Понедельник, 29.04.2024, 12:19

Главные ворота
Давно не виделись, подозрительная личность

Регистрация
Войти
 
Свежие слухи · Почта: · Жители Замка ·
Двор Замка » Красная улица » Храм развлечений » Литература (Книги, книжечки, книжоночки, брошюрочки...)
Литература
Korelius 13.10.2018, 20:06, Суббота | Сообщение # 181 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 11286
Где-то далеко
Хранилище: 4
Клешнерукий, клан единственный, у него нет конкурентов. Хотя нет, есть еще второй, он он законсервирован, так что по факту Ковен - единственный.
 
Lord_Antichrist 13.10.2018, 20:06, Суббота | Сообщение # 182 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
углы, чёрт побери, Эйлера
Сообщений: 19435
Где-то далеко
Хранилище: 0
Да, с любимыми всё неоднозначно стало. Надо сказать, что я никогда не был фанатом, который перечитывает любимые книги по 10 раз. Но если в школе ещё читал много и можно было периодически что-то перечитать, то сейчас когда выбираешь - прочитать что-то новое или перечитать уже известное, то новое в приоритете. Любимой книгой до сих пор считаю Хроники Амбера Желязны, но последний раз их читал наверное лет 15 назад, даже не знаю как они теперь зайдут.

Нас заменит скоро новый человек
С пластиковой трубкой вместо вен
С фотоэлементами, без век
Я ненужный рецессивный ген.
 
ТараФонКляйн 13.10.2018, 20:07, Суббота | Сообщение # 183 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
неориентируемая
Сообщений: 25704
Где-то далеко
Хранилище: 6
Клешнерукий, есть еще инора.. но только тсс ) это какбэ тайна ..

всеобъемлющая пустота и ничего святого
 
Клешнерукий 13.10.2018, 20:07, Суббота | Сообщение # 184 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 14112
Где-то далеко
Хранилище: 0
Я не могу перечитывать или пересматривать что то.
У меня какой то синдром упущенного времени.

Если я посмотрю что то старое, то все как бы идут вперёд а я топчусь на месте.
Все выживут в открытом бессмертии а я так и умру, отстав на один сериал в развитии не дожив до победного конца.

Правда есть ещё маленькая причина, просто в пересматривании/читывании чего-либо, нет нового, нечего открывать для себя. Потому я и увлекаюсь на 97,3% только научной фантастикой. Там надежда увидеть что то похожее на будущее. А уж перечитывать что-нибудь экстра обычное типо классических произведений это виселице подобно. Не могу я находить глубокий смысл, перечитывая 85-й раз Есенина и Дюма.


Меня зовут Зойдберг! Джон #$%@ Зойдберг!
 
Korelius 13.10.2018, 20:07, Суббота | Сообщение # 185 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 11286
Где-то далеко
Хранилище: 4
Клешнерукий, я сам люблю фантастику, но прозорливость фантастов касательного будущего, имхо, сильно переоценивают. Например, почему-то не нашлось фантаста, который бы предсказал появление фэйсбука с ютубчиком.
 
Клешнерукий 13.10.2018, 20:07, Суббота | Сообщение # 186 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 14112
Где-то далеко
Хранилище: 0
Так и живём, глотая надежды на близкое будущее, аки рыбы выброшенные на берег.
Потихоньку умирающие кстати.


Меня зовут Зойдберг! Джон #$%@ Зойдберг!
 
Алентерель 13.10.2018, 20:07, Суббота | Сообщение # 187 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Призрак коммунизма
Сообщений: 1737
Где-то далеко
Хранилище: 0
Определенной одной книги, которая "любимая" сейчас нет. Есть повлиявшие на формирования личности и мировоззрения:
Из фентези: "Властелин колец" Толкина", "Ведьмак" Сапковского, "Хроники Амбера" Желязны
Из НФ и Социально-филосовской фантастики: "Этот Бессмертный" Желязны, "Луна - суровая хозяйка" и "Достаточно времени для любви" Хайнлайна, "451 градус по Фаренгейту"Бредбери, "Мауи и Пеле держащие мир" и вообще цикл "Конфедерация Меганезия" Розова
Из "классики": Зачитанная до дыр "Мастер и Маргарита" Булгакова
Из художественно-исторических романов: Весь цикл Юлиана Семенова о Штирлице, исключая конъюктурное "Отчаянье"


Нарушение прав одного члена клана является нарушением прав всех его членов. Защита прав не зависит ни от какой политики и дипломатии и осуществляется любыми (игровыми) средствами без всякого исключения.
 
Иноре 13.10.2018, 20:07, Суббота | Сообщение # 188 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Временное Явление
Сообщений: 5257
Где-то далеко
Хранилище: 4
Цитата ТараФонКляйн ()
инора
killed Две ошибки в одном слове. Мне аж поплохело.

