Суббота, 04.05.2024, 16:17

Главные ворота
Давно не виделись, подозрительная личность

Регистрация
Войти
 
Свежие слухи · Почта: · Жители Замка ·
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Двор Замка » Квартал чужеземцев » Точка сбора » Вступление в клан (Приоритет наивысший)
Вступление в клан
Art_Lysenkov1 28.11.2011, 20:09, Понедельник | Сообщение # 31 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
пригожий
Сообщений: 682
Где-то далеко
Хранилище: 0
«О пользе одноклановости».

Последнее время стал часто подниматься вопрос об удалении пункта устава, запрещающего ковенцам вступать в технические кланы. Дискуссии по этому поводу идут жаркие, хотя и не очень точно обозначенными позициями. В данной статье я хочу затронуть момент одноклановости и ее консолидирующей (в смысле, объединяющей) роли в жизни клана.

Итак, какие основные аргументы приводят противники однклановости. В общем-то аргумент один – одноклановость мешает рекрутингу. Дескать, рекруты не хотят выходить из других кланов ради одного Ковена. Давайте разбираться.

Скажите, зачем мы набираем людей? Мифические клан вары за последние три года не стали менее мифическими. Значит этот пункт отпадает. Контроль территорий? Положа руку на сердце – кто у нас в Ковене готов променять реал на виртуал до степени «Задрот-стайл» (4 часа онлайна обязательно, скайп, жизнь по расписанию). Не думаю, что таких наберется много. Групповые бои? Открою страшную тайну – для провдеения нормальных групповых боев не нужно 100500 человек в клане – нужна координация и элементарное знание тактик друг друга. Для координации и знания тактик нужно – внимание! – общение.

Вот мы и подходим к самому главному. Люди в Ковен, по моему мнению, идут общаться, находить единомышленников и весело проводить время. Для этого не нужно множество людей – хорошая компания может сложиться и из 10 и из 20 человек. Если человек состоит только в Ковене (а если он ради нас еще и покинул тех.кланы – то тем более) вероятность его входа в коллектив гораздо больше, соответсвтенно отдача от него будет выше. Не хочу приводить аналогий с другими онлайн играми… и не буду… но поверьте – от большого количества человек боеспособность клана зачастую не только не возрастает, а еще и падает.

Еще раз хочу напомнить вам, дорогие читатели, один из наших основополагающих принципов – не количество, а качество.

И напоследок. Многие говорят, что им нужны технические кланы по месту жительства, чтобы знать о реалках. Я хожу на различные реалки уже 6 лет – чаще всего они проходят в один и тот же день недели, в одном и том же месте, в одно и то же время. Из чего вывод – это просто попытки оправдать неоправданную многоклановость. Подумайте, почему люди, которые вышли из ковена до сих пор приходят к нам на форум, не смотря на все свои кланы с огромным количеством людей?
С вами был Алентерель, и он с вами еще будет wink


 
KingAndJester 28.11.2011, 20:11, Понедельник | Сообщение # 32 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
пригожий
Сообщений: 948
Где-то далеко
Хранилище: 0
да ссыль бы только кинул)ну лан)

"И пусть кто-то будет кидать в меня камнями за такое, но реал круче онлайна полюбому" Lord_Antichrist
 
Риэлтор1985 28.11.2011, 20:13, Понедельник | Сообщение # 33 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
серая масса
Сообщений: 21
Где-то далеко
Хранилище: 0
Art_Lysenkov1,

наблюдение интересное, но я по себе знаю, что если клан выберу, то в нем останусь до конца. Собственно так и с фракцией, что особенно ярко проявилось прошлым персом до ввода читобырбоподготовки что стало последней каплей.
 
KingAndJester 28.11.2011, 20:19, Понедельник | Сообщение # 34 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
пригожий
Сообщений: 948
Где-то далеко
Хранилище: 0
Короче я за, но насчет Дискордии надо собраться и всем вместе обсудить)

"И пусть кто-то будет кидать в меня камнями за такое, но реал круче онлайна полюбому" Lord_Antichrist
 
StrippedStein 28.11.2011, 20:47, Понедельник | Сообщение # 35 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
серая масса
Сообщений: 40
Где-то далеко
Хранилище: 0
Ага, надо. Собирайте Совет Семерых smile

Quote (Риэлтор1985)
Ну вот и суд рассмотрев мое дело вынес вердикт, что штраф некорректен)

Черт, осталось убедить в этом шерифа. Ох и любит он раздавать штрафы, все проклятый вывод денег.


