12.2020, 18:13, Суббота | Сообщение # 313 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Дайте ауреев, позязя.
Сообщений: 5562
Где-то далеко
Хранилище: 1
Конечно, с литературой у женщин не все так плохо, особенно если вспомнить атора "Гарри Поттера" или того же Карлсона. 
Но я о том, что большинство женщин просто не пишут о чем-то, кроме любви, как первостепенной линии сюжета. И нравится это читать все тем же женщинам. Я не вижу в этом ничего плохого, что мне нравится про всякие там мечи, а кому-то про любовь. Но... Я сам себя загнал в яму. Прастити миня женщины, я больши ни буду.


Bóbr Kurwa ja pierdole!
 
Дымчатая 19.12.2020, 18:14, Суббота | Сообщение # 314 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
голову с плеч!
Сообщений: 11528
Где-то далеко
Хранилище: 0
Ну было бы странно как минимум, если бы женщин интересовали тракторы, войны и оружие.
Так и про мужскую литературу можно сказать - она такая мужская. Ни тебе розовых соплей, единорогов и страстных мускулистых брюнетов.
Вообще какое-то, Ал, у тебя утрированное мнение. Ещё и на примере Донцовой.


Меня вообще-то сложно удивить... О! Синяя машина!
 
Дымчатая 19.12.2020, 18:15, Суббота | Сообщение # 315 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
голову с плеч!
Сообщений: 11528
Где-то далеко
Хранилище: 0
А, всё, ты исправился.

Меня вообще-то сложно удивить... О! Синяя машина!
 
Двор Замка » Красная улица » Храм развлечений » Литература (Книги, книжечки, книжоночки, брошюрочки...)
Поиск:
Copyright Lord_Antichrist's Damage inc. © 2024 Конструктор сайтов - uCoz