Среда, 15.05.2024, 11:40

Главные ворота
Давно не виделись, подозрительная личность

Регистрация
Войти
 
Свежие слухи · Почта: · Жители Замка ·
Двор Замка » Красная улица » Храм развлечений » Литература (Книги, книжечки, книжоночки, брошюрочки...)
Литература
ТараФонКляйн 26.08.2018, 10:30, Воскресенье | Сообщение # 151 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
неориентируемая
Сообщений: 25705
Где-то далеко
Хранилище: 6
я пока в самолете летела, прочитала Довлатовский "Чемодан".
по ощущениям - сплав Венички Ерофеева с его петушками и Гришковца (ну пусть какая-нибудь "рубашка")..


всеобъемлющая пустота и ничего святого
 
Иноре 02.09.2018, 16:02, Воскресенье | Сообщение # 152 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Временное Явление
Сообщений: 5277
Где-то далеко
Хранилище: 5
Пытаюсь дочитать "Республику ШКИД". Идет хорошо, но сделала перерыв....надо таки закончить с ней. По мне, так лучшая часть: "Об этой книге".)))

Мир взорвут сверхновые звезды. И будет их пламя неугасающим и обжигающе жарким.
Слезы всего мира не смогут потушить его, и следы нашего существования обернутся пеплом.
Быть может даже Космос не увидит отголосков нашей смерти.
 
Lord_Antichrist 02.09.2018, 16:30, Воскресенье | Сообщение # 153 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
углы, чёрт побери, Эйлера
Сообщений: 19435
Где-то далеко
Хранилище: 0
Обсуждение литературы рано или поздно сводится к тому, что все называют какие-то книги, которые никто другой не читал, и остальные такие думают: "что бы на это ответить?".

Нас заменит скоро новый человек
С пластиковой трубкой вместо вен
С фотоэлементами, без век
Я ненужный рецессивный ген.
 
Иноре 02.09.2018, 16:32, Воскресенье | Сообщение # 154 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Временное Явление
Сообщений: 5277
Где-то далеко
Хранилище: 5
Лучший вариант - предложить другую книгу. Как еще узнавать какие книги есть и можно почитать?

Мир взорвут сверхновые звезды. И будет их пламя неугасающим и обжигающе жарким.
Слезы всего мира не смогут потушить его, и следы нашего существования обернутся пеплом.
Быть может даже Космос не увидит отголосков нашей смерти.
 
ТараФонКляйн 02.09.2018, 16:32, Воскресенье | Сообщение # 155 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
неориентируемая
Сообщений: 25705
Где-то далеко
Хранилище: 6
я читала республику шкид) в дикой юности.. но не спойлерю.. smile

всеобъемлющая пустота и ничего святого
 
Иноре 02.09.2018, 16:34, Воскресенье | Сообщение # 156 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Временное Явление
Сообщений: 5277
Где-то далеко
Хранилище: 5
Вот, есть человек, который книгу знает...уже что-то.

Мир взорвут сверхновые звезды. И будет их пламя неугасающим и обжигающе жарким.
Слезы всего мира не смогут потушить его, и следы нашего существования обернутся пеплом.
Быть может даже Космос не увидит отголосков нашей смерти.
 
ТараФонКляйн 14.09.2018, 09:21, Пятница | Сообщение # 157 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
неориентируемая
Сообщений: 25705
Где-то далеко
Хранилище: 6
я тут взялась за Кафку..Процесс.
гуманитарии, кто читал? чем дело кончилось? )


всеобъемлющая пустота и ничего святого
 
Алентерель 14.09.2018, 09:25, Пятница | Сообщение # 158 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Призрак коммунизма
Сообщений: 1737
Где-то далеко
Хранилище: 0
ТараФонКляйн, читал в универе в качестве внеклассного чтения и общего образования. Это Кафка - ничем хорошим закончится не может)

Нарушение прав одного члена клана является нарушением прав всех его членов. Защита прав не зависит ни от какой политики и дипломатии и осуществляется любыми (игровыми) средствами без всякого исключения.
 
