Пятница, 29.03.2024, 17:51

Главные ворота
Давно не виделись, подозрительная личность

Регистрация
Войти
 
Свежие слухи · Почта: · Жители Замка ·
Двор Замка » Красная улица » Афыва! » О вегетарианстве и мнениях
О вегетарианстве и мнениях
Алентерель 21.01.2019, 13:36, Понедельник | Сообщение # 46 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Призрак коммунизма
Сообщений: 1720
Где-то далеко
Хранилище: 0
Новости по РИА - или РИА - это уже пресса цвета лимона?

Нарушение прав одного члена клана является нарушением прав всех его членов. Защита прав не зависит ни от какой политики и дипломатии и осуществляется любыми (игровыми) средствами без всякого исключения.
 
Клешнерукий 21.01.2019, 13:54, Понедельник | Сообщение # 47 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 14081
Где-то далеко
Хранилище: 0
Bepeck, ты говоришь, что люди стали есть мясо только ради выживания?
Тогда почему ты, перед прилавком с отбивной (опционально) будешь желать её (вот только не нужно говорить, что тебе не вкусно мясо), а стоя возле прилавка с брокколи наврятли возжелаешь его.
А наши гастрономические желания продиктованы как раз таки необходимостью организма в тех или иных веществах.

Короче. Если бы мы были сыты и получали всё из овощей, тогда организм бы и не желал мяса.
Поправьте меня. Мои знания не подкреплены наукой.

Но то что я написал, явно противоречит твоим словам о необходимости мяса только для выживания в холодные мамонтовые времена.

Я прочитал книжку "Китайское что то" того парня. И сделал вывод, что проблема то не в самом животном белке, а в его количеств и возможно выборе вида.
Люди от многого будут страдать переедая. Получая излишки.

Но так ли осмысленно не есть мясо совсем?
Разве не логично следить за здоровьем и потреблять его в меру?


Меня зовут Зойдберг! Джон #$%@ Зойдберг!

Всё в мире меняется, и это сообщение тоже - Клешнерукий - Понедельник, 21.01.2019, 13:58
 
Space_Gremlin 21.01.2019, 13:57, Понедельник | Сообщение # 48 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
красные глаза
Сообщений: 3135
Где-то далеко
Хранилище: 0
Клешнерукий, это твоё мнение)

Алярм!
 
Bepeck 21.01.2019, 14:11, Понедельник | Сообщение # 49 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
камрад
Сообщений: 1043
Где-то далеко
Хранилище: 0
Цитата Алентерель ()
меня задевает за живое, когда люди начинают нести фигню. Всегда


А меня уже не задевает. Именно поэтому мне даже не потребуется сейчас затратить силы, чтобы прекратить этот бесполезный "дискусс".
Бесполезный потому, что мала выборка. Даже на ФВТ шанс быть услышанным выше, несмотря на явное засилье постаревших алконавтоф smile

С таким градусом неприятия работать бессмысленно.
Адольф вегетарианец? Ну и что? Разве диета делает человека человеком? Или это в мозгах, поражённых побочными продуктами поедания животного белка является неоспоримым доказательством, что все веганы  в чём-то Гитлеры? Что это за аргумент вообще?

Цитата Алентерель ()
...Моральный террор начался только в ответ на попытку принуждения.


Да, так и есть. Агро в ответ на агро. Зачем обидели старину Эйнштейна? smile

Да, про B12? Вы конечно знаете, что он не содержится в растительной еде. Как же он попадает в организм тех животных, что человек поедает? Если они же едят растительные корма... Да никак. Применимо к человеку - он вырабатывается непосредственно в толстом кишечнике полезной микрофлорой.
Да, и витамины, ВАМ известно, крайне температурно нестойки. Поэтому при варке вашего любимого мяса от В12 остаются лишь слёзы.
Почему вы хаваете эту инфу?
Ну или нужно жрать мсяо сырым, запивая кровью.

На этом закончу. Продолжу только если кто-то попросит. Мне неинтересно. Причину отсутствия интереса уже где-то в начале писал.

