Четверг, 16.05.2024, 10:33

Главные ворота
Давно не виделись, подозрительная личность

Регистрация
Войти
 
Свежие слухи · Почта: · Жители Замка ·
Двор Замка » Красная улица » Храм развлечений » Литература (Книги, книжечки, книжоночки, брошюрочки...)
Литература
Блютузыч 10.06.2012, 23:55, Воскресенье | Сообщение # 76 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
камрад
Сообщений: 1736
Где-то далеко
Хранилище: 0
сессия+практика+стройка дома с отцом

благими намериньями выстлана дорога в ад...
 
S0crAt 19.06.2012, 10:28, Вторник | Сообщение # 77 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
пригожий
Сообщений: 842
Где-то далеко
Хранилище: 0
Дочитал Айтматова "Плаху" (с чертовой работой ни на что времени не хватает). Книга малость скучновата, не хватает динамика, чтоб на одном духе прочитал и все. Но занятная своими раздумиями о вечном, а также идеями человека и на что он готов пойти ради них.
Начал Айзека Азимова "Слова на карте", надеюсь открыть для себя интересное в его творчестве.


Гений никогда не скажет, что он гений. По себе знаю.

Всё в мире меняется, и это сообщение тоже - S0crAt - Вторник, 19.06.2012, 22:00
 
Иноре 20.10.2012, 12:30, Суббота | Сообщение # 78 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Временное Явление
Сообщений: 5277
Где-то далеко
Хранилище: 5
Quote (S0crAt)
надеюсь открыть для себя интересное в его творчестве.

Как откроешь - пиши.

Перечитала Джейн Остин "Гордость и предубеждение".
Совсем сдохла от скуки. Нужно быть миллионером, чтобы купить книги, которые хочешь прочитать.


Мир взорвут сверхновые звезды. И будет их пламя неугасающим и обжигающе жарким.
Слезы всего мира не смогут потушить его, и следы нашего существования обернутся пеплом.
Быть может даже Космос не увидит отголосков нашей смерти.
 
Блютузыч 20.10.2012, 18:23, Суббота | Сообщение # 79 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
камрад
Сообщений: 1736
Где-то далеко
Хранилище: 0
или просто купить электронную книгу и халявно качать туда все что хочешь прочтитать

благими намериньями выстлана дорога в ад...
 
Иноре 20.10.2012, 19:21, Суббота | Сообщение # 80 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Временное Явление
Сообщений: 5277
Где-то далеко
Хранилище: 5
Блютузыч, не люблю читать с компа. Книга на то и книга, чтобы ее можно было в руках подержать, с собой взять в дорогу или в постель, чтобы любоваться ею, когда она стоит на полке и т.д. biggrin

Мир взорвут сверхновые звезды. И будет их пламя неугасающим и обжигающе жарким.
Слезы всего мира не смогут потушить его, и следы нашего существования обернутся пеплом.
Быть может даже Космос не увидит отголосков нашей смерти.
 
Блютузыч 20.10.2012, 20:20, Суббота | Сообщение # 81 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
камрад
Сообщений: 1736
Где-то далеко
Хранилище: 0
это неоспоримо конечно.
но ЭК оптимальный вариант если хочешь прочитать много а денег нет.)ее кстати и в постель взять можно и на полку поставить)
стоит в среднем 4к.а хорошие книги от в хорошем издании начиная от 250-300р.
разоришся к чертям.бутылка водки в магазине стоит 150р. а еще удивляются,че эт люди у нас в стране не читают


благими намериньями выстлана дорога в ад...
 
Иноре 20.10.2012, 20:43, Суббота | Сообщение # 82 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Временное Явление
Сообщений: 5277
Где-то далеко
Хранилище: 5
"Гордость и предубеждение" я купила за 30р. В букинестическом. Но большая часть книг, что там есть меня не интересует.

Кстати, Мураками никто не читал?


Мир взорвут сверхновые звезды. И будет их пламя неугасающим и обжигающе жарким.
Слезы всего мира не смогут потушить его, и следы нашего существования обернутся пеплом.
Быть может даже Космос не увидит отголосков нашей смерти.
 
Lord_Antichrist 21.10.2012, 00:25, Воскресенье | Сообщение # 83 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
углы, чёрт побери, Эйлера
Сообщений: 19435
Где-то далеко
Хранилище: 0
Quote (Блютузыч)
или просто купить электронную книгу и халявно качать туда все что хочешь прочтитать

вообще удивительно то, что как бы современный человек считается малочитающим, типа сейчас другие развлечения, интернет, игры, народ читать перестал, но при этом многие покупают себе электронные книги, мотивируя это тем что много читают и на бумажных книгах можно разориться. Кто же прав?

Кстати по поводу халявы: со мной впервые случилась такая вещь, что я бесплатно скачал книжку, прочитал её на планшете, и так проникнулся что решил купить бумажный вариант. Заказал себе в интернет-магазине, она на скидках стоила 4 бакса, что не деньги. Меня от бумажных изданий не отучишь, совершенно другой уровень комфорта при чтении.


