Пятница, 26.04.2024, 04:18

Главные ворота
Давно не виделись, подозрительная личность

Регистрация
Войти
 
Свежие слухи · Почта: · Жители Замка ·
Двор Замка » Красная улица » Афыва! » О вегетарианстве и мнениях
О вегетарианстве и мнениях
ТараФонКляйн 20.01.2019, 09:14, Воскресенье | Сообщение # 31 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
неориентируемая
Сообщений: 25704
Где-то далеко
Хранилище: 6
Приятно, когда кастелян приходит, а уже все сделано.
Я так хочу вывесить по этой теме свою простыню, но не с тилипона же в самом деле.


всеобъемлющая пустота и ничего святого
 
barazimbar 21.01.2019, 03:17, Понедельник | Сообщение # 32 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
камрад
Сообщений: 1296
Где-то далеко
Хранилище: 0
Я не заходил на форум, потому что имел важные дела кроме работы

-был на встрече разнузданных людей, которые употребляли алкоголь и играли в настольные игры
-был на новоселье у друга, опять был алкоголь, но еще и куча мяса.

так вот, мясо = вкусненько.


дадыржашче
 
Клешнерукий 21.01.2019, 08:56, Понедельник | Сообщение # 33 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 14112
Где-то далеко
Хранилище: 0
barazimbar, что ты предпочитаешь Бара, алкоголь или разнузданных женщин людей?

Меня зовут Зойдберг! Джон #$%@ Зойдберг!
 
Алентерель 21.01.2019, 10:43, Понедельник | Сообщение # 34 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Призрак коммунизма
Сообщений: 1737
Где-то далеко
Хранилище: 0
Клешнерукий, а это как-то противоречит одно другому?

Нарушение прав одного члена клана является нарушением прав всех его членов. Защита прав не зависит ни от какой политики и дипломатии и осуществляется любыми (игровыми) средствами без всякого исключения.
 
Алентерель 21.01.2019, 10:43, Понедельник | Сообщение # 35 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Призрак коммунизма
Сообщений: 1737
Где-то далеко
Хранилище: 0
Опять глюки напали на Афыву

Нарушение прав одного члена клана является нарушением прав всех его членов. Защита прав не зависит ни от какой политики и дипломатии и осуществляется любыми (игровыми) средствами без всякого исключения.

Всё в мире меняется, и это сообщение тоже - Алентерель - Понедельник, 21.01.2019, 10:44
 
Bepeck 21.01.2019, 12:28, Понедельник | Сообщение # 36 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
камрад
Сообщений: 1043
Где-то далеко
Хранилище: 0
Цитата barazimbar ()
мясо = вкусненько.

Конечно, ведь при переваривании образуются опиоидные пептиды, приносящие удовольствие и побуждающие через время повторить дозу


Calm on, keep climbing.
 
Bepeck 21.01.2019, 12:30, Понедельник | Сообщение # 37 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
камрад
Сообщений: 1043
Где-то далеко
Хранилище: 0
Цитата Korelius ()
Цитата Bepeck ()Ни один другой вид млекопитающих не пьёт молоко другого вида. Не пьёт молоко будучи уже взрослым.

Ну камон, а как же коты? Но ладно, действительно лучше в другой раз.


Кошкам коровье молоко вредно - любого грамотного ветеринара спроси    tongue 
Да и где котам в дикой природе достать молоко?
Это всё человек опять же, его козни 


Calm on, keep climbing.
 
Алентерель 21.01.2019, 12:43, Понедельник | Сообщение # 38 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Призрак коммунизма
Сообщений: 1737
Где-то далеко
Хранилище: 0
Bepeck, какие, блин, опиоиды? Товарищ, я хз, чего вам там рассказывають, но... это уже даже не смешно. Вкус к процессу переваривания отношения не имеет - рецепторы совершенно разные. При наркотической ломке я хочу повторить не потому, что мне "вкусно" и не из-за кайфа. А из-за того, что нужные организму вещества перестают вырабатываться, и организм начинает реально "ломать". Мясо же поставляет в организм продукты, которые не вырабатываются организмом и не могут быть заменены растительной пищей - только потреблением витаминов. 
Я вот очень прошу, мы же не пытаемся здесь доказать, что ты неправильно живешь. Хорошо тебе и - слава Ктулху. Но не надо, пожалуйста, рассказывать о том, какое мясо очешуенно вредное. Я вот не знаю ни одного случая, когда бы человек умер от длительного употребления мяса. А вот о детях, умерших от недостатка витаминов на фоне отсутствия потребления мяса из-за родителей-веганов, я знаю.


Нарушение прав одного члена клана является нарушением прав всех его членов. Защита прав не зависит ни от какой политики и дипломатии и осуществляется любыми (игровыми) средствами без всякого исключения.