Всех благ. Не кашляйтё  biggrin


Calm on, keep climbing.

Всё в мире меняется, и это сообщение тоже - Bepeck - Понедельник, 21.01.2019, 14:13
 
Клешнерукий 21.01.2019, 14:27, Понедельник | Сообщение # 50 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 14081
Где-то далеко
Хранилище: 0
Bepeck, всегда найдётся множество мнений с разных сторон. Париться мы все не будем. Подискутировали немного и хватит.

Но могу сказать тебе или родившемуся обсуждению спасибо.
Нет, я не ел всё подряд. Я уже давно фактически не пью, да и не пил особо, а главное стараюсь и практически никогда не ем всякие непотребства типо фастфуда.
Теперь решил перейти на более качественный уровень и последить за состоянием витаминов и иных микро и макроэлементов.
Ведь я по-любому чего то недоедаю а чего то переедаю.
Кстати улучшение твоего самочувствия отчасти обусловлено не отказом от мяса, а приёмом бОльшего количества витаминизированной пищи.

Так что, всем здоровья.


Меня зовут Зойдберг! Джон #$%@ Зойдберг!
 
Space_Gremlin 21.01.2019, 14:33, Понедельник | Сообщение # 51 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
красные глаза
Сообщений: 3135
Где-то далеко
Хранилище: 0
Я вообще не одобряю созданную "дискуссию".
Если мы семья, то поддержите человека, порадуйтесь за него.
В конце концов, вегетарианство приносит Вереску физическое и духовное удовлетворение.

Если у вас другое мнение - выскажите его, нам интересно.

Или промолчите. Все равно все останутся при своём мнении.
Зачем что-то доказывать? Взрослые ведь люди.


Алярм!
 
Клешнерукий 21.01.2019, 14:57, Понедельник | Сообщение # 52 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 14081
Где-то далеко
Хранилище: 0
Ну как бы, никто и не думал осуждать Вереска.
Мы обсуждаем саму веру в вегетарианство и вообще обсуждаем здоровье в целом.

Вот ЛА и Бара пьют алкоголь (алкоголики!) я же их не осуждаю. Но считаю что алкоголь это яд.


Меня зовут Зойдберг! Джон #$%@ Зойдберг!

Всё в мире меняется, и это сообщение тоже - Клешнерукий - Понедельник, 21.01.2019, 14:57
 
Алентерель 21.01.2019, 15:41, Понедельник | Сообщение # 53 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Призрак коммунизма
Сообщений: 1720
Где-то далеко
Хранилище: 0
Клешнерукий, я вот тоже пью алкоголь. И считаю алкоголь лекарством для души - в малых дозах или редко - хорошо, в больших дозах передоз.

Нарушение прав одного члена клана является нарушением прав всех его членов. Защита прав не зависит ни от какой политики и дипломатии и осуществляется любыми (игровыми) средствами без всякого исключения.
 
Клешнерукий 21.01.2019, 19:51, Понедельник | Сообщение # 54 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 14081
Где-то далеко
Хранилище: 0
Алентерель, для души - очень часто хорошо. Для тела - априори яд.
Так что тут ты прав.
В малых дозах можно, ибо мы сами распоряжаемся своими жизнями.
И когда ты не прибиваешь свои яйца к табуретке, это не особо делает тебя врагом своему здоровью.


Меня зовут Зойдберг! Джон #$%@ Зойдберг!
 
ТараФонКляйн 21.01.2019, 21:54, Понедельник | Сообщение # 55 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
неориентируемая
Сообщений: 25490
В замке
Хранилище: 4
Цитата Bepeck ()
Ну или нужно жрать мсяо сырым, запивая кровью.

Французы, кстати, так и делают. У них есть тар-тар например. И стейки с кровью. А еще они пьют вино ну и вообще особо не горюют.

То что с употреблением мяса набор необходимых витаминов и элементов получить проще - это научно доказанный факт. То что вегетарианская питание может быть полноценным это тоже научно-доказанный факт. Чуть сложнее, но все же. А уж кто насколько доверяет науке - дело каждого.