Даже спустя годы мне не хватает арсенала смайликов....ну ни один не подходит.

Добавлено (02.09.2018, 15:36)
---------------------------------------------

Цитата ТараФонКляйн ()
инора
killed Две ошибки в одном слове. Мне аж поплохело.

Даже спустя годы мне не хватает арсенала смайликов....ну ни один не подходит.

Добавлено (02.09.2018, 15:37)
---------------------------------------------
Блин, как отредактировать сообщение, чтобы повторно одно и тоже не вылезало?!


Мир взорвут сверхновые звезды. И будет их пламя неугасающим и обжигающе жарким.
Слезы всего мира не смогут потушить его, и следы нашего существования обернутся пеплом.
Быть может даже Космос не увидит отголосков нашей смерти.
 
ТараФонКляйн 13.10.2018, 20:08, Суббота | Сообщение # 189 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
неориентируемая
Сообщений: 25704
Где-то далеко
Хранилище: 6
Иноре, пардон ) я часто каверкаю слова, и не особо внимательна к регистру... и, давно не тайна, к запятым тоже )

p.s. но я обесчаю старадся песать правельно, веть толька граматные людди дастойны увожения


всеобъемлющая пустота и ничего святого

Всё в мире меняется, и это сообщение тоже - ТараФонКляйн - Воскресенье, 02.09.2018, 15:43
 
Иноре 13.10.2018, 20:08, Суббота | Сообщение # 190 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Временное Явление
Сообщений: 5257
Где-то далеко
Хранилище: 4
ТараФонКляйн, да мы и сами не особо грамотные...так что не кидай камнями. oops

Мир взорвут сверхновые звезды. И будет их пламя неугасающим и обжигающе жарким.
Слезы всего мира не смогут потушить его, и следы нашего существования обернутся пеплом.
Быть может даже Космос не увидит отголосков нашей смерти.
 
ТараФонКляйн 13.10.2018, 20:08, Суббота | Сообщение # 191 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
неориентируемая
Сообщений: 25704
Где-то далеко
Хранилище: 6
Иноре, я думала вы обронили ) решила вернуть )

всеобъемлющая пустота и ничего святого
 
Иноре 13.10.2018, 20:08, Суббота | Сообщение # 192 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Временное Явление
Сообщений: 5257
Где-то далеко
Хранилище: 4
ТараФонКляйнup  находчивая, блин.

Мир взорвут сверхновые звезды. И будет их пламя неугасающим и обжигающе жарким.
Слезы всего мира не смогут потушить его, и следы нашего существования обернутся пеплом.
Быть может даже Космос не увидит отголосков нашей смерти.
 
Korelius 03.12.2018, 04:34, Понедельник | Сообщение # 193 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
к чему всё это?
Сообщений: 11286
Где-то далеко
Хранилище: 4
Кстати, по поводу литературы, прочел я трилогию-приквел к Дюне и могу сказать, что открыл для себя очень интересные книги, в которых автор пишет хорошо, но по сеттингу уйма ляпов и нереалистичных моментов. Совсем не привык к такому. Обычно либо все хорошо, либо все плохо, а тут так... половинчато.
 
Ален 03.12.2018, 09:35, Понедельник | Сообщение # 194 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Тень Алентереля
Сообщений: 302
Где-то далеко
Хранилище: 0
Korelius, по ЗВ сейчас всегда так. Либо больше хорошего, но есть ляпы, либо куча ляпов, но есть положительные моменты. Откровенного шлака или откровенного шедебра не бывает (я про литературу по вселенной).

Нарушение прав одного члена клана является нарушением прав всех его членов. Защита прав не зависит ни от какой политики и дипломатии и осуществляется любыми (игровыми) средствами без всякого исключения.
 
Иноре 03.12.2018, 15:56, Понедельник | Сообщение # 195 | Вверх | Вниз | Свежие слухи
Временное Явление
Сообщений: 5257
Где-то далеко
Хранилище: 4
Зашла в магазин. Увидела книгу "Метро". Долго рыскала по полу в поисках сердца...А потом мне еще сказали, что это только одна часть.... wacko  Я-то считала "Войну и мир" большой книгой...
Нет, я, конечно, могу прочитать толмут...но это, право, слишком...


Мир взорвут сверхновые звезды. И будет их пламя неугасающим и обжигающе жарким.
Слезы всего мира не смогут потушить его, и следы нашего существования обернутся пеплом.
Быть может даже Космос не увидит отголосков нашей смерти.
 
Двор Замка » Красная улица » Храм развлечений » Литература (Книги, книжечки, книжоночки, брошюрочки...)
Поиск:
Copyright Lord_Antichrist's Damage inc. © 2024 Конструктор сайтов - uCoz