Всё в мире меняется, и это сообщение тоже - Алентерель - Понедельник, 21.01.2019, 12:46
 
Bepeck 21.01.2019, 13:02, Понедельник | Сообщение # 39 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
камрад
Сообщений: 1043
Где-то далеко
Хранилище: 0
Алентерель, Ты сам и ответил - организм начинает "ломать" из-за недостатка чего то там, что есть в мясе.
С чего бы это было так болезненно, ведь не ломает же человека по свежим фруктам?
Может, там и нет ничего полезного вовсе?

Опиоиды, кстати, на вкусовые рецепторы не влияют, они влияют на нейромедиаторы, механизм другой.

Цитата Алентерель ()
мы же не пытаемся здесь доказать, что ты неправильно живешь.


И не докажешь smile Периодически противостою такому давлению в реале, что мне в сравнении с этим форумное.

А вот тебя, похоже, задевает за живое. Может быть оттого, что ты допускаешь возможность, что где-то ошибаешься? smile


Цитата
Не смущайтесь тем, что при вашем отказе от мясной пищи все ваши близкие домашние нападут на вас, будут осуждать вас, смеяться над вами. Если бы мясоедение было безразличное дело, мясоеды не нападали бы на вегетарианство; они раздражаются потому, что в наше время уже сознают свой грех, но не в силах еще освободиться от него.

Лев Николаевич Толстой


Calm on, keep climbing.

Всё в мире меняется, и это сообщение тоже - Bepeck - Понедельник, 21.01.2019, 13:03
 
Space_Gremlin 21.01.2019, 13:09, Понедельник | Сообщение # 40 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
красные глаза
Сообщений: 3135
Где-то далеко
Хранилище: 0
Доказывать друг другу что-либо в данном случае - бесполезная затея.

Истина одна - каждому своё.
У каждого своя правда.
У каждого своя вера во что-либо.
Помилуйте.   
Человек пересматривает свой взгляд только тогда, когда петух клюнет в мягкое место.
И, опять же, у каждого свой взгляд и каждый пересматривает его по-своему.
Смысл лишь в том, что бы обмениваться опытом и мнениями, а не доказывать друг другу что-либо.


Алярм!
 
Bepeck 21.01.2019, 13:09, Понедельник | Сообщение # 41 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
камрад
Сообщений: 1043
Где-то далеко
Хранилище: 0
Цитата Алентерель ()
Я вот не знаю ни одного случая, когда бы человек умер от длительного употребления мяса.

Двойка твоему кругозору.
Ишемическая болезнь сердца, Атерослероз, Рак толстой кишки - первоочередная причина именно в мясе. 
Цитата Алентерель ()
А вот о детях, умерших от недостатка витаминов на фоне отсутствия потребления мяса из-за родителей-веганов, я знаю.

А вот тут удивил. Лично знаком? Или достовернейшая пресса цвета лимона поведала?


Calm on, keep climbing.
 
Bepeck 21.01.2019, 13:11, Понедельник | Сообщение # 42 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
камрад
Сообщений: 1043
Где-то далеко
Хранилище: 0
Цитата
В Голландии признали сыроедение официальным методом лечения рака.

Знаменитый голландский врач Корнелиус Моэрман многие десятилетия воевал с раком (умер в 1988 г. в возрасте 95 лет). Он разработал свои методы лечения рака, исходя из опровержения основных, классических постулатов медицины о раке.

Теория Моэрмана признана в 1987 г. Министерством здравоохранения Голландии после его ошеломляющего исцеления больных, отвергнутых официальной медициной. Строгая государственная комиссия чётко запротоколировала излечение 115 человек из 150 раковых больных. Остальные получили облегчение. Большую поддержку доктору Моэрману оказали: дважды лауреат Нобелевской премии Линус Паулинг (Калифорния), и лауреат Нобелевской премии Г. Домак. Оба назвали его теорию и практику лечения рака только методами правильного питания “великим прорывом в решении проблемы рака”.
Поедая моносахариды и белки животного происхождения, мы кормим наши онкоклетки, которые постоянно образуются в любом организме и до поры уничтожаются нашей иммунной системой. И этим сами выращиваем свой рак. Все успешные системы лечения рака ограничивают сладости и белки. Отказ от моносахаридов и животных белков, к которым мы так привыкли, многие десятилетия откармливая свой рак, вызывает у нас чувство голода, слабость, головные боли.


Источник: http://ecology.md/page....ja-raka


Calm on, keep climbing.
 
Клешнерукий 21.01.2019, 13:16, Понедельник | Сообщение # 43 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 14112
Где-то далеко
Хранилище: 0
Да. А если не есть еды вообще, то никогда не отравишься.
Речь о животном белке, ок. Но всё слишком плоско. Грубо и броско.
Мясо - смерть. Отказ от мяса - жизнь.
Именно так звучат лозунги вегетарианцев.


Меня зовут Зойдберг! Джон #$%@ Зойдберг!