Зачастую, при переходе на вегетарианское питание, люди в принципе начинают обращать внимание на то, чем они питаются, как питаются и т.д. Это может иметь положительный эффект, на фоне предыдущего бессистемного например.

В последнее время, мне все чаще попадаются вегетарианцы, которые не едят мясо не потому что оно вредное, а из соображений "птичку жалко".
О мясе-наркотике слышать странно. Я как-то полгода не ела никакого мяса.. ну просто не хотела. Даже не замечала этого. Но я точно не образец правильного и сбалансированного питания. Я ем все что хочется и не ем что не хочется. По принципу Клешни)


всеобъемлющая пустота и ничего святого
 
Клешнерукий 21.01.2019, 22:31, Понедельник | Сообщение # 56 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 14081
Где-то далеко
Хранилище: 0
ТараФонКляйн, у тебя странное понимание принципа клешни)
Если как в футураме то да
Но в жизни я так не делаю)


Меня зовут Зойдберг! Джон #$%@ Зойдберг!

Всё в мире меняется, и это сообщение тоже - Клешнерукий - Понедельник, 21.01.2019, 22:31
 
ТараФонКляйн 21.01.2019, 22:34, Понедельник | Сообщение # 57 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
неориентируемая
Сообщений: 25490
В замке
Хранилище: 4
Клешнерукий, щас бы быть не странными в 2к19-м )

всеобъемлющая пустота и ничего святого
 
Bepeck 21.01.2019, 23:05, Понедельник | Сообщение # 58 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
камрад
Сообщений: 1043
Где-то далеко
Хранилище: 0
Space_Gremlin,
респект за отношение smile Лично мне у тебя есть чему поучиться smile
Цитата Клешнерукий ()
Тогда почему ты, перед прилавком с отбивной (опционально) будешь желать её (вот только не нужно говорить, что тебе не вкусно мясо)

Первое время иногда было непросто пройти мимо например, шаурмячных, но у меня к тому времени был почти идентичный опыт бросания алко smile В течение примерно года запах сместился из раздела приятное в так себе, а потом стал неприятен. Теперь запах для меня - просто горелой плоти. Вид тоже не вызывает и намёка на вожделение.
Из побочных плюсов - сильно обострилось обоняние, хотя из за этого совсем не просто пользоваться общественным транспортом :))


Calm on, keep climbing.
 
Клешнерукий 21.01.2019, 23:12, Понедельник | Сообщение # 59 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 14081
Где-то далеко
Хранилище: 0
Bepeck, ну я бы не связывал отказ от мяса с обострением обоняния.
Скорее как говорилось выше - потребление множества витаминов из растительной пищи.


Меня зовут Зойдберг! Джон #$%@ Зойдберг!
 
Korelius 21.01.2019, 23:26, Понедельник | Сообщение # 60 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 11201
Где-то далеко
Хранилище: 4
Насчет вегетарианства, мое отношение плюс-минус совпадает с тем, о чем говорят в этом видео:



Насчет эволюции, не согласен про теорию Вереска о ледниковых периодах от слова совсем. Ибо довольно давно слушаю лекции антропологов и примерно представляю сколько времени требуется для формирования соответствующих эволюционных признаков и подавляющее большинство из них сформировалось задолго до того, как человек вышел из африки и столкнулся с ледниками. А в экваториальных широтах, куда предков людей однажды отбросило самое страшное похолодание всегда было очень тепло.

Насчет мяса в эволюции придерживаюсь следующего мнения:



Вобщем, я человек очень скучный и не люблю альтернативную историю, а просто следую за мнением официальной науки. В теории массового заговора и тотальную ангажированность ученых не верю, ибо это просто невозможно по целому ряду причин.


Всё в мире меняется, и это сообщение тоже - Korelius - Понедельник, 21.01.2019, 23:27
 
Двор Замка » Красная улица » Афыва! » О вегетарианстве и мнениях
Поиск:
Copyright Lord_Antichrist's Damage inc. © 2024 Конструктор сайтов - uCoz