Четверг, 28.03.2024, 21:23

Главные ворота
Давно не виделись, подозрительная личность

Регистрация
Войти
 
Свежие слухи · Почта: · Жители Замка ·
Двор Замка » Красная улица » Храм развлечений » Литература (Книги, книжечки, книжоночки, брошюрочки...)
Литература
Lord_Antichrist 03.12.2018, 20:08, Понедельник | Сообщение # 196 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
углы, чёрт побери, Эйлера
Сообщений: 19435
Где-то далеко
Хранилище: 0
Есть же люди которые любят надолго погружаться в литературные миры.

Нас заменит скоро новый человек
С пластиковой трубкой вместо вен
С фотоэлементами, без век
Я ненужный рецессивный ген.
 
Korelius 03.12.2018, 20:12, Понедельник | Сообщение # 197 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 11173
В замке
Хранилище: 4
Мне не понравилось то, что Герберт был тем еще перфекционистом и в Дюне прилично так все вылизывал, а его сын хоть и написал качественные книги, но в продумывании сеттинга его работы - это как детское сочинение рядом с трудами папани, тот каждую мелочь продумывал, а у этого ляпы в глаза бросаются.
 
ТараФонКляйн 04.12.2018, 00:20, Вторник | Сообщение # 198 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
неориентируемая
Сообщений: 25374
В замке
Хранилище: 4
бич детей известных людей. их всегда сравнивают..

всеобъемлющая пустота и ничего святого
 
Korelius 04.12.2018, 00:36, Вторник | Сообщение # 199 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 11173
В замке
Хранилище: 4
Его бы не сравнивали, если бы он сам не взялся дописывать серию книг папани.
 
ТараФонКляйн 04.12.2018, 00:41, Вторник | Сообщение # 200 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
неориентируемая
Сообщений: 25374
В замке
Хранилище: 4
думаешь он решил срубить лёгких денег и легкой славы?)
может ему она искренне нравилась..


всеобъемлющая пустота и ничего святого
 
Korelius 04.12.2018, 00:50, Вторник | Сообщение # 201 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 11173
В замке
Хранилище: 4
Может и так, я же оцениваю только результат, не вдаваясь в мотивы.
 
ТараФонКляйн 04.12.2018, 01:03, Вторник | Сообщение # 202 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
неориентируемая
Сообщений: 25374
В замке
Хранилище: 4
а как ты думаешь, будут еще книги, которые тебя удивят?
может это уже взрослость восприятия? и уже ни что не будет таким ярким?


всеобъемлющая пустота и ничего святого
 
Korelius 04.12.2018, 01:11, Вторник | Сообщение # 203 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 11173
В замке
Хранилище: 4
Думаю будут. Да мне бы и эти понравились. То что в них "плохо", по моему мнение сделано, это даже не ляпы, это просто... не тот уровень. Ну ты же смотрела Дюну. Вот сын автора Дюны взялся писать приквел и поставил перед собой задачу описать появление всех известных сил в галактике, то есть ордена Бен Гессерит, гильдии навигаторов, фрименов и т.д. В приквеле события проходят за 10к лет до основной серии и все эти фракции возникают в конце приквела. То есть понимаешь, да, буквально в один и тот же год возникают все основные группировки. Никакого более-менее реалистичного разброса. Не говорят, что фримены появились тогда-то, а гессеритки, например, через триста лет после. Нет. Тупо все одновременно. Причем сразу же в том виде, в котором они поданы в основной серии. Это как-то так глупо. То есть мало того, что все чисто случайно появились одновременно, так за 10к лет они еще практически никак не эволюционировали. За год все появились, а потом, значит, 10к лет тупой стагнации. Папаня так не сделал бы никогда. Это халтура. У папани даже язык, на котором говорят герои изменялся от книги к книге, ибо он понимал, что с течением времени меняется культура, сленг, слова и т.д.

И вот так смотришь, в целом все хорошо, сюжет хороший, герои хорошие, но в целом такое построение мира просто все перечеркивает. Поверх всего хорошего возникает большое, написанное красным маркером слово "халтура".

Я не знаю как это называть с моей стороны. Придирчивостью? Хз, но я недоволен.
 
ТараФонКляйн 04.12.2018, 01:17, Вторник | Сообщение # 204 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
неориентируемая
Сообщений: 25374
В замке
Хранилище: 4
Цитата Korelius ()
Ну ты же смотрела Дюну.

меня заставили biggrin


всеобъемлющая пустота и ничего святого
 
Korelius 04.12.2018, 01:21, Вторник | Сообщение # 205 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 11173
В замке
Хранилище: 4
Ален, ну ЗВ это все-таки франшиза. Мне казалось с ними всегда так. Когда из вселенной делают бизнес-франшизу, она не сможет держать уровень шедевра тупо из-за того, что вынуждена идти за рынком. Там не будет чего-то революционного или очень глубокого, ибо хз как продаваться будет. С другой стороны ей никогда не дадут опуститься в откровенный шлак, ибо шлак тоже продаваться не будет.
 
Ален 04.12.2018, 13:56, Вторник | Сообщение # 206 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Тень Алентереля
Сообщений: 302
Где-то далеко
Хранилище: 0
Korelius, ой не скажи. Много чистого дистиллированного фэйспалма в ЗВ есть - что в Легендах, что в Каноне. По Канону сча литература - вот прям как ты сказал. А вот комиксы и мульты - это абсолютный абзац. В Легендах встречались очень качественные вещи, но был и откровенный шлак.

Нарушение прав одного члена клана является нарушением прав всех его членов. Защита прав не зависит ни от какой политики и дипломатии и осуществляется любыми (игровыми) средствами без всякого исключения.
 
Lord_Antichrist 23.02.2019, 10:25, Суббота | Сообщение # 207 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
углы, чёрт побери, Эйлера
Сообщений: 19435
Где-то далеко
Хранилище: 0
Прикупил себе книжечку с картинками.

Прикрепленные файлы: 9136139.jpg (293.1 Kb)


Нас заменит скоро новый человек
С пластиковой трубкой вместо вен
С фотоэлементами, без век
Я ненужный рецессивный ген.
 
ТараФонКляйн 23.02.2019, 12:54, Суббота | Сообщение # 208 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
неориентируемая
Сообщений: 25374
В замке
Хранилище: 4
Какая чооооорная чооооорная книжечка.
*обожаю книжки с картинками!*


всеобъемлющая пустота и ничего святого
 
Клешнерукий 23.02.2019, 13:10, Суббота | Сообщение # 209 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 14081
Где-то далеко
Хранилище: 0
А я сначала подумал, что это не картинка а просто глянцевая страница в которой отражается Тара.

Меня зовут Зойдберг! Джон #$%@ Зойдберг!
 
Lord_Antichrist 23.02.2019, 13:30, Суббота | Сообщение # 210 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
углы, чёрт побери, Эйлера
Сообщений: 19435
Где-то далеко
Хранилище: 0
Тара с сёстрами, наверное.
Стихотворение, как видно, посвящено блаженному Тариному сну.


Нас заменит скоро новый человек
С пластиковой трубкой вместо вен
С фотоэлементами, без век
Я ненужный рецессивный ген.
 
Двор Замка » Красная улица » Храм развлечений » Литература (Книги, книжечки, книжоночки, брошюрочки...)
Поиск:
Copyright Lord_Antichrist's Damage inc. © 2024 Конструктор сайтов - uCoz