Всё в мире меняется, и это сообщение тоже - Клешнерукий - Понедельник, 21.01.2019, 13:18
 
Bepeck 21.01.2019, 13:27, Понедельник | Сообщение # 44 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
камрад
Сообщений: 1043
Где-то далеко
Хранилище: 0
Цитата Space_Gremlin ()
Доказывать друг другу что-либо в данном случае - бесполезная затея.

Я уважаю твою точку зрения и твою попытку. Попробую высказаться однократно, хоть и не верю в успех  smile

Суть в том, что мы - биологические машины и функционируем по своим био-механизмам, суть которых, как и они сами, ещё не раскрыта.
Однако уже понятно - есть более оптимальное "топливо", есть менее.

Вот простая аналогия из области религии:
Часть людей верит в установившийся порядок вещей, в определённое божество. Они никак не влияют на научно-технический прогресс, если не считать торможения. Но с успехом пользуются его благами. Плоды тех учёных, что их предшественники сжигали на кострах, проросли достижениями, которыми они пользуются. Попы на тойотах и со смартфонами яркий тому пример.

Тут вот также - есть развитие а есть мешающее противодействие. Своеобразная религия о правильном традиционном питании smile

Убеждён: механизм поедания животной пищи сформировался у человека как инструмент выживания. Когда начинались ледниковые периоды и вообще больше было жрать нечего.
Сейчас тоже можно выживать, многие  так делают. Личто я предпочитаю жить.


Calm on, keep climbing.
 
Алентерель 21.01.2019, 13:29, Понедельник | Сообщение # 45 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Призрак коммунизма
Сообщений: 1737
Где-то далеко
Хранилище: 0
Bepeck, меня задевает за живое, когда люди начинают нести фигню. Всегда

Так вот, Опиоидные пептиды

В пище содержатся в молоке, глютене ( глюте́н (лат. gluten — клей) — понятие, объединяющее группу запасающих белков, обнаруженных в семенах злаковых растений, в особенностипшеницыржи и ячменя. ) и в шпинате. Как вас там, от отсутствия ячменя в организме не ломает?
Ни слова про мясо - только про молоко. Зато про целую группу растений - вот тебе во всей красе.

Ломать организм начинает от недостатка, например определенной группы витаминов, необходимых для жизнедеятельности. Например, витамина B12, который ты в принципе из растений не получишь. Но ты можешь их получить из витаминов, и мне, честно, плевать каким образом их получишь именно ты. Я предпочитаю скушать на ужин курочку в сметанном соусе, и мне абсолютно фиолетово, как это отражается на чувствах других. Просто не надо писать лютую идиотию, которая опровергается путем захода в Вики.

Правда глаза колет — чуть более, чем все веганы свято верят в то, что остальные люди просто не желают видеть и слышать Правду™, поэтому и стоит им на эту правду неустанно открывать глаза, чтобы не расслаблялись.
Вдохновитесь примерами великих людей — а ещё они очень любят приводить расстрельные списки великих людей, которых они по каким-то причинам записали в свои ряды. Очень любят ссылаться на Бернарда Шоу, ЭйнштейнаЛьва Толстого и ещё многих. Порой для занесения кого-либо в список достаточно того, что он какое-то время под конец жизни был вегетарианцем, потому что доктор прописал. При этом люто, бешено отказываются включить в этот список няшку Адольфа, якобы потому, что он не труЪ. Впрочем, до начала упоминания Гитлера в ответ на списки «великих людей», трушность Адольфа мало заботила веганов. И далее, степень признания вегетарианцем исторической личности зависит у веганов от заслуг сабжа и уровня их признания обществом, разумеется, вегетарианцами могут быть только светлые, чистые и безупречные люди.
(с)Луркмор

Ты не заметил, что в данном случае не я доказываю тебе, что надо есть мясо, а ты доказываешь мне, что мясо есть не надо?

"...Моральный террор начался только в ответ на попытку принуждения. Когда к нам в гости заходит одна милая дама, вегетарианка, мы не ставим на стол мясо. Это не из уважения к вегетарианскому учению, а просто чтобы не обидеть человека из-за ерунды.
— То есть, — сказал Секар, — если бы вегетарианцы потребовали прекратить употребление мясной пищи в общественных местах…
— …То я бы демонстративно жрал сосиски в центральном парке, — закончил Грендаль."
А.А. Розов, "Депортация. Мини-роман, трансутопия"

Такие дела


Нарушение прав одного члена клана является нарушением прав всех его членов. Защита прав не зависит ни от какой политики и дипломатии и осуществляется любыми (игровыми) средствами без всякого исключения.
 
Двор Замка » Красная улица » Афыва! » О вегетарианстве и мнениях
Поиск:
Copyright Lord_Antichrist's Damage inc. © 2024 Конструктор сайтов - uCoz