Среда, 24.04.2024, 03:43

Главные ворота
Давно не виделись, подозрительная личность

Регистрация
Войти
 
Свежие слухи · Почта: · Жители Замка ·
Двор Замка » Красная улица » Храм развлечений » Литература (Книги, книжечки, книжоночки, брошюрочки...)
Литература
Korelius 24.02.2019, 00:04, Воскресенье | Сообщение # 211 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 11275
Где-то далеко
Хранилище: 4
Там все слишком по заграничному написано.
 
Lord_Antichrist 24.02.2019, 08:43, Воскресенье | Сообщение # 212 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
углы, чёрт побери, Эйлера
Сообщений: 19435
Где-то далеко
Хранилище: 0
А то, 100% импортное качество.

Нас заменит скоро новый человек
С пластиковой трубкой вместо вен
С фотоэлементами, без век
Я ненужный рецессивный ген.
 
ТараФонКляйн 25.02.2019, 01:03, Понедельник | Сообщение # 213 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
неориентируемая
Сообщений: 25704
Где-то далеко
Хранилище: 6
Кстати, стихотворение премилое и изящное.
*рассматривает ближних родственников*


всеобъемлющая пустота и ничего святого
 
Богдана007 02.03.2019, 15:41, Суббота | Сообщение # 214 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 5902
Где-то далеко
Хранилище: 0
Мне очень-очень: Стефан Цвейг "Письмо незнакомки")))

Таких чувств ни в одном произведении еще не видела))


С кем шутки плохи, с тем и все остальное так себе..)))
 
Алентерель 10.06.2019, 10:12, Понедельник | Сообщение # 215 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Призрак коммунизма
Сообщений: 1737
Где-то далеко
Хранилище: 0
Обнимите кто-нибудь Клешню, ему же хочется!

Нарушение прав одного члена клана является нарушением прав всех его членов. Защита прав не зависит ни от какой политики и дипломатии и осуществляется любыми (игровыми) средствами без всякого исключения.
 
Клешнерукий 10.06.2019, 10:13, Понедельник | Сообщение # 216 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 14110
Где-то далеко
Хранилище: 0
Алентерель, обнимусь я потом, а сейчас посоветуй мне хорошую выжимку по истории России и мира.

Меня зовут Зойдберг! Джон #$%@ Зойдберг!
 
Алентерель 10.06.2019, 11:56, Понедельник | Сообщение # 217 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Призрак коммунизма
Сообщений: 1737
Где-то далеко
Хранилище: 0
Клешнерукий, ммм - книги, фильмы, подкасты/видео? Период?

Нарушение прав одного члена клана является нарушением прав всех его членов. Защита прав не зависит ни от какой политики и дипломатии и осуществляется любыми (игровыми) средствами без всякого исключения.
 
Клешнерукий 10.06.2019, 15:01, Понедельник | Сообщение # 218 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 14110
Где-то далеко
Хранилище: 0
Алентерель, Книги.
В принципе вся история России.
Желательно средне-общее.
Чтобы и не упарываться люто в даты, но и не чисто век.

России и участия России в мире.


Меня зовут Зойдберг! Джон #$%@ Зойдберг!
 
Алентерель 10.06.2019, 16:03, Понедельник | Сообщение # 219 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Призрак коммунизма
Сообщений: 1737
Где-то далеко
Хранилище: 0
Клешнерукий, *почесав переносицу*, в общем ты, наверно, во мнеразочаруешься, но так, чтобы брать историю России от древних времен до наших
дней - это немного не мое. Т.к., у нас все-таки лет этак 500 в странах была
разная история, и я, в основном, если и проходился, то по своей, ВКЛ-Речи
Посполитой части. И, поскольку, я не могу советовать то, чего я не читал,
попробую пройтись по тому, что читал/смотрел сам. Подборка будет специфическая,
предупреждаю сразу.
Значит
Академическое-документальное:
1. История СССР с древнейших времен до нашихдней (учебник для ВУЗов, мы по нему учились в универе)
2. Егор Яковлев, "Красный шторм".
3. Можешь для общего развития почитать"Дипломатию" Киссенджера. Я, правда, дальше 50х годов 20го века не
ушел, ибо лапша начала больно давить на уши.

Художественное:
1. Юлиан Семенов: весь цикл о Штирлице,исключая "Отчаянье". Его, конечно, тоже можешь, но оно
заунывно-неполживое, в духе конца 80-х.
2. Алексей Толстой "Петр Первый".
3. Андрей Курбский. «История кн. великогоМосковского о делех, яже слышахом у достоверных мужей и яже видехом очима
нашима". Великолепный образец средневекового пропагандистского фэнтези,
только скачивай сразу с адаптацией, на старославянском читать сложно.
4. В. Короткевич "Колосья под серпомтвоим". Классика белорусской литературы, переведено на русский. Описывает
19й век. Полезно для общего развития (а также просто моя любимая книга из
литбела).

