Среда, 15.05.2024, 23:49

Главные ворота
Давно не виделись, подозрительная личность

Регистрация
Войти
 
Свежие слухи · Почта: · Жители Замка ·
Двор Замка » Красная улица » Храм развлечений » Литература (Книги, книжечки, книжоночки, брошюрочки...)
Литература
ТараФонКляйн 22.07.2018, 02:50, Воскресенье | Сообщение # 136 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
неориентируемая
Сообщений: 25705
Где-то далеко
Хранилище: 6
у меня книжка с картинками - принципы анатомии и физиологии для студентов медвузов... отлично заходит )

всеобъемлющая пустота и ничего святого
 
Lord_Antichrist 22.07.2018, 08:44, Воскресенье | Сообщение # 137 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
углы, чёрт побери, Эйлера
Сообщений: 19435
Где-то далеко
Хранилище: 0
Картинки это очень хорошая штука. Когда я перешёл с детской литературы на взрослую и в книгах перестали попадаться картинки, это меня здорово раздосадовало. Помню, мне 8 лет, а я такой: "ну пипец, ещё и картинок больше не будет!".

Нас заменит скоро новый человек
С пластиковой трубкой вместо вен
С фотоэлементами, без век
Я ненужный рецессивный ген.
 
HunterOfTheDead 22.07.2018, 09:22, Воскресенье | Сообщение # 138 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 5882
Где-то далеко
Хранилище: 0
дааа Антон, такие книжки в руки брать нельзя, помню как-то в школе брату попалась книга "акушерство и гинекология", так он её за ночь осилил даже спать не ложился biggrin а ещё и с подробными картинками

мечом в..режу как автогеном срежу))
кто к нам с мечом придет, тот от него и погибнет (А. невский)
 
ТараФонКляйн 22.07.2018, 17:43, Воскресенье | Сообщение # 139 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
неориентируемая
Сообщений: 25705
Где-то далеко
Хранилище: 6
HunterOfTheDead,  дада.. а спаривание аминокислот.. срамота!

Lord_Antichrist, кстати по количеству картинок анатомия уверенно обгоняет не менее увесистую книжечку об истории мирового искусства ).. хотя казалось бы


всеобъемлющая пустота и ничего святого
 
HunterOfTheDead 22.07.2018, 21:58, Воскресенье | Сообщение # 140 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 5882
Где-то далеко
Хранилище: 0
спаривание кислот ещё не видел wacko

мечом в..режу как автогеном срежу))
кто к нам с мечом придет, тот от него и погибнет (А. невский)
 
Korelius 05.08.2018, 17:26, Воскресенье | Сообщение # 141 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 11309
Где-то далеко
Хранилище: 5
"Тигр! Тигр!", между прочим, довольно забавное чтиво, кто-нибудь осилил?
 
HunterOfTheDead 06.08.2018, 09:49, Понедельник | Сообщение # 142 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 5882
Где-то далеко
Хранилище: 0
неа

мечом в..режу как автогеном срежу))
кто к нам с мечом придет, тот от него и погибнет (А. невский)
 
Алентерель 14.08.2018, 10:00, Вторник | Сообщение # 143 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Призрак коммунизма
Сообщений: 1737
Где-то далеко
Хранилище: 0
А я тут падавана на Хайнлайна подсаживаю. Выдал "Достаточно времени для любви" и заключил сам с собой пари, на какой странице она сломается. Пока держится - упрямая))

Нарушение прав одного члена клана является нарушением прав всех его членов. Защита прав не зависит ни от какой политики и дипломатии и осуществляется любыми (игровыми) средствами без всякого исключения.
 
ТараФонКляйн 14.08.2018, 15:37, Вторник | Сообщение # 144 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
неориентируемая
Сообщений: 25705
Где-то далеко
Хранилище: 6
Алентерель, а кто у нас падаван?)

всеобъемлющая пустота и ничего святого
 
Алентерель 14.08.2018, 16:07, Вторник | Сообщение # 145 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Призрак коммунизма
Сообщений: 1737
Где-то далеко
Хранилище: 0
Падаван у меня на работе - девушка 21 год, апосля универа. Проходила у нас практику, взяли на работу. Пока без своего электронного ключа - падаван.

Нарушение прав одного члена клана является нарушением прав всех его членов. Защита прав не зависит ни от какой политики и дипломатии и осуществляется любыми (игровыми) средствами без всякого исключения.
 
ТараФонКляйн 14.08.2018, 16:20, Вторник | Сообщение # 146 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
неориентируемая
Сообщений: 25705
Где-то далеко
Хранилище: 6
Алентерель, я понимаю 120 дней содома благоговейного маркизушки подсунуть ) .. а тут то что? весьма уважаемый роман же )

всеобъемлющая пустота и ничего святого
 
Алентерель 14.08.2018, 16:50, Вторник | Сообщение # 147 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Призрак коммунизма
Сообщений: 1737
Где-то далеко
Хранилище: 0
ТараФонКляйн, в меру скромных сил исправляю деятельность нашей системы образования. До Маркизушки сам не добирался, а вот тут книга зачитана почти до дыр - надеюсь пробудить в человеке тягу к познанию)

Нарушение прав одного члена клана является нарушением прав всех его членов. Защита прав не зависит ни от какой политики и дипломатии и осуществляется любыми (игровыми) средствами без всякого исключения.
 
Korelius 15.08.2018, 13:46, Среда | Сообщение # 148 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 11309
Где-то далеко
Хранилище: 5
Алентерель, не мне тебе рассказывать, как приучать падаванов к литературе, но я бы таки начал с Дюма и трех мушкетеров, Хайнлайн - это чтиво не для всех, а Дюма практически каждому зайдет.
 
ТараФонКляйн 15.08.2018, 15:32, Среда | Сообщение # 149 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
неориентируемая
Сообщений: 25705
Где-то далеко
Хранилище: 6
Дюма масштабен) читая его не покидает ощущение, что не только великому классику Льву Николаичу платили по 5 руб. за страницу..

всеобъемлющая пустота и ничего святого
 
Алентерель 21.08.2018, 11:44, Вторник | Сообщение # 150 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Призрак коммунизма
Сообщений: 1737
Где-то далеко
Хранилище: 0
Кстати, я здесь еще не отмечался. 
Настоятельно всем советую почитать (или хотя бы попробовать) Александра Александровича Розова. Цикл "Конфедерация Меганезия". Жанр - Утопия.
Написано местами тяжело, куча информации про всякую технику, особенно авиационную, но цикл увлекает.
Если любите чиитать про социальное устройство в перемешку с детективным сюжетом - читайте по порядку выхода книг, начиная с Мини-романа "Депортация" и далее "Чужая в чужом море" (реверанс в сторону Хайнлайна). В Депортации вообще 20 страниц - для чистого ознакомления с идеями автора прочитать просто обязательно.
Если интересно, как творятся революции, какой ценой и почему они происходят (и чего нас может в скорости ожидать) - то лучше начинать с "Мауи и Пеле держащие мир" - хронологически первым романом.


Нарушение прав одного члена клана является нарушением прав всех его членов. Защита прав не зависит ни от какой политики и дипломатии и осуществляется любыми (игровыми) средствами без всякого исключения.
 
Двор Замка » Красная улица » Храм развлечений » Литература (Книги, книжечки, книжоночки, брошюрочки...)
Поиск:
Copyright Lord_Antichrist's Damage inc. © 2024 Конструктор сайтов - uCoz