Всё в мире меняется, и это сообщение тоже - StrippedStein - Понедельник, 28.11.2011, 20:59
 
Риэлтор1985 28.11.2011, 20:48, Понедельник | Сообщение # 36 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
серая масса
Сообщений: 21
Где-то далеко
Хранилище: 0
Ну вот и суд рассмотрев мое дело вынес вердикт, что штраф некорректен)
 
KingAndJester 28.11.2011, 20:58, Понедельник | Сообщение # 37 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
пригожий
Сообщений: 948
Где-то далеко
Хранилище: 0
Quote (Риэлтор1985)
Ну вот и суд рассмотрев мое дело вынес вердикт, что штраф некорректен)

Поздравляю.)


"И пусть кто-то будет кидать в меня камнями за такое, но реал круче онлайна полюбому" Lord_Antichrist
 
Риэлтор1985 28.11.2011, 21:01, Понедельник | Сообщение # 38 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
серая масса
Сообщений: 21
Где-то далеко
Хранилище: 0
KingAndJester, спс biggrin
 
Блютузыч 28.11.2011, 21:10, Понедельник | Сообщение # 39 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
камрад
Сообщений: 1736
Где-то далеко
Хранилище: 0
всем здрасти.пока не наблюдаю чего то сверхъестественного.пока помолчу

благими намериньями выстлана дорога в ад...
 
Skoragh 28.11.2011, 21:10, Понедельник | Сообщение # 40 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 11423
Где-то далеко
Хранилище: 1
Игрока часто видел по форуму, читал топики. Человек очень даже интересный, адекватный. Я за прием, если будет решен вопрос с кланами.

PS, в чате бобров не сидишь?


E dct[ tcnm ghfdj yf cdjt vytybt %)
 
Skoragh 28.11.2011, 21:17, Понедельник | Сообщение # 41 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 11423
Где-то далеко
Хранилище: 1
Посмотрел бегло 13 страниц протокола клана 4608, ни кого наших не заметил.

Помню, Стерки пару раз входил какой то тех.клан на пару часов бой провести, да в рептилиях недели две - разочаровался


E dct[ tcnm ghfdj yf cdjt vytybt %)
 
Arekusandoru 28.11.2011, 21:50, Понедельник | Сообщение # 42 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
некто
Сообщений: 185
Где-то далеко
Хранилище: 0
Пока не буду ничего говорить ни против ни за, подожду дальнейших отписок

Главное чтобы панки хой и бэтмен и робин ©
 
Voizeh 28.11.2011, 22:21, Понедельник | Сообщение # 43 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
пригожий
Сообщений: 606
Где-то далеко
Хранилище: 0
Не дочитал до конца, полез со своими комментариями уже прочитав вторую страницу, а именно:
Quote (Риэлтор1985)
Не пытаюсь лезть со своим уставом в чужой монастырь, но правило касательно тех.кланов отдает дружиной. У них такое же правило.

Дружина Ильи Муромца, что ли? Я был в Воинах Меча и Магии еще при Илюше (но он главой не был, лишь одним из "верхушки"), потом я забросил игру на некоторое время, когда вернулся - он уже что-то не поделил с другими тамошними старичками, пошел запиливать свой БК с блекдже... кхм, уставом и православием. И Ковен постарше их секты будет (примерно на год, если быть точным). Хотя может я даты путаю и он ушел оттуда уже после меня. Ну, не суть важно.

Цель сего высказывания? Не понравилось, что Ковен сравнивают с дружиной. Да и в описании Ковена пункт про моноклановость появился куда раньше, чем в описании дружины (если не прав - поправьте, кто знает точно).
 
Full_Set_ 28.11.2011, 22:23, Понедельник | Сообщение # 44 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
где-то я вас видел
Сообщений: 57
Где-то далеко
Хранилище: 0
всем здраствуйте,мне кажеться нормальный рекрут,но я пока что колебаюсь в выборе)
 
StrippedStein 28.11.2011, 22:49, Понедельник | Сообщение # 45 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
серая масса
Сообщений: 40
Где-то далеко
Хранилище: 0
Quote (Voizeh)
Не понравилось, что Ковен сравнивают с дружиной.

Конечно, само по себе сравнение неприятно. Но ведь и правило отдает маразмом слегка, че уж там)
Правила нужны, чтоб застраховаться от неприятностей, это всем понятно. И всем понятно, что техклан техклану рознь. Есть кланы, которые не претендуют на звание БК. Всяческие рептилии, итд. Риэлтор сказал, что состоит в техклане ради ГТ, так в чем же проблема?) Проблема появится, когда та дюжина человек накопит 2.5 ляма, если такая цель у них вообще стоит.
Правилам не стоит следовать слепо, ведь у нас не десятитысячный поток рекрутов, можно и каждый случай отдельно рассмотреть.
 
Двор Замка » Квартал чужеземцев » Точка сбора » Вступление в клан (Приоритет наивысший)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Copyright Lord_Antichrist's Damage inc. © 2024 Конструктор сайтов - uCoz