Также рекомендую посмотреть весь цикл ПавлаПерца о народниках и СРах на канале Гоблина. Прекрасно, на мой взгляд, передает
атмосферу 19 века и сложившегося там звиздеца.

Я тебе еще файликов разных хотел прикрепить - но Юкоз их не грузит


Нарушение прав одного члена клана является нарушением прав всех его членов. Защита прав не зависит ни от какой политики и дипломатии и осуществляется любыми (игровыми) средствами без всякого исключения.
 
Клешнерукий 10.06.2019, 16:15, Понедельник | Сообщение # 220 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 14110
Где-то далеко
Хранилище: 0
Алентерель, моё желание в целом примерно такое:
Вот идёт разговор (условно) и разговаривают о революции, говорит она была в 1500 году ,а я им, вы тупые штоле?

Ну, чтобы самому не слыть глупым и иметь общие представления по событиям истории с ключевыми фигурами.
Сначала бы общее, потом где заинтересует чуть глубже.


Меня зовут Зойдберг! Джон #$%@ Зойдберг!
 
Алентерель 10.06.2019, 16:23, Понедельник | Сообщение # 221 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Призрак коммунизма
Сообщений: 1737
Где-то далеко
Хранилище: 0
Клешнерукий, в целом, любой советский вузовский учебник. Там будет достаточная выжимка-базис. После этого идешь читать любой интересный период. Обычно сперва читается общая инфа - из учебника или википедии. Потом мемуарная литература, желательно хотя бы пара диаметральных источников, потом исследования историков - начиная от самых ранних и до нынешних. Если времени на подобные исследования нет - берешь учебник и тетю вику, в тете вике читаешь интересующую статью, потом идешь по всем родственным ссылкам - часто их пишут разные люди по разным источникам, и пытаешься компилировать нечто системное.
Для меня, например, история России в период после Владимира Святославовича и до Ивана Грозного - загадка, мы ее просто не учим. Когда начинаешь копаться в "общих темах" обычно гуглишь интересующую и читаешь две-три-пять статей из журналов или эницклопедических. Потом соотносишь, выстраивая примерную картину.


Нарушение прав одного члена клана является нарушением прав всех его членов. Защита прав не зависит ни от какой политики и дипломатии и осуществляется любыми (игровыми) средствами без всякого исключения.
 
Клешнерукий 10.06.2019, 16:26, Понедельник | Сообщение # 222 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 14110
Где-то далеко
Хранилище: 0
Алентерель, Я тут подумал, что читать живую книгу будет намного приятнее чем пялиться в экран.
Нужно будет зайти в библиотеку и попробовать найти там просто советский обычный учебник истории России.

Спасибо брат Ален.


Меня зовут Зойдберг! Джон #$%@ Зойдберг!
 
ТараФонКляйн 10.06.2019, 16:28, Понедельник | Сообщение # 223 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
неориентируемая
Сообщений: 25704
Где-то далеко
Хранилище: 6
Клешня, может тебе попробовать почитать для начала что-то общее
Например всемирную историю от издания DK. Там как раз факты без окраски. Понятная хронология, имена, основные события. Ну и как любая книжка с картинками  и инфографикой читается достаточно бодро.


всеобъемлющая пустота и ничего святого
 
Алентерель 10.06.2019, 16:28, Понедельник | Сообщение # 224 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Призрак коммунизма
Сообщений: 1737
Где-то далеко
Хранилище: 0
Клешнерукий, пожалуйста, брат smile

Нарушение прав одного члена клана является нарушением прав всех его членов. Защита прав не зависит ни от какой политики и дипломатии и осуществляется любыми (игровыми) средствами без всякого исключения.
 
Алентерель 11.07.2019, 11:19, Четверг | Сообщение # 225 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Призрак коммунизма
Сообщений: 1737
Где-то далеко
Хранилище: 0
Да, кстати, я тут перечитал один фанфик. И решил, что нужно его посоветовать.

Понь Бледный

Содержание: Сталин попадает в Эквестерию (My Little Pony). Охарактеризовать можно как "основы коммунистической борьбы простым и понятным языком на примере пони".
В целом, весьма забавно с одной стороны, и очень неплохо с точки зрения понимания с другой.
Рекомендую


Нарушение прав одного члена клана является нарушением прав всех его членов. Защита прав не зависит ни от какой политики и дипломатии и осуществляется любыми (игровыми) средствами без всякого исключения.
 
Двор Замка » Красная улица » Храм развлечений » Литература (Книги, книжечки, книжоночки, брошюрочки...)
Поиск:
Copyright Lord_Antichrist's Damage inc. © 2024 Конструктор сайтов - uCoz