Нас заменит скоро новый человек
С пластиковой трубкой вместо вен
С фотоэлементами, без век
Я ненужный рецессивный ген.
 
Иноре 21.10.2012, 07:31, Воскресенье | Сообщение # 84 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Временное Явление
Сообщений: 5277
Где-то далеко
Хранилище: 5
Quote (Lord_Antichrist)
совершенно другой уровень комфорта при чтении.

Вот вот.

Я как-то скачала книгу в электронном варианте. (Прежде ее брала читать у одноклассницы, так что с книгой была знакома). Читаю в электронке и оба-на - нехватает кусочка (совсем маленький, примерно пару предложений), но я точно знаю, что он там быть должен, потому что я эту книгу 100500 раз читала. Теперь хочу ее купить, чтобы больше так не случалось. Но я хочу книгу в твердом переплете, а не с мягкой тетрадной обложкой.
Подкопить денег да заказать по инету?

Хотя, где тут денег подкопишь, когда выпускной на носу, последний звонок и гос.экзамены, чтоб их всех к чертовой бабушке.


Мир взорвут сверхновые звезды. И будет их пламя неугасающим и обжигающе жарким.
Слезы всего мира не смогут потушить его, и следы нашего существования обернутся пеплом.
Быть может даже Космос не увидит отголосков нашей смерти.
 
HunterOfTheDead 21.10.2012, 09:12, Воскресенье | Сообщение # 85 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 5882
Где-то далеко
Хранилище: 0
читаки))) а я не люблю читать, тут то пока все перечитаешь что вы понаписали с ума сойдешь biggrin

мечом в..режу как автогеном срежу))
кто к нам с мечом придет, тот от него и погибнет (А. невский)
 
Иноре 21.10.2012, 09:56, Воскресенье | Сообщение # 86 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Временное Явление
Сообщений: 5277
Где-то далеко
Хранилище: 5
HunterOfTheDead, здесь нередко бред написан (еще бы, если некоторые умудряются с бодуна писать), а книжки надо хорошие читать или, хотя бы, неплохо написанные.

Мир взорвут сверхновые звезды. И будет их пламя неугасающим и обжигающе жарким.
Слезы всего мира не смогут потушить его, и следы нашего существования обернутся пеплом.
Быть может даже Космос не увидит отголосков нашей смерти.
 
HunterOfTheDead 21.10.2012, 10:38, Воскресенье | Сообщение # 87 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 5882
Где-то далеко
Хранилище: 0
у меня есть хорошие книжки, только и половины за всю жизнь не прочитал))

мечом в..режу как автогеном срежу))
кто к нам с мечом придет, тот от него и погибнет (А. невский)
 
Lord_Antichrist 21.10.2012, 13:03, Воскресенье | Сообщение # 88 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
углы, чёрт побери, Эйлера
Сообщений: 19435
Где-то далеко
Хранилище: 0
А еще очень давно хочу купить себе Шекспира (несколько его трагедий в своё время очень понравились), но вот недавно перебирал в книжном интернет-магазине что есть, старина Гамлет везде в одном и том же переводе, которые мне меньше нравится чем другой, который в свое время читал. В электронном виде можно за пять минут найти в каком хочешь, а в бумажном черт знает как быть

Нас заменит скоро новый человек
С пластиковой трубкой вместо вен
С фотоэлементами, без век
Я ненужный рецессивный ген.
 
Иноре 21.10.2012, 13:09, Воскресенье | Сообщение # 89 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Временное Явление
Сообщений: 5277
Где-то далеко
Хранилище: 5
Lord_Antichrist, сравни издательства и фамилии переводчиков. Потом топай в магазин и проси именно то, что тебе нужно. Пусть поищут на складе, авось где завалялось.

Мир взорвут сверхновые звезды. И будет их пламя неугасающим и обжигающе жарким.
Слезы всего мира не смогут потушить его, и следы нашего существования обернутся пеплом.
Быть может даже Космос не увидит отголосков нашей смерти.
 
Lord_Antichrist 21.10.2012, 13:12, Воскресенье | Сообщение # 90 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
углы, чёрт побери, Эйлера
Сообщений: 19435
Где-то далеко
Хранилище: 0
У нас если в интернет-магазине не нашел, то в обычные можно и не ходить, даже так называемая "центральная книжная" это скромненькое помещение в две комнаты на одном этаже. Не знаю как у вас, но с книжными москвы и питера ни в какое сравнение не идет

Нас заменит скоро новый человек
С пластиковой трубкой вместо вен
С фотоэлементами, без век
Я ненужный рецессивный ген.
 
Двор Замка » Красная улица » Храм развлечений » Литература (Книги, книжечки, книжоночки, брошюрочки...)
Поиск:
Copyright Lord_Antichrist's Damage inc. © 2024 Конструктор сайтов - uCoz