ТараФонКляйн 14.09.2018, 09:28, Пятница | Сообщение # 159 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
неориентируемая
Сообщений: 25705
Где-то далеко
Хранилище: 6
Алентерель, пока я в восхищении ) да и Кафка не столько мрачен сколько абсурден..

всеобъемлющая пустота и ничего святого
 
Алентерель 14.09.2018, 09:30, Пятница | Сообщение # 160 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Призрак коммунизма
Сообщений: 1737
Где-то далеко
Хранилище: 0
ТараФонКляйн, из того рода литературы, где занавески ничерта не синие)

Нарушение прав одного члена клана является нарушением прав всех его членов. Защита прав не зависит ни от какой политики и дипломатии и осуществляется любыми (игровыми) средствами без всякого исключения.
 
Иноре 14.09.2018, 15:32, Пятница | Сообщение # 161 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Временное Явление
Сообщений: 5277
Где-то далеко
Хранилище: 5
Я не разбираюсь ни в литературе, ни в живописи, но от совета бы не отказалась: ищу что-нибудь интересное на тему "Постапокалипсис".
Читала как-то одну книгу и мне все нравилось, пока не дошла до конца...у некоторых мания писать неплохо, а закончить фигней...В общем, с тех пор мне с этой темой не везет, а интерес есть.
    Есть те, кто с данной темой на -ты?


Мир взорвут сверхновые звезды. И будет их пламя неугасающим и обжигающе жарким.
Слезы всего мира не смогут потушить его, и следы нашего существования обернутся пеплом.
Быть может даже Космос не увидит отголосков нашей смерти.
 
ТараФонКляйн 14.09.2018, 16:48, Пятница | Сообщение # 162 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
неориентируемая
Сообщений: 25705
Где-то далеко
Хранилище: 6
у нас вроде Кор ярый любитель постапокалипсиса smile 
(и полетела стрела в болото.. )

Иноре, а пример неудачной книги? для ориентира так сказать


всеобъемлющая пустота и ничего святого
 
Иноре 14.09.2018, 16:55, Пятница | Сообщение # 163 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Временное Явление
Сообщений: 5277
Где-то далеко
Хранилище: 5
ТараФонКляйн, книга не то, чтобы неудачная...но конец, будто обрубили (словно автору стало скучно).
Ежи Тумановский - Город страшных снов


Мир взорвут сверхновые звезды. И будет их пламя неугасающим и обжигающе жарким.
Слезы всего мира не смогут потушить его, и следы нашего существования обернутся пеплом.
Быть может даже Космос не увидит отголосков нашей смерти.
 
Lord_Antichrist 14.09.2018, 18:07, Пятница | Сообщение # 164 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
углы, чёрт побери, Эйлера
Сообщений: 19435
Где-то далеко
Хранилище: 0
Цитата Иноре ()
на тему "Постапокалипсис"

Мало читал на эту тему, но у Желязны в соавторстве с Диком (или наоборот) есть крутой роман "Господь гнева", смесь постапокалипсиса, религии и абсурда.


Нас заменит скоро новый человек
С пластиковой трубкой вместо вен
С фотоэлементами, без век
Я ненужный рецессивный ген.
 
Иноре 14.09.2018, 19:36, Пятница | Сообщение # 165 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Временное Явление
Сообщений: 5277
Где-то далеко
Хранилище: 5
Цитата Lord_Antichrist ()
абсурда
?


Мир взорвут сверхновые звезды. И будет их пламя неугасающим и обжигающе жарким.
Слезы всего мира не смогут потушить его, и следы нашего существования обернутся пеплом.
Быть может даже Космос не увидит отголосков нашей смерти.
 
Двор Замка » Красная улица » Храм развлечений » Литература (Книги, книжечки, книжоночки, брошюрочки...)
Поиск:
Copyright Lord_Antichrist's Damage inc. © 2024 Конструктор сайтов - uCoz